В милиции подозревают, что в николаевской школе, откуда пришлось эвакуировать детей, кто-то распылил газовый баллончик

12.11.2014 в 15:46

Правоохранители устанавливают обстоятельства возникновения едкого запаха в помещении учебного заведения и лиц, причастных к совершению хулиганских действий. Об этом сообщает ГСО НГУ УМВД Украины.

Напомним, что вчера днем в поступило сообщение о том, что в школе №40 Корабельного района г. Николаева ощущается едкий запах неизвестного происхождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Корабельного райотдела милиции и работники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Немедленно были эвакуированы ученики и работники учебного заведения.

В результате происшествия ученицу 8-го класса доставлен в реанимационное отделение Николаевской областной детской больницы. По состоянию на 15.00 12 ноября девочку готовят к выписке - она находится в удовлетворительном состоянии.

Сотрудники ГУ ГСЧС обследовали помещение школы на предмет выявления опасных веществ. Правоохранители опросили возможных свидетелей происшествия, собрали соответствующие материалы.

По результатам проведенного химико-радиологической лабораторией ГУ ГСЧС обследования, опасных химических веществ обнаружено не было. Одной из версий случившегося является возможное распыление газового баллончика в помещении туалетной комнаты.

Данное происшествие внесено в журнал единого учета, проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив