Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе обезглавили памятник Ленину и похитили бюст Жукова. ФОТО



Ночью 6 ноября в поселке Таирово, что в пригороде Одессы, был обезглавлен памятник Ленину. А сегодня утром стало известно об исчезновении бронзового бюста маршала Советского Союза Георгия Жукова с одноименного проспекта в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба облорганизации партии «Свобода».

 

Партийцы формально не берут на себя ответственность за данные акции, говорят: им просто прислали фотографии на почту, однако признались, что такие действия поддерживают.

 

Напомним, упомянутый памятник Ленину был отреставрирован в 2011 году, а бюст Жукова установили под выборы 2012 года.

Думская

Поделиться:
 


Алекс
 2014.11.06 17:03 [UA]
Всегда говорил, что свобода и правосеки - это ТВАРИ!!!

Юрист
 2014.11.06 17:04 [UA]
Даю наколку. Еще есть  Бюст Кивалова-Пидрахуя  в Юракадемии, настоящий, бронзовый..! 

.
 2014.11.06 17:06 [UA]
ебина крайина, ебина нация

Юристу
 2014.11.06 17:11 [UA]
Наколку на жопе у себя наколи, бестолочь гребанная!!!

Мыздобутый
 2014.11.06 17:15 [UA]
правильно! усё и усех валить и переплавлять! так нужно укронации! героям слава! щее не вмееерла украинаа 

...
 2014.11.06 17:15 [UA]
что тут скажешь.... Европейские ценности проявляются в людях... дебилы одним словом

Арина
 2014.11.06 17:17 [UA]
Это вандализм... Зачем так относиться к великим русским личностям? Маршал Жуков ничего плохого не совершил. 
Люди, не становитесь безумцами, нам нужно не войну между Украиной и Россией усугублять, а прийти к миру. В России также много противников того, что творится на Донбассе и среди россиян много несогласных с Путиным.
Не разваливайте Украину. Это же Родина, неужели сепараститы забыли значение этого слова???
Дайте новой власти в стране навести порядок, хватит в свой дом звать войну.
все эти днровцы - это не спасители, а подонки. И от чего они спасают? Никоалевцы, кто вам угрожает???
Украина - прекрасная страна. А если вас так коробит история Западной Украины оун-упа, то знайте, что помимо антигероев среди западенцев были настоящие герои - украинские праведники мира. Они спасали от бандеровцев поляков и сами становились жертвами.
Не убивайте нашу страну своими сепаратизмом.

Арина,
 2014.11.06 17:20 [UA]
ты дура конченная? Эти гаденыши националюги как раз и вбивают клин между 2-мя братскими народами. Неужели это не понятно?????????????????????????????? 
Потому что это выгодно ТОЛЬКО ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По правде говоря
 2014.11.06 17:30 [NL]

> Арина (2014.11.06 17:17 [UA])

Украина могла быть прекрасной страной, если бы не банда ультранационалистов, незаконно захватившая власть в Киеве и навязавшая всей стране ненависть, войну, экономическую разруху. Кто первый начал бесчинства в Киеве? Кто сносит памятники? Кто сжег людей в Одессе? Кто пришел на Донбасс убивать своих же соотечественников? Это не сепаратисты, а ваши майдауны, вот к ним и обращайтесь, это они настоящие подонки!

Геморрой
 2014.11.06 17:38 [UA]

> Арина (2014.11.06 17:17 [UA])
Хреново ты, Арина, историю изучала. Жуков то ничего плохого не делал? А как он в 20_е в Тамбове подавлял восстание с применением химического оружия, как целые села в концлагерях по указке Тухачевского сгноил, этого не слышала?

Геморрой
 2014.11.06 17:41 [UA]

> По правде говоря (2014.11.06 17:30 [NL])
Россия могла бы быть прекрасной страной, по истине братской, дружественнгй к своим соседям, великим государством. Если бы не ублюдошные гэбисты у власти, готовые ради того, чтоб удержаться у кормушки, рассорить некогда братские народы и утопить несогласных в крови.

Геморрой
 2014.11.06 17:42 [UA]

> За мир ! (2014.11.06 17:40 [UA])
Книжки читай по истории. Много нового узнаешь, что во времена Союза стыдливо умалчивалось.

работяга
 2014.11.06 17:46 [CY]
Господи, спаси эту страну.
Несмотря на недоумков, которые толкают ее в пропасть.

