Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские коммунисты провели «октябрьское» шествие под выкрики националистов. ВИДЕО



7 ноября николаевские коммунисты вышли на праздничную демонстрацию, традиционно отмечая 97-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Колонна была сформирована у пересечения проспекта Ленина и улицы Советской, после чего двинулась по центральной городской улице в сторону Адмиральской.

В этот раз в колонне коммунистов не было ни баннеров, ни растяжек. В остальном же шествие проходило так, как и раньше — во главе колонны играл оркестр, участники несли красные знамена и плакаты с социалистическими лозунгами.

У пересечения Советской с улицей Шевченко колонну поджидала группа «майдановцев» с флагом Украины. Когда колонна проходило по этой части Советской, они стали по левую сторону улицы, кричали «Слава Украине», однако их скандирование заглушал оркестр.

И хотя по обе стороны колонны шли правоохранители, группа «майдановцев» с растянутым сине-желтым флагом «вторглась» в колонну и шла, по сути, в окружении коммунистов, то и дело раздражая их своими лозунгами. Дальше коротких перепалок дело не дошло.

На этом «противостояние» на закончилось. В Каштановом сквере собрались активисты «Свободы», не поленившись ради такого случая установить здесь свою агитпалатку и звукоусиливающую аппаратуру. Главный николаевский «свободовец» Демид Губский вещал в микрофон об «умирающей партии» коммунистов и о том, что это их «последний марш».

Когда колонна «красных» проходила мимо Каштанового сквера, из колонок зазвучала песня о голодоморе, а со стороны оппонентов посыпалась новая порция неприятных для них выкриков: «Комуняку на гілляку», «Серп і молот — смерть і голод» и другие. Некоторые националисты попытались стать как можно ближе к колонне, чтобы их лозунги были слышны коммунистам как можно четче.

 

На пересечении Советской и Адмиральской состоялся традиционный митинг, на котором выступили первый секретарь обкома, народный депутат Украины прошлых созывов Владимир Матвеев, второй секретарь обкома, руководитель фракции коммунистов в областном совете Сергей Пучков и первый секретарь Заводского райкома, депутат городского совета Елена Свинарчук.

Резолюцию митинга с требованием вернуть социальные льготы и остановить рост тарифов и цен зачитал депутат горсовета Вячеслав Николашин.

В связи с тем, что памятник Ленину был снесен, Владимир Матвеев предложил собравшимся возложить цветы к другому, пока еще не оскверненному памятнику — в честь героического десанта Константина Ольшанского. Что и было сделано.


Поделиться:
 


а-ха-ха
 2014.11.07 11:38 [UA]
Губский - это из какой партии? Партии лузеров,лохов и терпил,которые замутили майдан и сами же не прошли в новый созыв рады?
пррррэлэсссно. :))))

Петр
 2014.11.07 11:41 [UA]
уже давно осквернённому - ещё 7 апреля на могильных плитах прыгали эти майдауновские выродки и горлопанили "кто не скаче, той"

Вопрос
 2014.11.07 11:44 [RU]
Молодцы коммунисты. Уважаю. Вот что значит старая закалка.

а-ха-ха
 2014.11.07 11:44 [UA]
Комунисты,а с Гарнитурова вы так и не спросили за вандализм и надругательство. Этот чуркабес хоть сегодня к вам высунул свою харю?

Геморрой
 2014.11.07 11:46 [UA]
Так возле ЧСЗ на Кабодажке ваш Ленин стоит цел-невредим. Валите туда с маршами цветы класть.

Наблюдатель
 2014.11.07 11:49 [UA]
<удалено модератором>

семен
 2014.11.07 11:49 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 11:46 [UA])
Ты у Ляшко в жопе тоже присутствуешь?

Марина
 2014.11.07 11:49 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 11:46 [UA])
тебя ещё не вырезали?) Ну ничего - хорошие хирурги найдутся). правда гемморой не принято хоронить и тем более возлагать ему цветы, но зато организм выздоравливает)

Наблюдатель
 2014.11.07 11:50 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2014.11.07 11:51 [UA]

> семен (2014.11.07 11:49 [UA])
В жопе только глисты у тебя присутствуют, мумиепоклонник недоделанный

семен
 2014.11.07 11:54 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 11:51 [UA])
Значит присутствуешь,если занервничал!Как себя чувствуешь при его анальных забавах?

