Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Евросоюз официально признал выборы в ДНР и ЛНР незаконными



Евросоюз официально признал выборы, сосотявшиеся 2 ноября в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" незаконными. Об этом говорится в заявлении, публикованном на сайте Совета ЕС.


"ЕС считает проведение "президентских и парламентских выборов" в Донецкой и Луганской "народных республиках" 2 ноября незаконными и нелегитимными и не признает их. Эти так называемые "выборы", а также любые заявления или признание их, нарушают Минский протокол, и мы призываем Россию выполнить свои обязательства в этом отношении". - сказано в Заявлении.


Евросоюз в очередной раз призвал все стороны Минского соглашения соблюдать взятые на себя бязательства.


Выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР состоялись в воскресенье, 2 ноября. Страны ЕС и США изначально неоднократно заявляли об их незаконности. На сегодняшний день только России заявила о том, что уважает  прошедшие в ЛНР и ДНР выборы.


 

 

 

Поделиться:
 


Рузке вперде
 2014.11.06 00:58 [UA]
Ну так только России эти выборы и нужны...

Корабел
 2014.11.06 08:12 [UA]
А гос. переворот и захват власти в Киеве Евросоюз признал как законный?

Геморрой
 2014.11.06 08:40 [UA]

> Корабел (2014.11.06 08:12 [UA])
А госпереворот в Российской империи и свержение Николая II кто признал законным? Даёшь Романовых на царство! Или вообще Рюриковичей на княжество!

Ялынка
 2014.11.06 08:45 [RU]

> Геморрой (2014.11.06 08:40 [UA]) Романовых ещё можно накопать, а вот Рюриковичи все кончились 400 лет тому назад. Потому Романовых и возвели на престол. А что касается выборов, то наверное, жителям этих территорий лучше знать чего они хотят, чем всем остальным.

работяга
 2014.11.06 08:49 [CY]
Странное, если не сказать больше, отношение к демократии. 
Выборы - это демократично. Это вам скажет любой демократ. Явку все видели по телевизору, голоса считали при международных наблюдателях. Но выборы признали недемократичными.
Стало быть. есть две демократии : демократичная и недемократичная. В чем разница? А то, что угодно западу - то и демократично. Можно называть демократией силовой захват власти, свержение законного правительства, подтасовку на выборах, войну, бомбежки, унижение человеческого достоинства путем закидывания в мусорные баки, шествия со свастикой, убийства мирных жителей....
Но от этого война не перестанет быть войной, а убийства убийствами.

Нормальным людям все понятно, а зомбированные хавают демагогию.

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 09:28 [UA]
Значит госпереворот в Украине 22 февраля - это соответствует правилам европейской демократии. Вылезшая на улицы с террором бандеровская чума, это просто образец европейской демократии. Желание задавить бижнего своего и желание наплевать в душу несогласному с тобой, это истинные ценности европейской демократии.
Вопрос: а нахрена такая демократия??!! Поэтому Донецк и Луганск решили в эту демократию не идти, они и не идут. А мнение Евросоюза их не интересует. Их рынок сбыта вполне может быть и не в Европпе. Россия с рынком сбыта поможет.

Геморрой
 2014.11.06 09:31 [UA]

> работяга (2014.11.06 08:49 [CY])
Очереди на участках вполне себе обьясняются тем, что в каждом городе открыты были по два-три участка. Технология, отработанная в Мариуполе на, так называемом, референдуме. А "международные наблюдатели" в лице представителей венгерского "Йоббика" и болгарской "Атаки" - это, конечно, очень авторитетные лица :-) И да, странно, что Россия признаёт свободу волеизьявления в Крыму и на Донбассе, в то же время отказывается признать независимость Косово отСербии. Хотя Лавров постоянно апелирует к "косовскому преценденту". Какая-то двойная игра. Я уже молчу о войне в Ичкерии, которую точно так же называли и "принуждением к конституционному порядку", и КТО. И это не мешало бомбить мирных жителей, фактически, своих же сограждан.

Геморрой
 2014.11.06 09:35 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 09:28 [UA])

Ну конечно :-) Рынки сбыта. Будет второе Приднестровье или Абхазия. Дохуя ты знаешь рынков сбыта товаров из Тирасполя? Что они производят, кроме херового коньяка, на котором, кстати, пишут "Республика Молдова", чтоб хоть как-нибудь толкнуть. Пол Тирасполя работает в Одессе на рынках, потому что дома перспективы - ноль.

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 09:40 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 09:31 [UA])
Хотя Лавров постоянно апелирует к "косовскому преценденту"
Косово и было прецендент. За ним АБСОЛЮТНО все непризнанные республики должны признаватся автоматически. Так как есть Косово. Америка признаёт Косово, но не признаёт Абхазию, Южную Осетию... и так далее. Это проблемы США. Россия признаёт эти республики, но не признаёт Косово. Всё нормально, всё законно.