Геморрой
 2014.11.06 17:47 [UA]

> правда (2014.11.06 17:45 [UA])
Правда. Именно так называлась самая лживая газетенка, которую издавала самая припизженная партия КПСС

Жуков
 2014.11.06 17:55 [GB]
А чего солдат жалеть, бабы еще нарожают!

11
 2014.11.06 17:57 [UA]
придурки и твари !

ленинградец
 2014.11.06 17:57 [RU]
А вот, насчет подавлениЯ восстания на тамбовщине, увы горькая правда.
> За мир ! (2014.11.06 17:50 [UA])

дедываевале
 2014.11.06 18:17 [GB]
                                                     АКТ
О передаче Управлению Делами Совета Министров Союза СССР изъятого Министерством Государственной безопасности СССР у Маршала Советского Союза Г.К.Жукова НЕЗАКОННО ПРИОБРЕТЕННОГО и ПРИСВОЕННОГО им трофейного имущества, ценностей и других предметов:
· Кулоны и броши золотые (в том числе один платиновый) с драгоценными камнями – 13 штук
· Часы золотые – 9 штук
· Серьги золотые с бриллиантами – 2 пары
· Другие золотые изделия (браслеты, цепочки и другое) – 9 штук
· Украшения из серебра, в том числе под золото – 5 штук
· Металлические украшения (имитация под золото) с драгоценными камнями (кулоны, цепочки, кольца) – 14 штук
· Столовое серебро (ножи, вилки, ложки и другие предметы) – 713 штук
· Серебряная посуда (вазы, кувшины, сахарницы, подносы и другое) – 14 штук
· Шерстяные ткани, шелка, парча, бархат, фланель и другое – 3.420 метров
· Меха (скунс, норка, выдра, нутрии, чёрно-бурые лисы, каракульча) – 323 штуки
· Шевро и хром – 32 кожи
· Дорогостоящие ковры и дорожки больших размеров – 31 штука
· Гобелены больших размеров художественной выделки – 5 штук
· Художественные картины в золочёных рамах, часть из которых представляет музейную ценность – 60 штук
· Дворцовый золочёный гарнитур гостиной мебели – 10 предметов
· Художественно выполненные антикварные вазы с инкрустациями – 22 штуки
· Бронзовые статуи и статуэтки художественной работы – 29 штук
· Часы каминные антикварные и напольные – 9 штук
· Дорогостоящие сервизы столовой и чайной посуды (частью некомплектные) – 820 предметов
· Хрусталь в изделиях (вазы, подносы, бокалы, кувшины и другое) – 45 предметов
· Охотничьи ружья заграничных фирм – 15 штук
· Баяны и аккордеоны художественной выделки – 7 штук
· Пианино, рояль, радиоприёмники, фарфоровая и глиняная посуда и другие предметы, согласно прилагаемых поштучных описей.
Всего прилагается 14 описей.
Сдали: заместитель Министра ГБ СССР генерал-лейтенант Блинов А.С.
Начальник от...

qwerty
 2014.11.06 18:17 [UA]
Свидомиты, привет вам от  ЕС... Вы сука реально страну в колонию африканскую превратили 

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина, говоря об отношениях Варшавы и Киева, поставил их в один ряд с отношениями между европейскими странами и их колониями в Африке. «Говорить об Украине без Польши — все равно, что говорить о делах Ливии, Алжира, Туниса, Марокко без Италии, Франции, Испании», — заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина, намекая на колониальное прошлое африканских стран

дедываевале
 2014.11.06 18:18 [GB]
Начальник отдела “А” МГБ СССР генерал-майор Герцовский А.Я.
Приняли: Управляющий делами Совета Министров СССР Опарин И.Е.
3 февраля 1948 года г.Москва
Жукову было оставлено: часть золотых изделий, 15 пар часов, в том числе 8 золотых, около 500 метров тканей, 1 кожа, 5 ружей, 1 аккордеон и другое.
Товарищу Сталину
В Ягодинской таможне (вблизи г.Ковель) задержано 7 вагонов, в которых находилось 85 ящиков с мебелью. При проверке документации выяснилось, что мебель принадлежит Маршалу Жукову. Установлено, что И.О. Начальника Тыла Группы Советских Оккупационных Войск в Германии для провоза мебели была выдана такая справка: “Выдана Маршалу Советского Союза тов. Жукову Г.К. в том, что нижепоименованная мебель им лично заказанная на мебельной фабрике в Германии “Альбин Май” приобретена за наличный расчёт и Военным Советом Группы СОВ в Германии разрешён вывоз в Советский Союз. Указанная мебель направлена в Одесский Военный Округ с сопровождающим капитаном тов. Ягельским. Транспорт №15218431. вагоны с мебелью 19 августа из Ягодино отправлены в Одессу. Одесской таможне дано указание этой мебели не выдавать до получения специального разрешения. Опись мебели, находящейся в осмотренных вагонах, прилагается.
Булганин. 22 августа 1946 года.
Примечание: всего 197 предметов мебели светлого и красного дерева, ореха, вишни и карельской берёзы.
- среди этой мебели спальня из карельской березы, стол круглый "Рафаэль" с инкрустацией под кожу, гостиная из красного дерева с оббивкой из золотистого плюша (Прим.1*)
- в еще одном донесении Сталину от января 1948 г. генерал-полковник госбезопасности Абакумов сообщил, что при «тайном обыске» на московской квартире Жукова и на его даче обнаружено большое количество награбленного имущества. Конкретно в числе прочего перечислялись: 24 золотых часов, 15 золотых ожерелий с подвесками, золотые кольца и другие украшения, 4000 метров шерстяных и шелковых тканей, более 300 соболиных, лисьих и каракулевых шкурок, 44 ценных ковра и гобелена, части...

Арина
 2014.11.06 18:20 [UA]

> Арина, (2014.11.06 17:20 [UA])
дура конченная - это то, что ты видишь в зеркале, вероятно сильно переживая по этому плачевному поводу.
Существо, которое оскорбляет человека за то, что человек призывает к миру достоин лишь презрения, коего удостоится каждый сепаратист, потому как от предателей Родины не стоит ждать ни культуры, ни чести, ни разума.

Читая комментарии николаевских сепаратюг еще больше хочется пожелать Украине уцелеть и выстоять.
П,С. для все уродливых душонок города, тот кто оскорбляет меня за мою любовь к Родине получит все это сторицей.

дедываевале
 2014.11.06 18:21 [GB]
- в еще одном донесении Сталину от января 1948 г. генерал-полковник госбезопасности Абакумов сообщил, что при «тайном обыске» на московской квартире Жукова и на его даче обнаружено большое количество награбленного имущества. Конкретно в числе прочего перечислялись: 24 золотых часов, 15 золотых ожерелий с подвесками, золотые кольца и другие украшения, 4000 метров шерстяных и шелковых тканей, более 300 соболиных, лисьих и каракулевых шкурок, 44 ценных ковра и гобелена, частично из Потсдамского и других замков, 55 дорогостоящих картин, а также ящики с фарфоровой посудой, 2 ящика со столовым серебром и 20 охотничьих ружей. Жуков, который 12.01.48г в письме члену Политбюро Жданову признал это мародерство и в конце дал "честное слово большевика", "что подобные глупости и ошибки не повторятся", едва избежал ареста.
- некоторые дополнения к этому тайному обыску 05.01.1948г квартиры Жукова в Москве: обнаружена шкатулка с золотом, бриллиантами и другими драгоценностями. Среди них 24 штук часов, из них 17 золотых и 3 с драгоценными камнями. 15 золотых кулонов, из них 8 с бриллиантами, золотые портсигары, браслеты и серьги (Прим.1*)
- в протоколе негласного обыска, который был проведен на даче Жукова в ночь с 8 на 9.01.1948г, также записано: "На даче нет ни одной советской книги, но зато в книжных шкафах стоит большое количество книг в прекрасных переплетах с золотым тиснением, исключительно на немецком языке" (Прим.2*)
- что касается не обнаруженного в московской квартире Жукова чемодана с драгоценностями, о котором показал арестованный адъютант Жукова подполковник Семочкин, то проверкой было установлено, что этот чемоданчик все время держала при себе жена Жукова" (Прим.1*)
- в феврале 1948г во время официального обыска квартиры Жукова было составлено 14 описей изъятого имущества (Прим.1*)
- 2 десятка картин и других произведений искусства были забраны Жуковым из Веймарского собрания "Хольцдорф" (Прим.1*)

Геморрой
 2014.11.06 18:25 [UA]

> правда (2014.11.06 17:49 [UA])

Я так и понял, что ты - хуйлыга КПУшный. Для припизженных вроде тебя, говорю в который раз: я поддерживаю левую идею и социализм. Но настоящий социализм, а не уебищный большевизм, который строил дедушка Ульянов. И не ебаный тоталитарный империализм, который строил Джугашвили. Именно эсеры сделали революцию в 17-м году. А большевики, впоследствии, вогнали ещё в говно. Тому подтверждение восстания в Кронштадте, на Украине, в Томской губернии. Да вообще по всей тогдашней России.