Пулемет
 2014.11.07 11:56 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 11:51 [UA])
он хотя бы не пидаропоклонник как некоторые:)

123
 2014.11.07 11:57 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 11:46 [UA])
Пездюлей возле памятника чорновола не получал?Имеешь шанс.

с праздником!
 2014.11.07 11:57 [UA]
в Николаеве то,  есть порох в пороховницах ;)

Джон
 2014.11.07 12:02 [UA]
Я так понял, что ВО "Свобода" не смогла осознать причину, по которой она не прошла в Верховную Раду. Ладно - эти, пожилые люди, - у них хоть есть, чем апеллировать и отстаивать свою позицию: за этим поколением история становления бывшего постсоветского пространства (мегастройки, существенные мировые достижения в науке и технике и т.д. Да, согласен, - ссучилось это племя, я не имею в виду тех людей, которые сейчас стоят с красными знаменами - мне их по человечески жаль. В их структуры, поколение за поколением, просачивались паразиты и нравственные уроды, которые пользуясь партбилетными привилегиями решали и продолжают решать свои личные вопросы. Правда, последние, свою партийную окраску меняют ситуативно ориентируясь по ветру перемен...

Это их праздник, не лезьте к ним со своим извращенным понятием Родины.

АНТИБАНДЕРА
 2014.11.07 12:02 [XX]

> Геморрой (2014.11.07 11:46 [UA]) Болезный !! Сходи к хирургу!!! Пусть удалит может вместе с лобными долями мозга ,которые поражены на генном уровне в сороковых годах после эпидемии сифилиса в Западной Украине!!!

Геморрой
 2014.11.07 12:02 [UA]
Как же так? Большевики сегодня отмечают годовщину незаконного государственного переворота, когда вооруженная хунта код предводительством Ленина, Троцкого, Луначарского и др. свергла законное временное правительство Керенского. После чего развязала гражданскую братоубийственную войну, насильственный отьем продовольствия у крестьян и жесткую внутригосударственную диктатуру. Не дадим хунте большевиков воплотить свои реваншистские тоталитаистские планы в жизнь! На баррикады, товарищи! Матвеяку на гилляку! Свиноряку на гилляку! А Пучок весело полезет на сучок!

трезвый
 2014.11.07 12:03 [UA]
это из праздник, они на него имеют право!!! я патриот нашей страны но  этих дебилов которые зарабатывают балы таким вот способом. взять хоть вонту чернявую девушку которая клееться  где только можно и изображает патриотку, на самом деле это человек который просто хочет пиара.

Квазиморда
 2014.11.07 12:04 [UA]
А эта сука шелковская со своей пес-добратией тут как тут.
Ничего, падла, выгребешь еще по полной.

Геморрой
 2014.11.07 12:06 [UA]

> семен (2014.11.07 11:49 [UA])

> Марина (2014.11.07 11:49 [UA])

> Пулемет (2014.11.07 11:56 [UA])
Что такое, овцы? Кроме оскорблений ответить нечего? А если по делу? Запомните, мрази. Единственный праздник трудового человека - это Первомай. Только вы, шваль большевистская, не имеете к нему никакого отношения. И да, пошел он как раз от ненавистных вами пендосов :-)
> АНТИБАНДЕРА (2014.11.07 12:02 [XX])

ыыыыы
 2014.11.07 12:09 [UA]

> с праздником! (2014.11.07 11:57 [UA])
судя по рожам порох отсырел)))

Waterman
 2014.11.07 12:11 [US]
а что это было на 8е Мая? Вот только сейчас узнал родной город.
Ни разу не люблю коммунистов, но вот эта блевотень бандеровская Николы назавжды, это нереально, лучше коммунисты у власти.

Свободу и ПС под трибунал.
Ну и вспомним старой. И вновь продолжается бой... Как то так.

трезвый ДЕМИДУ
 2014.11.07 12:11 [UA]
малыш ты сильно молод чтобы мешать ветеранам хоть раз в году отдать честь события ихней эпохи, поэтому забери своих БОБИКОВ и вали в штаб. Там поплачь и тебе станет легче, будет твой день будеш  праздновать тебе слово никто не скажет. Ты не патриот ты ПРОПЛАЧЕННАЯ СОБАКА КОТОРУЮ К ТОМУ ПЛОХО КОРМЯТ.  Я люблю свой город и считаю что каждый патриот Украины должен уважать рядом живущих пенсионеров, робочий клас, тех кто тут живет.СЛАВА УКРАИНЕ. СЛАВА НИКОЛАЕВУ. СЛАВА ГЕРОЯМ, а ты демид поплачь станет легче!!!!!!!!!!!!!!!!

