Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине запретили кредиты и депозиты в российских рублях



Национальный банк постановлением от 3 ноября № 699 запретил на территории материковой Украины кредитные и депозитные операции в российских рублях.

Согласно постановлению, запрещается перемещение наличных российских рублей через административную границу СЭЗ "Крым", за исключением провоза "физическими лицами в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 гривен".

"Инвестиции резидентов в объекты инвестиционной деятельности, расположенные (зарегистрированные) на территории Крыма, запрещаются", - говорится в постановлении.

В статистической отчетности в Национальный банк Украины операции с субъектами Крыму отражаются как операции с нерезидентами с указанием кода территории СЭЗ "Крым".

Как сообщалось, в конце сентября президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

Согласно закону, на территории СЭЗ "Крым" действует особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

 

ZN.UA

Поделиться:
 


333333333333
 2014.11.04 18:45 [UA]
А иметь рубли хоть не запретили? А то валяются пара тысяч после поездки в Крым летом.Может срочно поменять на гривны?

Кацапчук
 2014.11.04 18:51 [RU]

> 333333333333 (2014.11.04 18:45 [UA])
Срочно меняй, а то признают агетом Путина.

333333333333
 2014.11.04 19:08 [UA]

> Кацапчук (2014.11.04 18:51 [RU])
Не принимает сволочь на работу, каждый день звоню - то занят,то нет вакансий.

Верно
 2014.11.04 19:54 [UA]
А что здесь удивительного? Мало кто будет отрицать войну между Россией и Украиной. 
Наша страна имеет место на свое существование и нечего лезть на чужую территорию. Отсоединился Донбасс и в добрый путь. А вот дальше так званных ополченцев пускать нельзя: козлов в огороде не нужно.
Война не даст людям ничего хорошего, и не стоит путать днр с Россией, в России такого маразма как в этом дебильном днр нет и в помине, а возрождать средневековье на Украине эти ополчаки не имеют права.

Алекс
 2014.11.04 19:57 [RU]
> 333333333333 (2014.11.04 19:08 [UA])
Вечером звонить нужно , (разница во времени)... И пароль называй " Это у вас продается пианино с белыми клавишами?"...

яйценюх
 2014.11.04 19:58 [UA]
3,14здец,  а напугали то как. как мне жить дальше с этим.

Алковатник
 2014.11.04 20:36 [RU]
Вот блин, это я теперь с Крыма поеду больше 30 тыс. не провезу. Закрутили гайки. Кто видел этот жесткий тролинг на Россия 24? Специальный проект "зима близко".  Что за жесть то творится? Как так получилось, что мы стали врагами?  

работяга
 2014.11.04 23:04 [CY]
Да что ж за страна такая - одни запреты придумывают. 
Когда уже начнут думать, как страну восстанавливать.

Алекс
 2014.11.05 08:29 [RU]
Как бы еще не запретили с родственниками в России общаться...

Ира
 2014.11.05 08:40 [UA]

> Алекс (2014.11.05 08:29 [RU])
Пипец! Вот это я и подумала, общение и переписка с гражданами России является агентурной деятельностью..бла-бла-бла.... карается.. бла- бла....

Алекс
 2014.11.05 11:46 [RU]

> Ира (2014.11.05 08:40 [UA])
Да с гражданами России можно общаться,,, тем более что по паспорту только граждане.. а на самом деле большинство переехало из Украины.. вот меня военком при СССР не спрашивал где я хочу служить срочную службу... и роте у нас из 120 человек , 40 было из Николаева и области..

1111111111
 2014.11.05 13:30 [UA]

> Алекс (2014.11.05 11:46 [RU])
Я понимаю, это как бы горькая шутка, про запрет общения. У меня брат в России живет, в этом году не приехал, говорит, отравишь еще меня, бендеровка))) На следующее лето обещали погостить. А тут эта новость. Уж сильно они перекручивают.

Алекс
 2014.11.05 18:02 [RU]

> 1111111111 (2014.11.05 13:30 [UA])
Наверное брат просто пошутил... хотя если на радостях много выпить, то алкогольное отравление возможно :))

В Украине запретили кредиты и депозиты в российских рублях

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]