Геморрой
 2014.11.06 18:28 [UA]
Тамбовской губернии. Чертов андроид

ленинградец
 2014.11.06 18:29 [RU]
И что, нового ты открыл? Факт общеизвестный. Твой дед, если действительно воевал, тоже из Германии что нибудь привез. У каждого свои возможности, а трофеи никто не отменял. Вот сталин в этой ситуации показал себя правильно.
> дедываевале (2014.11.06 18:21 [GB])

Геморрой
 2014.11.06 18:34 [UA]

> правда (2014.11.06 18:27 [UA])
Краснопузая мразь что-то вякнула? Едь, на пару с Матвеевым, в Москву, целуйте залупу мумии в мавзолее. Некрофилы сраные.

дедываевале
 2014.11.06 18:36 [UA]

> ленинградец (2014.11.06 18:29 [RU])
Это называется очень просто: МАРОДЕРСТВО.

Геморрой
 2014.11.06 18:38 [UA]

> правда (2014.11.06 18:27 [UA])
Краснопузая мразь что-то вякнула? Едь, на пару с Матвеевым, в Москву. Целуйте залупу мумии в мавзолее. Некрофилы сраные.

Мария ( )
 2014.11.06 18:40 [RU]

> Геморрой (2014.11.06 18:34 [UA])
Некрафилы сраные это вы. Как вспомнишь комментарии из Дома Профсоюзов. На весь мир радовались. Ще нэ вмэрла... А как голодомор обсасывали, а комментарии трупов в Донбассе. Природа в шоке.

Николай
 2014.11.06 18:41 [UA]

> дедываевале (2014.11.06 18:36 [UA])
мародёрство - это ВАШЕ любимое занятие - укронациков и свидомых дебилов

ленинградец
 2014.11.06 18:43 [RU]
Да? Расскажи это бедным русским, украинским, белорусским крестьянам в то время. Да и пиндосам с лимонника и в настоящем этим грешат массово, правда называют это сувенирами. Значит дед твой ни хрена не воевал.
> дедываевале (2014.11.06 18:36 [UA])

Геморрой
 2014.11.06 18:43 [UA]

> Мария (2014.11.06 18:40 [RU])
Дура, где ты видела, чтоб я трупам в Одессе радовался? Сказала, как в лужу перднула

бу-го-га
 2014.11.06 18:44 [US]

> Мария (2014.11.06 18:40 [RU])
А что такого в Доме Профсоюзов произошло?
Председатель профкома пукнул?

вопрос
 2014.11.06 18:51 [RU]
Памятник Ольшанцам ещё стоит? Ну-ну.........

дедываевале
 2014.11.06 18:55 [US]

> ленинградец (2014.11.06 18:43 [RU])
Ничего нового ты не рассказал. Все внуки мародеров любят оправдывать преступления своих дедов. Дескать, время было такое, все так делали и т.д.

Геморрой
 2014.11.06 18:58 [UA]

> дедываевале (2014.11.06 18:55 [US])
Братцы, помогите! Столько не поднять
Ну поворовал чуть-чуть. Ну надо же понять.
Нет в моей деревне лифчиков-конфет,
Нету патефона, и рояля нет. :-)

Мария ( )
 2014.11.06 18:59 [RU]

> Геморрой (2014.11.06 18:43 [UA])
А шоу в крематории кто устроил. Про жареных, негретянок, и прочее. Как по музею ходили и восторгались, а потом выкладывали в сеть. Вы прежде, чем кого-то обвинять, на себя посмотрите.

Геморрой
 2014.11.06 19:17 [UA]

> Мария (2014.11.06 18:59 [RU])
Для деревянных повторю вопрос: "Личто я там ходил и трупы рассматривал?"

По правде говоря
 2014.11.06 19:35 [NL]

> Геморрой (2014.11.06 17:41 [UA])

Ублюдошные марионетки пытаются удержаться у власти в Украине и именно они топят страну в крови, чтобы не оторвали от кормушки.

Цилиндр
 2014.11.06 19:42 [UA]
Интересно, а долго у нас будет памятник бандеровцу-Черноволу продавшемуся ЦРУ стоять будет?

Мария ( )
 2014.11.06 19:53 [RU]

> Геморрой (2014.11.06 19:17 [UA])
Я тоже много где не была. Вы что разбираетесь? Такие как ты нас всех скопом и толпой в расход записали.
Вопите о трофеях. А ничо что хохлы не меньше разных прочих перли из Германии? Ничего не давило и не треснуло? Щас белых и пушистых включили. А три млрд. у Европы уже сперли. Не стыдно?

ОЛЕГ ( )
 2014.11.06 20:19 [RU]

> Джон (2014.11.06 20:03 [UA])
ТЫ ПРОСТО ЩЕНОК....

ну-ну
 2014.11.06 20:19 [UA]
Да нет никакой политики в воровстве бюста Жукова. Украли цветняк и сдали на металлолом.

Мария ( )
 2014.11.06 20:22 [RU]

> Джон (2014.11.06 19:59 [UA])
Почему укрывать? Просто живет. Вы ему обвинение выдвиньте, докажите-осудите и он ваш. А то странные какие-то. То он у вас 400 тонн в кармане вывез, то еще какие причуды. А конкретно - пук. Короче работайте.
И кстати, ничего, что активы банка Порошенко на 50% выросли? Хотя можете не отвечать. Знаю, вы за него рады. А на Донбассе сами начали, сами и разгребайте. И избавляйтесь от проклятого прошлого - все и всё за вас за вас должны делать. Халява кончилась.

ленинградец
 2014.11.06 20:46 [RU]
ваевалий, так что насчет твоего деда? где ответ?
> дедываевале (2014.11.06 18:55 [US])

ленинградец
 2014.11.06 20:47 [RU]
джон, ты просто зомбированный раб.
> Джон (2014.11.06 20:03 [UA])

птус
 2014.11.06 21:56 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 17:41 [UA])-Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Как писал И.А. Крылов " чем кумушек считать трудиться, не лучшель на себя кума оборатиться. Кто развязал войну и придумал АТО?

дедываевале
 2014.11.06 22:01 [US]

> ленинградец (2014.11.06 20:46 [RU])
Я и забыл за тебя. Хочешь ответ - пожалуйста.
У моего деда был настоящий трофей - японская винтовка "Арисака", взятая в бою, которой он пользовался на охоте, в отличии от "отжатых" у мирного населения тряпок, как у мародеров, прикрывавщих свою личную подлость "местью" за потери в войне.

АБВ
 2014.11.06 22:07 [UA]
Истерия у свободовцев и правосеков! Не могут воевать в зоне АТО, так опять за памятники взялись. Долбики, они и в Африке долбики.

АБВ
 2014.11.06 22:07 [UA]
Истерия у свободовцев и правосеков! Не могут воевать в зоне АТО, так опять за памятники взялись. Долбики, они и в Африке долбики.

ленинградец
 2014.11.06 22:21 [RU]
ваевалий, не пой дешевых песен. арисака на охоте? да, еще с примкнутым штыком? ну-ну. кстати нарезное оружие, кто-бы ему разрешил (если он у тебя не был "честным" партийцем).
> дедываевале (2014.11.06 22:01 [US])

Гриша
 2014.11.06 22:22 [UA]
   стяжатель мародер убийца             maxpark.com/community/4375/content/2963195

НОР
 2014.11.06 22:22 [RU]
Я НЕ НАДЕЮСЬ .Я УВЕРЕНА .ВЫ. ВСЕ КОМУ НРАВИТСЯ НАСЛАЖДАТЬСЯ  КРОВЬЮ ДЕТЕЙ И ОПРАВДАВДЫВАТЬСЯ  ИМЕНЕМ ПУТИНА.Я НЕ ХОЧУ  ВАМ НИ ЧЕГО ЖЕЛАТЬ.КРОМЕ ОДНОГО . Я НАДЕЮСЬ ВАШИ ДЕТИ НЕ УЗНАЮТ, КАК ЭТО УБИВАТЬ СВОЕГО БРАТА 

дедываевале
 2014.11.06 23:16 [US]

> ленинградец (2014.11.06 22:21 [RU])
Если ты почему-то вдруг уверен, что нарезное оружие нельзя применять на охоте, то я не буду тебя разубеждать.
Будь искренен в своих заблуждениях.)

Житомасон
 2014.11.07 10:23 [DE]
<удалено модератором>

В Одессе обезглавили памятник Ленину и похитили бюст Жукова. ФОТО

5155
Read Reviews (55)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО