Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Возрождения фашизма в Украине не будет, - Медведчук



Возрождения фашизма в Украине не будет. Об этом в своем блоге написал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Несколько дней назад в Одессе, в преддверии Международного дня борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом, неизвестные снесли монумент маршалу Жукову - выдающемуся полководцу, сыгравшему определяющую роль в победе над нацистской Германией. Спустя почти 70 лет после победы во Второй мировой войне в Украине снова появилась угроза реставрации нацистской идеологии, считает Медведчук.

"Хочу напомнить, что Международный день борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом учрежден Советом Европы в память о "Хрустальной ночи" ("Ночи разбитых витрин") 1938 года, когда в результате погрома в Германии и части Австрии погибли десятки невинных людей, сотни - были ранены и искалечены. В далеком 1938 году общество оказалось не готово осудить нацистов, понять, какую опасность они представляют. Но, пережив разгул нацизма (холокост, войну, унесшую миллионы жизней, концлагеря), мировая общественность делала и делает все, чтобы не допустить повторения этих трагических событий", - написал Медведчук.

"Убежден, что Украина, познавшая все ужасы фашистского режима и оккупации, никогда не поддержит неонацистские движения. На выборах в Верховную Раду наши граждане вынесли политический приговор праворадикальным партиям и организациям националистического толка. Ни одна из таких сил не смогла пройти в парламент. Народ дал достойный ответ тем, кто проводил факельные шествия, уничтожал памятники, кто продвигал идеи "об Украине для украинцев", кто призывал внести пятую графу в паспорт, кто пытался переписать историю...", - утверждает лидер "Украинского выбора".

Однако, по словам Медведчука, о победе над неонацизмом говорить еще рано.

"Носители человеконенавистнических идей по-прежнему ведут борьбу за власть, пытаются делить украинских граждан на своих и чужих, в зависимости от того, в каком регионе они живут, на каком языке говорят, в какую церковь ходят. Радикально настроенные силы, представители "партии войны" стремятся усилить раскол, довести страну до распада, пропагандируют агрессию и насилие. Но украинцы, которые стали одним из народов, победивших фашизм, сделают все, чтобы не допустить возрождения человеконенавистнической идеологии", - заявил Медведчук.

 

 

РБК

 

Поделиться:
 


111
 2014.11.09 14:27 [UA]
Лучше бы он спасал страну от Русизма. Боится ехать на Восток- там стреляет  его же бывший электорат. 

Луня
 2014.11.09 14:29 [UA]
Он тоже в Раду не прошел, ему тоже вынесли приговор наравне с нациками.

АБВ
 2014.11.09 14:39 [UA]
Ну свободовцы не прошли, а радикалы всё равно вместе с ними будут проводить свою политику. Сейчас возобновился памятникопад, завтра опять будут всё громить и ходить с факелами. Если от них избавляться, то надо радикально. Или наш "Европейский выбор" это не позволяет. Что хочу, то кричу (человеконенавистнические лозунги). Что хочу, то и ворочу (разрушение коммунальной собственности). Всё равно милиция выступает в роли наблюдателей. А после люстрации и вообще отворачиваться будет. Так что Медведчук выдвинул лозунг, а кто его выполнять будет? Закон нужен.

Раз два
 2014.11.09 14:40 [UA]
в Украине не будет ни фашизма ни рашизма ни медведчука

Лана
 2014.11.09 14:42 [UA]
Опять кум путина вещает с требуны популизма. К регионалам он уже себя не относит ? Не модно? А бабло пилил на равне с остальными.

111
 2014.11.09 14:51 [UA]

> Раз два (2014.11.09 14:40 [UA])

> Лана (2014.11.09 14:42 [UA])
Поддерживаю 100%

ИА
 2014.11.09 15:03 [RU]
Дети, отписавшиеся выше, к вам вопрос?
1) Что такое голодомор? Что было в 30-е годы?
2) Кто сжег Хатынь?
3) Когда появились "украинцы"?
4) Чем отличился Шухевич?
5) Что такое Киевская Русь?

это тест. Пройти способны?

Лана
 2014.11.09 15:14 [UA]

> ИА (2014.11.09 15:03 [RU])
Мужчинка, много текста тебе тут описывать прийдеться. Википедия тебе в помощь, а также другие альтернативные источники информации. Не ходи только на рупедию, там раскажут что Москва была второй столицей Киева, а князья потомки татар.

Житомасон
 2014.11.09 15:18 [RO]
> ИА (2014.11.09 15:03 [RU])
3) Когда появились "украинцы"?
.....................
При динозаврах.
Или раньше?
/правильный вариант ответа - Украинцы были всегда/

не депутат ( )
 2014.11.09 15:32 [UA]

> Лана (2014.11.09 15:14 [UA])

> 111 (2014.11.09 14:27 [UA])
вы дебилы зараженные пидарастическим американизмом

Намыв
 2014.11.09 15:36 [RU]
Лана, сейчас удивлю тебя может быть, но ВСЕ!!!, кто сейчас у реальной власти, все 100% при яныке и ПР прекрасно себя чувствовали и обогащались. Клоуны с майдана и "командиры батальонов" прошедшие в "раду" не в счет. Это мелкие шипачи, которые оказались в нужном месте в нужное время. Так, мишура. Массовка. Они прекрасно понимают, что времени у них не много, поэтому они как можно быстрее хотят натаскать к себе в норку сладких печенек. Так что вся люстрация и "патриотизм", сказки для детей дошкольного возраста и селюков с интеллектом кличко и наивностью чукотского юноши. А фашизм в Украине уже давно процветает... Только слепой этого не видит.

