Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко пригрозил боевикам "жестким экономическим режимом"



Украина может ввести более жесткий экономический режим в Донецкой и Луганской областях из-за проведения там псевдовыборов.

Об этом заявил на заседании СНБО президент Петр Порошенко.

"Я не исключаю, что следствием сегодняшнего заседания может стать ужесточение режима пересечения блокпостов, с ограничением движения тех, кто может составлять угрозу отправки к нам разведывательно-диверсионных групп. Я не исключаю, что экономичный режим мы вынуждены будем ужесточить", - заявил Порошенко.

Он напомнил, что Украина продолжает обеспечивать территории, подконтрольные террористам, электроэнергией и газом.

"Мы продолжаем нести бремя, не получая ни копейки ни за электроэнергию, ни за газ. Продолжаем отапливать Донецк и Луганск в условиях минусовых температур. Хотя, по закону, мы уже давно должны были отключить и отопление, и энергообеспечения", - сказал Порошенко.

При этом президент пообещал сделать все возможное, чтобы мирные граждане не пострадали, хотя и признал, что псевдовыборы на Донбассе "отбросили от решения этих важнейших соцвопросов".

Украинская правда

Поделиться:
 


11111
 2014.11.04 18:31 [UA]
Интересно как сейчас можно проехать свободно в донецк! 

Николаевец
 2014.11.04 18:35 [UA]
ну пока что "жесткий экономический режим" только для украины

кот
 2014.11.04 18:38 [RU]
Интересно, про какой мифический газ и электроэнергию говорит Порошенко,который он якобы поставляет? 

кот
 2014.11.04 18:43 [RU]
«Складывается парадоксальная ситуация, когда, стремясь избежать газовой зависимости от России, мы вынуждены покупать у нее уголь, мазут, и, возможно, будем импортировать электроэнергию, поставки которой из Европы невозможны, поскольку наши энергосистемы работают в разных режимах»,  – подытожил глава набсовета «Киевэнерго», экс‑министр топлива и энергетики Иван Плачков.
Такая вот перемога....

не скажу
 2014.11.04 19:05 [NL]
Куда уж жестче-то? Всю инфраструктуру разбомбили, все работающие производства уничтожили, никакой гуманитарной помощи не оказывается. Все приходит из России. А Петюня все грозится ужесточить. Ну пусть попробует.

Правдаруб
 2014.11.04 19:23 [RU]
О том,что Киевская власть не платит в ДНР и ЛНР пенсии и соц. выплаты  вроде не фейк и все об этом знают. Или все таки официально якобы платят?

Но вот кто знает в экономике хорошо и владеет информацией может нам всем ( мне в частности) рассказать про остальные экономические отношения между Украиной и мятежными территориями? Кто и куда поставляет ,газ,электричество, нефть (бензин) и уголь? Я вот мониторю СМИ РФ и Украины и совершенно об этом вменяемой информации не встречал.

Буду очень благодарен за информацию.

яйценюх
 2014.11.04 20:01 [UA]
иди Петюня покупай дальше африканский газ.

жаль что
 2014.11.04 20:09 [UA]
<удалено модератором>

Кортес
 2014.11.04 20:25 [UA]
Тетя живет в Красном Луче.Пенсию с мужем получила в Харькове.Добирались на попутках и в Харькове просидели 10 дней пока им перевели деньги.Сумма приличная так как неполучали полгода.в Красном Луче ситуация с работой аховая..как жить дальше не знают..скорей всего переедут к нам в Николаев.Касательно настроений в городе-30%-за Украину а 70% кричат Россия при этом ответа на простой вопрос где работать и кто будет покупать их продукцию нет...надеются что как то само по себе утрясется.Как по мне так там скоро можно будет снимать сериал в жанре постапокалипсиса или сталкера...все с деньгами оттуда уже дернули-остались пожилые и у кого нет денег на выезд...вот так ребятки

АНТИБАНДЕРА
 2014.11.04 22:18 [XX]
Запретит поставки шоколада "Рошен" в Донбасс!!!!

работяга
 2014.11.04 23:08 [CY]
Одни угрозы, угрозы и бомбежки. 
Когда думать-то начнет и со своим ( пока еще своим народом) нормально разговаривать?

слава ( )
 2014.11.04 23:19 [US]
Он то бухает, то отходит в кошмариках.Поэтому думать и разговаривать нормально не может.

Порошенко пригрозил боевикам "жестким экономическим режимом"

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 13:20]  
Российский карикатурист жестко высмеял поступок фанатов Путина, ФОТО

[28.04 13:00]  
Внутри китайских борделей. ФОТО

[28.04 12:40]  
Хохма дня: Звезды "Квартала-95" изменили внешность с помощью Face App. ФОТО

[28.04 12:18]  
Жуткие вещи, найденные новыми владельцами домов. ФОТО

[28.04 12:00]  
В соцсетях смеются над "толпой" отдыхающих на Донбасс Арене. ФОТО

[28.04 12:00]