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 09:42 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 09:35 [UA])
А ты ваааще дохера знаешь, как я погляжу. Тирасполь выжил и живёт. Скажу тебе по секрету! Даже возвращатся в Молдову не планирует. А вина и коньяки там великолепные. Но тебе то похер. Ты к шмурдяку привык.

Слободка рулит
 2014.11.06 09:42 [UA]
В общем те несколько лет, котрые вероятно Украина даст на существование этого образования станут для оставшихся там жителей сущим адом. Думаю будет хорошая прививка от украинофобии для тех кто выживет и не сойдет с ума поедая собак и крыс.
Мда, обосраля жидким лысый карлик, а ведь как кричали - до сентября новососсия доберется до Одессы. Но и в Одессе и и в Николаеве и в Запорожье всю шваль погнали ссаными тряпками так, что даже у кисель-ТВ резко сменилась риторика и понятие Юго-Восток быстро заменили на дамбас

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 09:44 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 09:35 [UA])
Пол Тирасполя работает в Одессе на рынках
Полукраины моют сраки в европе. А нормальные работают в России.

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 09:47 [UA]

> Слободка рулит (2014.11.06 09:42 [UA])
Ты глаза разуй! Ты где увидел на Украине возможность выжить??!! А у Лугандона такая возможность появилась. Лишь бы Укропия не мешала. Признала бы Лугандон и уголь у неё покупала.

Слободка рулит
 2014.11.06 09:51 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 09:47 [UA])...Признала бы Лугандон и уголь у неё покупала....

лучше пусть сосут. А мы посмотрим сколько без наших дотаций эти черти угля накопают. Пока что нисколько - воруют уже добытый

Геморрой
 2014.11.06 10:01 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 09:42 [UA])

Прецеденты, как раз, постоянно Россия создаёт. Клепая один затодним замороженные конфликты на Кавказе и в бывших союзных республиках, отказываясь, фактически, отпустить их из своей сферы влияния. Грузино-абхазская война случилась задолго до Косово. Тирасполь живёт? Дурак, он не живёт, а выживает. Вся молодежь бежит в Кишинев. А назад только пенсионеры возвращаются. За 20 лет население в полтора раза сократилось. Территория живёт только на российские подачки. Ради смеха, долг Приднестровья за газ больше, чем у всей Украины. Был пару лет назад в Бендерах - большей разрухи даже в наших залупадрищенсках не видел. А коньяк там действительно херовый. Ну для любителей бабызиныного самогона, вроде тебя, может и сойдёт. Вот только я уже 4 года не пью вообще. Так что ценителей шмурдяков ищи в своей среде.

Шутка года
 2014.11.06 10:03 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 09:42 [UA]) А вина и коньяки там великолепные

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 10:05 [UA]

> Слободка рулит (2014.11.06 09:51 [UA])
лучше пусть сосут
Я не претендую на роль гадалки, но твой путь лежит в АТО. Не задерживайся! Там киборги нужны...

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 10:06 [UA]

> Шутка года (2014.11.06 10:03 [UA])
Номинируй меня на премию, не откажусь!

Геморрой
 2014.11.06 10:06 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 09:44 [UA])
Дураки и в России сраки мыть будут. А умные зарубежном вполне себе приличную работу способны найти. Да и на Родине кое-как крутятся.

зара
 2014.11.06 10:12 [UA]
такое впечатление что руководители стран входящих в ес умственно отсталые.признали охлократию в украине -это нормально для них.а то что люди сами свой выбор сделали это не нормально.

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 10:14 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 10:01 [UA])
Прецеденты, как раз, постоянно Россия создаёт
Да ничего Россия не создаёт. Она живёт так как ей хочется и можется. Она слишком Великая что бы ею могли манипулировать, даже и америка с европпой.

Грузино-абхазская война случилась задолго до Косово.
Ну и что ты этим хотел сказать? У не хочешь ли ты сказать что бандиты Гамсахурдия правы в том, что пришли грабить и убивать??!! И Абхазия была просто обязана отдать свои дома и своих жён?
Ты не пьёшь? Я хрен тебя знает. Может ты алкаш конченный!

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 10:19 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 10:06 [UA])
А умные зарубежном вполне себе приличную работу способны найти
Это ты расскажи тем бабам, которые там как раз и моют сраки. Что касается здесь умников, ты тонко намекаешь на себя, ну так работай! Сегодня князь, завтра вполне возможно, грязь! А может и пулей разживёшься...