7
 2014.11.07 12:13 [UA]
Благодаря им Вы ВСЕ живете и пользуетесь благами , которые они создали, а что создали ,вы, майданутые?АТО,ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОМУНАЛКУ И НЕИЗВЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.Зато все в вышиванках!!!Браво!!!!!!!!!

Лі
 2014.11.07 12:13 [UA]
С флагом украины таня шелковская или шевсковская хз Село не асфальтированное с области приехал, активистка

ещё тот Николаевец
 2014.11.07 12:15 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 12:02 [UA])
свергла законное временное правительство Керенского
ЗАКОННОЕ правительство?! Ты охренел!!!

Русич
 2014.11.07 12:19 [UA]
Если попаду работать в НКВД Новороссии обязательно поставлю под стенку иудея-выкреста Губского и всех остальных ициков ,которые стравливают граждан моей земли между собой в городе Николаеве.

Waterman
 2014.11.07 12:21 [US]
А ну все по накатанной. Узнаю брата Володю.
Песни под гармошку и драка имперцев с совками

Геморрой
 2014.11.07 12:21 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.07 12:15 [UA])
А что такое? Его же назначила вполне легитимная Российская Дума. Или, по твоему, после февраля 17-года она потеряла свою законодательную функцию? :-)

Waterman
 2014.11.07 12:22 [XX]
Русич 

иди в СК РФ. Реальная тема, и на пенсию раньше.
Я сам не знаю, после фоток с Одессы подумываю. Ты типа идейный, ты должен пройти там отбор легко

Комунист
 2014.11.07 12:27 [UA]

> а-ха-ха (2014.11.07 11:44 [UA])
иш ты, Буратино, смотри, носик мы тебе та обломаем, предупреждали уже, ничему не учишься, а с виду и не скажешь что дурак

4848
 2014.11.07 12:28 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 12:06 [UA])
Ты по своим выражениям и общению внатуре ГЕМОРРОЙ в нашем Николаеве!!!!!!!!!!

Геморрой
 2014.11.07 12:34 [UA]

> Комунист (2014.11.07 12:27 [UA])
Шо такое? С шашкою на танк? Буденовку только не забудь одеть :-)
Бехграмотность серпастых умиляет. Даже грамотно слово "коммунист" не способны написать :-)

Глеб Жиглов
 2014.11.07 12:34 [UA]
Количество срывающих марш заметно поредело. Сразу видно, что после выборов финансовое положение националистов ухудшилось.

АБВ
 2014.11.07 12:44 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.11.07 12:46 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 12:21 [UA])
Был НЕЗАКОННО свергнут законный государь император. Никакого отречения не было. Это называется государственный переворот. В результате этого переворота к власти пришло, состоящее из массонов, ВРЕМЕННОЕ правительство. Понимаешь? Временное. Оно априори не может быть законным. Оно взяло на себя задачу созвать четвёртую государственную думу, которая и должна была быть законной. Кстати в этой думе 40% получили большевики.
Ленин, который февральскую революцию просто проморгал, понял, что это его шанс - он через Троцкого, берёт деньги у жидов и у кайзера, приезжает в Россию и мобилизовывает все силы: большевики, левые СэРы, меньшевики, просто задуренные. Именно он (на то он и гений) определяет время революции. "Вчера рано, завтра поздно, надо делать сегодня ночью!!!"
Интересно, как Ньюорк Таймс отразило переворот в России: "Вчера 7го ноября в России, в городах Санкт-Петербург и Москва большевики совершили переворот, с ЦЕЛЬЮ ИЗЬЯТИЯ ВСЕХ ДЕНЕГ ИЗ БАНКОВ И У ЧАСТНЫХ ЛИЦ." Так вот журналисты не на много ошиблись.
А ты говоришь ЗАКОННОЕ.

сэнбин
 2014.11.07 12:49 [UA]
> Джон (2014.11.07 12:02 [UA]) тоже не могу понять зачем цепляться к кпу, коммунистам и коммунизму? На сегодняшний день он малоинтересное, практически бесперспективное вероучение с минимальным количеством последователей социльно активного возраста. Пусть себе живут, празднуют, возлагают. Зачем это несуществующее и раздутое противостояние?

Верняк
 2014.11.07 13:11 [UA]
Хороший был праздник! Какой сегодня праздник может конкурировать с этим - никакой! Но верить в возвращение коммунизма просто глупо и цинично со стороны заводил кричать об этом. Пусть он мирно, тихо уйдет, не стоит плясать на костях....

ТАВ
 2014.11.07 13:13 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 12:06 [UA]) Тут как я погляжу среди овец один мудак затесался... Судя по "лозунгам" которые тут светят, геморрой стал гнойным, пора удалять!!! Потерпи, уже скоро...

Геморрой
 2014.11.07 13:19 [UA]

> АБВ (2014.11.07 12:44 [UA])
Так сейчас у власти сидят поголовно все, как не бывшие члены КПСС, так актив комсомола. Так кого ты там славишь, полудурок? Или, может, дома на Намыве и проспекте партия строила? Нет, их строили простые работяги, в большинстве своём - безпартийные.

Геморрой
 2014.11.07 13:23 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.07 12:46 [UA])
Как это не было отречения? В марте Николашка отрекся от престола. Пусть код принуждением, но все-же отрекся.

Человек
 2014.11.07 13:51 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 13:19 [UA])
> Так сейчас у власти сидят поголовно все, как не бывшие члены КПСС, так актив комсомола.

Вот именно что бывшие. Весь гной и шелуха, которая была в партии и комсомоле 80-х быстро отпала и перекрасилась в демократов или в националистов, как Фарион. Только адекватные и честные люди остались верны своим принципам.

>Или, может, дома на Намыве и проспекте партия строила? Нет, их строили простые работяги, в большинстве >своём - безпартийные.

Если это была заслуга только простых работяг, то что же сейчас таких проектов нет? Простые работяги как были так и есть, а с государством что-то не так.

22_alb
 2014.11.07 13:52 [UA]
Молодцы коммунисты, очень даже достойно выглядели на фоне озверевших националистов...

АБВ
 2014.11.07 13:54 [UA]
> Геморрой (2014.11.07 13:19 [UA])
Так строили же, а не разрушали. Попробуй сейчас трубу бесплатно в доме поменяй. Или поучись бесплатно, или лекарство в больнице получи, а не список, что надо купить. Или может в санаторий за 25% стоимости съездишь? Раньше, если что- то прорвало, был телефон дежурного по Обкому партии. И около порыва через двадцать минут все службы, во главе с начальником. А сейчас куда звонить будешь? Где власть? Она только может захватывать и распределять между собой. А Гранатуров и Мериков - наверное первые коммунисты и комсомольцы на районе.

УДЕВЛЕН
 2014.11.07 14:30 [UA]
Даже КОМСОМОЛЬСКИИЕ ФЛАГИ БЫЛИ значит и комсомол в Никлаеве есть! молодцы 

полыхают ватные пердаки
 2014.11.07 14:50 [UA]
Коммунисты на митинге в Севастополе раскритиковали политику Кремля: "Народ в нищете, экономика несется в пропасть". 
По словам Пархоменко, граждане России живут в нищете и бесправии тогда как все богатства страны сосредоточены в руках небольшой группы граждан.
кпу
Его поддержал первый секретарь городского комитета комсомола Александр Череменов, который заявил, что "российская экономика несется в пропасть". Он также пообещал под знаменами КПРФ "свергнуть режим олигархов" в России.
кпу
​В резолюции митинга его участники заявили, что правящие круги Российской Федерации "стремятся переложить все тяготы нынешнего кризиса и западных санкций на плечи трудящихся, на широкие народные массы".

АБВ
 2014.11.07 15:10 [UA]
> Джон (2014.11.07 15:03 [UA])
Трудно. Очень резко надо на мышку нажимать.

АБВ
 2014.11.07 15:10 [UA]
> Джон (2014.11.07 15:03 [UA])
Трудно. Очень резко надо на мышку нажимать.

Житомасон
 2014.11.07 15:17 [RO]
> АБВ (2014.11.07 15:10 [UA])
Трудно.
..............
Давай я тебе мышку подарю. В честь годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции.

ещё тот Николаевец
 2014.11.07 15:35 [UA]

> Геморрой (2014.11.07 13:23 [UA])
Ты изучи вопрос - что такое отречение и как оно происходит!? Написанное на обрывке бумаги карандашом - филькина грамота и призыв, ко всем честным людям восстать. К сожалению даже церковь отказалась призывать народ к защите государя. Потом пострадали все и генералы арестовывавшие государя - были зарублены большевиками и, священники, массово погибавшие на Соловках.
Кстати в результате этой революции был создан второй каганат, уничтоженный Сталиным в 1937 году. Напоминаю: голодомор был в 1932-1933...

геморрою
 2014.11.07 15:42 [UA]
только у меня сложилось впечатление, что пользователь "Геморрой" - внебрачная дочка Коломойского? если я правильно понял, николаевцы выступили сегодня против повышения цен и тарифов, за повышение жизненного уровня, возвращения завоеваний (!!!!!) социализма. "Геморрой" выступает категорически против этого. для такой позиции надо быть либо внебрачной дочкой Коломойского, либо умолишенным.

просто николаевец
 2014.11.07 15:53 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.07 15:35 [UA])
все равзитие промышленности и сельского хозяйство, массовый ликбез, доступная медицина и образование, развитая промышленность, судостроение, освоение космоса, достойная жизнь, многое и оооооочень многое - достижения тех людей, котрые сегодня вышли. тебе с геморроем еще предстоит построить многое в этой стране. коммунистов больше нет у власти. настоящих - не было последние 23 года. перекрасившихся кравчуков, турчиновых, ющенков, тигипок, фарионов, тягнибоков, тимошенок... - много. они, кстати, уже одну страну развалили, чтоб награбить достижения народа себе любимым. на очереди еще одна? нападки на людей, которые сегодня выступают уличной оппозицей, защитниками прав трудящихся - нелепость, свойственная внебрачным дочкам Коломойского, самому Коломойскому, Порошенко и их окружению - народным фронтам, блокам себялюбимых, прочим "состоятельным кротам", рабам-наемникам-титушкам "радикалам"...

По правде говоря
 2014.11.07 16:03 [DE]
Как уродливо выглядят "молодчики", орущие про сало и очень знаково стоящие на обочине, правильно подметили, что не свобода , а партия "Сволота". Их уже "слили" даже бывшие соратники.
А участникам шествия спасибо за смелость и верность традициям. С праздником!

Геморрой
 2014.11.07 16:10 [UA]

> геморрою (2014.11.07 15:42 [UA])
Слушай, ты, субботняя любовница Пеци Симоненко. Ясен пень, что я тоже не особо доволен и политической, и экономической ситуацией в стране. Но, блин, лозунги на митингах орать о красивой жизни, свободе, равенстве и братстве - это одно. А каким образом Пучков собирается эти лозунки воплощать, он на митинге не сказал? Опять будем проводить продращверстки в нищей стране и индустриализацию руками дармовых рабочих в ГУЛАГе? Потому что я не вижу других методов, которыми возможно в наше время пятилетки в четыре года гнать - за один лишь здравый энтузиазм на благо Родини никто пахать не станет. Я более, чем уверен, что даже ты и подобные тебе сегоднешние подставки код флажки. Коммунисты же, по сути, 97 лет при власти были. Включая 23 года независимости. Впервые они в парламент не попали. Так где их нынешние плоды труда?

Пані
 2014.11.07 16:35 [DE]
Джону +100%

Дети, рожденные в Украине или перед развалом СССР - оставьте стариков в покое! Пусть соберутся, встретятся, вспомнят молодость. Вы же не понимаете, что они так ходили начиная с 7-ми летнего возроста - то почти 50 лет каждый год 7-ого ноября!!! Они никогдла не примут уже ничего нового. Это их молодость. Еще лет 5-7, и никто уже никуда ходить не сможет.

А Матвееву вопрос - "где Вы были в ночь с 19.08.1991 по декабрь 1991", когда коммунисты так любимый вами СССР развалили????? Где были массовые протесты, красные флаги, лозунги, объявление голодовки, палатки под Лениным????? Поздно изображать борца за рабюочий класс!!! Позор Вам за развал ССССР!!! Матвеев - да Вас расстрелять надо вместе с Вашей коммунистической партией!

Слобода
 2014.11.07 17:44 [UZ]
Пані, Джону : Расстрелять нужно Кравчука  и всю нынешнюю верхушку Украины

Слобода
 2014.11.07 18:00 [UZ]
Спасибо за память настоящим патриотам Николаева. Всю картину испортила гнилая молодежь с жовто-блакитным флагом в хвосте шествия.