Рашизм=Фашизм
 2014.11.09 15:55 [GB]
Русско-фашистские оккупанты и их колорадские пособники уже возродили свой лугандонский фашизм. И Медведчук лично этому поспособствовал.

Дмитрий
 2014.11.09 15:55 [US]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.11.09 15:56 [RU]
А правда, что Варфоломеевская ночь и День вашей независимости приходится на один день?

серёга
 2014.11.09 15:57 [XX]
Уже есть! 

ленинградец
 2014.11.09 15:58 [RU]
Хуже фашизма и коммунизма это свидомизм укропский.
> Дмитрий (2014.11.09 15:55 [US])

Дмитрий
 2014.11.09 16:05 [US]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.11.09 16:12 [RU]

> Дмитрий (2014.11.09 16:05 [US])
А украинцев алконавтов не бывает?

ленинградец
 2014.11.09 16:16 [RU]
ну, если ты сам сознался в укропстве, то и пиши на укропском (тем более сегодня праздник укропского языка), а русский язык не погань укропскими мыслями.
> Дмитрий (2014.11.09 16:05 [US])

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.09 16:39 [RU]
Медведчук ау, ты где дрых все это время. "В Украине фашизм никогда не возродится"-да он уже целый год назад как возродился, а ты сердешный только что проснулся.  Ей богу дятел неразумный.

Антибандера
 2014.11.09 16:51 [RU]
Так бандеро- фашисты у власти !!!! Смерть ФАШИСТАМ!!!!!

сэнбин
 2014.11.09 17:06 [UA]
Во-первых возродить можно то, что когда-то было. PNF в Украине не было никогда. Во-вторых, когда кто-то, тем более Медведчук, собирается бороться с фашизмом - это значит что собираются 3,14здить бюджетные деньги.

Мля буду
 2014.11.09 18:24 [UA]
<удалено модератором>

Мик
 2014.11.09 19:15 [UA]
Сносить памятники под улюлюканье обезумевшей толпы - это вандализм!
Устаревшие памятники надо демонтировать культурно, после обсуждения на собрании горожан и только если они не представляют художественной ценности.
В Европе стоят памятники еще средневековым королям и военачальникам. И никто их не трогает.
Памятник Жукову в Одессе снесли вандалы, но, думаю, не из нацистских побуждений, а совсем по другим мотивам. В свою бытность в Одессе по приказу Жукова без суда постреляли десятки одесских налетчиков. Вот наверное местная братва, насмотревшись "Ликвидации", и решила поквитаться с маршалом.
Что касается фашизма, то это идеология. Её нельзя разрушить даже танками, стреляя в упор. Она в умах людей!
Что такое фашизм? Это обожание своего вождя, готовность выполнить любой его даже самый ужасный приказ, готовность умереть за высокие идеалы, им принесенные. Это когда большая часть населения поддерживает агрессию, захват чужих территорий. Это кратко. Вообще все много сложнее.
А теперь прикиньте, в какой стране сейчас безумно любят своего вождя...
С уважением
Мик

ленинградец
 2014.11.09 19:19 [RU]
убогий, не путай бабеля с Бебелем. в некой стране под названием у-краина, не фашизм а, нацизм. погугли разницу.
> Мик (2014.11.09 19:15 [UA])

Укроп
 2014.11.09 19:55 [BY]
<удалено модератором>

ленинградец
 2014.11.09 20:10 [RU]
а шо, трусы уже в говне у тебя?
> Укроп (2014.11.09 19:55 [BY])

Софа Швондерович
 2014.11.09 20:50 [XX]

> Мария (2014.11.09 15:56 [RU])
Многие свидомиты путают варфоломеевскую ночь с вальпургиевой, а вы хотите от них добиться ответа!

Возрождения фашизма в Украине не будет, - Медведчук

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 19:41]  
Звезда сериала «Беверли Хиллз» Шэннен Доэрти заявила о ремиссии после болезни

[22.06 19:41]  
Визажист перевоплощает себя в жутких персонажей. ФОТО

[22.06 19:29]  
Кадры пожара жилого дома в Луцке. Видео

[22.06 19:20]  
Подборка смешных демотиваторов, отвлекающая от проблем. ФОТО

[22.06 19:09]  
Невероятно: годовалый ребенок знает все марки автомобилей. Видео

[22.06 19:00]  
Яркие примеры японского дизайна. ФОТО

[22.06 18:50]  
На Марсе засняли загадочный каменный круг. Видео

[22.06 18:39]  
Вот почему мужчины живут меньше женщин: веселые фото

[22.06 18:27]  
91-летняя гимнастка побила свой рекорд Гиннесса. Видео