Порошенко пригрозил боевикам "жестким экономическим режимом"

04.11.2014 в 18:28

Украина может ввести более жесткий экономический режим в Донецкой и Луганской областях из-за проведения там псевдовыборов.

Об этом заявил на заседании СНБО президент Петр Порошенко.

"Я не исключаю, что следствием сегодняшнего заседания может стать ужесточение режима пересечения блокпостов, с ограничением движения тех, кто может составлять угрозу отправки к нам разведывательно-диверсионных групп. Я не исключаю, что экономичный режим мы вынуждены будем ужесточить", - заявил Порошенко.

Он напомнил, что Украина продолжает обеспечивать территории, подконтрольные террористам, электроэнергией и газом.

"Мы продолжаем нести бремя, не получая ни копейки ни за электроэнергию, ни за газ. Продолжаем отапливать Донецк и Луганск в условиях минусовых температур. Хотя, по закону, мы уже давно должны были отключить и отопление, и энергообеспечения", - сказал Порошенко.

При этом президент пообещал сделать все возможное, чтобы мирные граждане не пострадали, хотя и признал, что псевдовыборы на Донбассе "отбросили от решения этих важнейших соцвопросов".

Украинская правда

Комментарии (12)
11111
04.11.2014 в 18:31 | UA

Интересно как сейчас можно проехать свободно в донецк!

Николаевец
04.11.2014 в 18:35 | UA

ну пока что "жесткий экономический режим" только для украины

кот
04.11.2014 в 18:38 | RU

Интересно, про какой мифический газ и электроэнергию говорит Порошенко,который он якобы поставляет?

кот
04.11.2014 в 18:43 | RU

«Складывается парадоксальная ситуация, когда, стремясь избежать газовой зависимости от России, мы вынуждены покупать у нее уголь, мазут, и, возможно, будем импортировать электроэнергию, поставки которой из Европы невозможны, поскольку наши энергосистемы работают в разных режимах», – подытожил глава набсовета «Киевэнерго», экс‑министр топлива и энергетики Иван Плачков.
Такая вот перемога....

не скажу
04.11.2014 в 19:05 | NL

Куда уж жестче-то? Всю инфраструктуру разбомбили, все работающие производства уничтожили, никакой гуманитарной помощи не оказывается. Все приходит из России. А Петюня все грозится ужесточить. Ну пусть попробует.

Правдаруб
04.11.2014 в 19:23 | RU

О том,что Киевская власть не платит в ДНР и ЛНР пенсии и соц. выплаты вроде не фейк и все об этом знают. Или все таки официально якобы платят?

Но вот кто знает в экономике хорошо и владеет информацией может нам всем ( мне в частности) рассказать про остальные экономические отношения между Украиной и мятежными территориями? Кто и куда поставляет ,газ,электричество, нефть (бензин) и уголь? Я вот мониторю СМИ РФ и Украины и совершенно об этом вменяемой информации не встречал.

Буду очень благодарен за информацию.

яйценюх
04.11.2014 в 20:01 | UA

иди Петюня покупай дальше африканский газ.

жаль что
04.11.2014 в 20:09 | UA

<удалено модератором>

Кортес
04.11.2014 в 20:25 | UA

Тетя живет в Красном Луче.Пенсию с мужем получила в Харькове.Добирались на попутках и в Харькове просидели 10 дней пока им перевели деньги.Сумма приличная так как неполучали полгода.в Красном Луче ситуация с работой аховая..как жить дальше не знают..скорей всего переедут к нам в Николаев.Касательно настроений в городе-30%-за Украину а 70% кричат Россия при этом ответа на простой вопрос где работать и кто будет покупать их продукцию нет...надеются что как то само по себе утрясется.Как по мне так там скоро можно будет снимать сериал в жанре постапокалипсиса или сталкера...все с деньгами оттуда уже дернули-остались пожилые и у кого нет денег на выезд...вот так ребятки

АНТИБАНДЕРА
04.11.2014 в 22:18 | XX

Запретит поставки шоколада "Рошен" в Донбасс!!!!

работяга
04.11.2014 в 23:08 | CY

Одни угрозы, угрозы и бомбежки.
Когда думать-то начнет и со своим ( пока еще своим народом) нормально разговаривать?

слава
04.11.2014 в 23:19 | US

Он то бухает, то отходит в кошмариках.Поэтому думать и разговаривать нормально не может.