Украинская армия подготовилась к штурму, — комбат 79-й бригады

05.11.2014 в 23:25

Вооруженные силы Украины уже не первый день тренируются и готовы к обороне в случае масштабного штурма со стороны РФ или пророссийских боевиков.


Об этом заявил подполковник Семен Копельник, командир 3-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады Украины (Николаев), передает Эспресо.TV.


«Более чем уверен, что готовы. Потому что готовимся уже не первый день. Когда мы говорим о якобы перемирии, эти стремления к перемирию со стороны нашего правительства – это очень правильно, но надо попробовать этот «хрупкий мир» сохранить, потому что как минимум война – это плохо априори.


Жаль, что не все стремятся сохранить этот мир – я имею в виду «ДНР» и «ЛНР» со своими «выборами». Но в целом мы готовы к обороне», – подытожил Копельник.

hvylya.net

Комментарии (16)
работяга
05.11.2014 в 23:36 | CY

Украинский парадокс:
мирные выборы в Донбассе срывают Минские договоренности и угрожают Украине, а армия, готовящаяся к штурму - это нормально. Это укрепляет мир, видимо.

канешна
05.11.2014 в 23:42 | UA

тока мирный отстрел лугандонов гарантирует Украине мир!

qwerty
05.11.2014 в 23:58 | UA


> канешна (2014.11.05 23:42 [UA])
Украине мир ничего больше не гарантирует, так как нет больше такой страны

канешна
06.11.2014 в 00:03 | UA

<удалено модератором>

Майда Нам
06.11.2014 в 00:13 | UA

бред в головах мыздобулов. убить всех -наступит мир? иди спать школота канешНО.

канешна
06.11.2014 в 00:39 | UA

<удалено модератором>

Так таки так
06.11.2014 в 08:26 | UA

Вот как имя Семен, так и сторонник военного решения всех проблем. А ты пробовал, что бы с обоих сторон не стрелять, и попробовать договориться? Твои дети наверное сидят в мирном городе, а там дети, женщины и старики гибнут. Хочется воевать, так воюйте с вооруженными людьми. Легко быть героем за 30км. от места где рвутся снаряды и ракеты.

Судья Дредд
06.11.2014 в 09:48 | UA

У них нарушением мирных договоренностей являются и гуманитарные конвои, чего уж там говорить о выборах.... а надо бы вспомнить господа как толпа обезумевших рогулей после договоренностей, в том числе и с любимыми ими европосланниками, мчалась вверх по ул. Проституцкой круша все на своем пути и моча отсупающих милиционеров....

44
06.11.2014 в 10:34 | UA

Чего то я не понял,готовяться к штурму, а готовы к обороне. Сэмэн вам исподнее, то шо термо, подвезли?

Алекс
06.11.2014 в 11:56 | RU



> 44 (2014.11.06 10:34 [UA])
Да нет.. им сейчас номера выдали каждому автомобильные "ЗА ВДВ" а термогнилье исчезло то ли после первой стирки, то ли после первой атаки...

птус
06.11.2014 в 16:55 | UA

"Вооруженные силы Украины уже не первый день тренируются и готовы к обороне в случае масштабного штурма со стороны РФ или пророссийских боевиков." - Ну насчет боевиков ясно! А устоят ли перед Россией в случае чего? Зачем такие громкие заявы? Для своего имиджа?

АНТИБАНДЕРА
06.11.2014 в 17:25 | XX

Тампаксы закупили -для хероев Украины !! Они только детей и стариков могут убивать!!!

Алекс
06.11.2014 в 18:49 | RU

да это называется ПАМПЕРСЫ... тампаксы -это совсем не то :)))

АНТИБАНДЕРА
06.11.2014 в 19:43 | XX


> Алекс (2014.11.06 18:49 [RU]) Для ни как раз и надо!!! Хероям -тампакс !! Может скакать будут энергичнее!!!!

Дальневосточник
10.11.2014 в 16:03 | RU


«Более чем уверен, что готовы. Потому что готовимся уже не первый день. Когда мы говорим о якобы перемирии, эти стремления к перемирию со стороны нашего правительства – это очень правильно, но надо попробовать этот «хрупкий мир» сохранить, потому что как минимум война – это плохо априори.
Жаль, что не все стремятся сохранить этот мир – я имею в виду «ДНР» и «ЛНР» со своими «выборами». Но в целом мы готовы к обороне», – подытожил Копельник.

Послушайте Семен! Вы под присягой и вас никто не спросит хотите вы стрелять или нет в том числе по гражданскому населению. Населению, которое не захотело говорить только на украинском языке (кстати разработанным еще в Австро-венгерской империи для разобщения восточных славян). Другое дело будете ли вы это делать. Вы сейчас воюете с теми губерниями, которые переписал Украине Ленин. Да и Крым передал Хрущев. Мнения ничьего не спросили. Никто не воевал друг с другом. Были в одном государстве. Все вышли из Киевской Руси. Русские то есть. И если процент так называемых сепаратистов из ЛНР и ДНР зашкаливает за выход - зачем воевать? Вы не задавались вопросом кому нужна братоубийственная война славянского народа?

yuhj
15.11.2014 в 20:10 | UA

<удалено модератором>