Геморрой
 2014.11.06 10:38 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 10:19 [UA])
Слишком великая? Ну-ну. На любую хитрую задницу найдётся свой толстый хер. В перспективе, вероятно, - чёрный афроамериканский хер. Ну и маленькая китайская пиписька :-)

Ялынка
 2014.11.06 11:10 [RU]

> Геморрой (2014.11.06 10:38 [UA]) Как вы на этот чёрный хер уповаете. :)) Один тут по весне тоже орал: "ЗА нами Америка!". Правда, всё равно вылетел из Крыма как миленький.

Ялынка
 2014.11.06 11:12 [RU]
Ну а уж про Китай - ну просто смешно, и ведь и вправду верите, надо же. 

Геморрой
 2014.11.06 11:24 [UA]

> Ялынка (2014.11.06 11:12 [RU])
Мне похер, что там Мамчур кричал. В одном он смелый, что со знаменем против трёх автоматчиков вышел. Ну а по поводу пендосов, никто их не просит за нас воевать. Просто пусть подгонят партию-другую Джавеллинов, десяток-другой Абрамсов и Бредли, систем разведки. Дальше сами разберемся. А в это время в "величайшей стране на планете" доллар уже по 45, нефть по 30. А ещё 2месяца в тайге вертолёт никак не найдут :-) Ну китайцам союз с Россией выгоден исключительно как союзнику в СБ ООН. У самих головной боли хватает -ьтут тебе и Гонконг мятежный, и Тибет все независимости хочет. А будут ерепениться - запад ещё и независимость Тайваня признаёт :-)

работяга
 2014.11.06 11:26 [CY]

> Геморрой (2014.11.06 09:31 [UA])
Ну в Николаеве почти у каждого дома участок был, но люди не голосовали. зато потом красивые цифирки нарисовали.
А там люди по нескольку часов в очереди стояли, чтоб высказать свою точку зрения. Но зачем вам ее слышать? она ж не совпадает с киевскими планами.

Ялынка
 2014.11.06 11:35 [RU]

> Геморрой (2014.11.06 11:24 [UA]) Для начала хоть штаны приличные своим воякам сшейте, а то расползаются от гнилья на ходу. А серьёзное вооружение Украине только отмороженные будут поставлять - ведь и сегодня уже минометами по инкассаторским машинам лупят. То ли ещё будет. Сами вы уже 24 года разбираетесь - доразбирались до гражданской войны, энергетического и экономического коллапса. Так что вряд ли Европа даст вам оружие. Амеры могут, им чем хуже, тем лучше. Только так вы к миру и экономическому процветанию не придёте. А мы с Китаем договоримся, не переживайте, им тоже нужны стратегические союзники.

Геморрой
 2014.11.06 11:41 [UA]

> Ялынка (2014.11.06 11:35 [RU])
Замечательная такая гражданская война, когда граждане сопрежельного государства, подстрекаемые российскими лживыми СМИ, выступают стройной конфликта. Заберите своих собак по домам - война за неделю прекратится

Геморрой
 2014.11.06 11:43 [UA]

> работяга (2014.11.06 11:26 [CY])
Тебе ли из-за бугра знать, кто где и в каком количестве голосовал. Лично всех опрашивал?

Ялынка
 2014.11.06 11:53 [RU]

> Геморрой (2014.11.06 11:43 [UA]) Кончится она может тогда только потому, что вы задавите всех несогласных, а их на самом деле больше, чем только жители ДНР и ЛНР. А кто и в каком количестве голосовал... Так ведь мы тут не случайно тусуемся: нам Украина тоже родина и тут масса родственников, друзей, бывших соучеников. А потому и знаем о том, как они голосовали, из первых рук.

сэнбин
 2014.11.06 12:11 [UA]
> Ялынка (2014.11.06 11:53 [RU]) а что если использовать чеченский опыт? Ведь жители Чечни ясно сделали свой выбор в пользу Ичкерии, но рф это не понравилось. В результате приручили одного из многих, накормили денюжкой, показывают по ящику. Может и у Украины выйдет?

Россиянам
 2014.11.06 12:11 [UA]

> Ялынка (2014.11.06 11:53 [RU])
Хватит поучать, как жить! Ни одна страна освобожденная путлером не живет нормальной жизнью. Обеспечивая себе безопасные границы, Россия готова на многое, забывая о своих гражданах. Вот и займитесь своей экономикой. Идите на свои сайты и учите своих граждан, как не надо разваливать мидицину и как надо снять зависимость от нефтедоллара

васо
 2014.11.06 12:31 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 09:28 [UA])
Госпереворот 22 февраля не произошел бы если бы не слинял позорно ваш президент! Вот и все! А так он освободил поле для деятельности временного правительства! Так что никакой переворот бы не состоялся без воли банюковичей!