Рус
 2014.11.07 18:04 [MD]
Комунисты те же фашисты
Давно пора запретить

АБВ
 2014.11.07 18:10 [UA]
<удалено модератором>

Русь
 2014.11.07 18:27 [UA]
Слава КОМПАРТИИ! Ничего,этот бред очень скоро пройдёт.КОМПАРТИИ БЫТЬ!

Артемида ( )
 2014.11.07 18:34 [UA]
С Праздником, Дорогие Николаевцы!
Комментировать не хотелось бы тех, кого замечать не стоит, но сложно ничего не сказать про тупейшую молодежь, которая отличилась сполна на видео.
Вот скажите люди добрые... кому, КОМУ этот молодняк кричит пожелания смерти находясь, заметьте, в "парке Пенсионеров"?? Правильно... кричат они это - пенсионерам-Ветеранам, которые освобождали этот город от немецкого фашизма... Ветераны, которые дали возможность этим молодым ублюдкам родиться на свет! Где благодарность, где уважение, где элементарная КУЛЬТУРА??? Какие звери наплодили этих необразованных зверенышей???
Просматривая это видео становится ясно, почему зверье желает жить в стране двуколора без дружбы с другими братскими странами... Потому что Они НЕЛЮДИ, НЕ ЛЮДИ! А таким не место в обществе ЛЮДЕЙ!

ещё тот Николаевец
 2014.11.07 18:44 [UA]

> просто николаевец (2014.11.07 15:53 [UA])
Перечмсленное тобой является полуправдой! А значит ты лжец. Дореволюционная Россия совсем не представляла из себя страну с разорённой экономикой. Накопленными запасами большевики очень долго пользовалисью К примеру - знаменитые будёновки, кожанки... Промышленность строилась на энтузиазме масс, которые получали за свою работу копейки, а если учитывать шараги, то работали за то, что бы не расстреляли - к примеру создатель космических ракет Королёв. Остальных даже перечислять смысла нет - это огромное количество талантливейших изобретателей и инженеров.
При этом партработники жрали под одеялом и весьма сытно. Во время блокады Ленинграда, когда народ голодал, Сталин Жданову самолётом клубнику передавал...
Ну и так далее.

*//*
 2014.11.07 19:42 [UA]
Да нормально звиздеть гемороям о том чего не понимают им не дано понять что такое патриотизм и гордость за свою Родину. Бедные обделенные, ущербные люди. В черниговской области  участникам американской тер операции дают землю ,забирая у владельцев. Повышение доллара подразумевает повышение цен . Скачите болезненные без роду без племени  дальше.

АБВ
 2014.11.07 20:14 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.11.07 18:44 [UA])
..Во время блокады Ленинграда, когда народ голодал, Сталин Жданову самолётом клубнику передавал..

Не забудь сказать, что Сталин Черчилю его любимый коньяк передавал. Только после его смерти ни его личных коттеджей, ни миллионных запасов в Швейцарских банках. Может скажешь что у Сталина и Брежнева за границей дома за миллионы долларов? Будёновки готовились в Дореволюционной Росии для парада в Берлине. Кожанки - для лётчиков. А образование. Где учились Королёв и талантливые инженеры? А мой дед и бабка учились в школе, где было 4 класса образования (до революции). А при СССР, сколько была обязаловка?
У Николаевских партработников была одна дача на всех, где они встречали гостей. А сейчас у каждого замок.
Про электрификацию, промышленность вообще молчу.
Если сможешь хоть чем то похвастаться, созданным за 23 года незалежности, улучшающим жизнь рабочих заводов и работников сескохозяйственного труда, то ты - гений.

свой
 2014.11.07 21:23 [UA]

> АБВ (2014.11.07 20:14 [UA])
+100%!!! нечего добавить

судостроитель
 2014.11.09 19:11 [UA]

> АБВ (2014.11.07 20:14 [UA])
Они неразвитые: все 23 года только и слышно мова и нэзалэжность. Вреде бы это есть, но все равно больше ничего не надо только мова и нэзалэжность.

Ренегат2
 2014.11.11 14:14 [UA]
У Губского мать вроде умная женщина, а сын ....свободовец.

Николаевские коммунисты провели «октябрьское» шествие под выкрики националистов. ВИДЕО

5167
Read Reviews (67)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]