работяга
 2014.11.06 12:43 [CY]

> Геморрой (2014.11.06 11:43 [UA])
Да, лично опрашивал. В Николаеве моя многочисленная родня. А брат с невесткой даже в избирательной комиссии на участке сидели. Чтоб заработать. По 1000 гривен получили. Но сами при этом не голосовали, кстати.
Народу было крайне мало.

васо
 2014.11.06 12:49 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 11:24 [UA])
Так Китай сам имеет территориальные вопросы к России (сибирь и дальний восток, которые столетиями принадлежали китайским династиям), но пока этот конфликт находится в состоянии зимней спячки, но с захватом Крыма, они все больше задаются вопросом " "а может и мы так сделаем?", перенаселение уже колосально! Так что думаю это вопрос времени!

Геморрой
 2014.11.06 13:24 [UA]

> васо (2014.11.06 12:49 [UA])
Им и захватывать нет надо. Без войны колонизируют. Благовещенск - и так весь китайский. Того гляди, в Москве Китай-город обретет буквальный смысл :-)

Геморрой
 2014.11.06 13:25 [UA]
Это как в Киеве на Шулявке - думаешь, что попал в Анголу или Мозамбик :-) 

Николаевец
 2014.11.06 13:35 [UA]
главное что признал,а законные или незаконные это уже не их дело)))

1111111111
 2014.11.06 13:55 [UA]

> Николаевец (2014.11.06 13:35 [UA])
Таких признанных - 27 стран в мире. А еще есть частично признанные, известные нам Приднестровье,Ю. Осетия, интересен состав признавших эти страны - Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату и Тувалу. Скажи мне кто твой друг ...ну и т. д.

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 13:59 [UA]

> васо (2014.11.06 12:31 [UA])
Госпереворот 22 февраля не произошел бы если бы не слинял позорно ваш президент!
Ты хочешь мсказать, что ты как истинный кавказец, не допустишь, что бы к тебе повернулись в бане спиной?

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 14:03 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 10:38 [UA])
Слишком великая?
Ты за Россию не переживай! Она действительно великая. И если она пошла на такие действия, значит другие были ещё хуже. Ты за себя переживай. Страна, в которой ты живёшь в жопе, причём конкретно! У тебя хата горит, а ты радуешься, что у соседа сарай сгорел!!!

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 14:06 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 11:41 [UA])
Замечательная такая гражданская война
Именно замечательная. И началась по классическим канонам. А на вывод русских не расчитывай. Уж казаки точно не уйдут! Это их земля. А под маркой казаков и русские не уйдут. Так что шансы стремятся к нулю.

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 14:11 [UA]

> 1111111111 (2014.11.06 13:55 [UA])
Эти республики настолько маленькие, что им достаточно и этих стран. Ну не признали их другие ну и что?

Ялынка
 2014.11.06 14:44 [RU]
> васо (2014.11.06 12:49 [UA]) Это по каким же учебникам историю вам преподают? Где это вы такого поначитались про китайские династии? Уж не те ли авторы, что при помощи древних укров Чёрное море выкопали?
> сэнбин (2014.11.06 12:11 [UA]) Первый раз слышу, что в Чечне были референдум.
Об отношении чеченцев тоже знаю из первых рук - в моем отделе работает девушка-чеченка, родом из Грозного.

Геморрой
 2014.11.06 14:47 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.06 14:11 [UA])
Во всем есть свои плюсы. Теперь Шахтер будет неоспоримым чемпионом города Донецка :-)

ещё тот Николаевец
 2014.11.06 14:52 [UA]

> Геморрой (2014.11.06 14:47 [UA])
А в России что футбол закончился?! Что касается команды, так она и под другой бренд переехать может. Бизнес есть бизнес.

1111111111
 2014.11.06 15:23 [UA]

> Ялынка (2014.11.06 14:44 [RU])
Ну вы еще удивитесь, что Россия УЖЕ отдала Китаю 337 кв.км , причем граница уже под Хабаровск подошла

Ялынка
 2014.11.06 16:16 [RU]

> 1111111111 (2014.11.06 15:23 [UA]) Ваши познания хоть в области географии, хоть в области истории повергают в уныние. Ну хоть интернетом вы умеете пользоваться? Посмотрите где проходила граница при СССР.

Адмиральская ( )
 2014.11.13 12:51 [UA]
Ответ на "Россиянам": Зато Ливия, Ирак, Афганистан (!!!!!!) и т.д., освобожденные Пиндосией - вполне процветают? Там, где прошлась Америка - везде кровь, боль и слезы. Америкосы НИКОГДА не воевали на своей земле за СВОЮ РОДИНУ!. Грех такое желать, но так хочется, чтобы война началась у НИХ, чтобы бомбы летели НА НИХ, чтобы страдали ИХ матери...

Евросоюз официально признал выборы в ДНР и ЛНР незаконными

5150
Read Reviews (50)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО