Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве вице-спикер Верховной Рады раскритиковал закон о люстрации: «Он обходит многих людей...»



Сегодня в Николаеве на центральной площади города состоялся митинг ВО «Свободы», в котором принял участие вице-спикер украинского Парламента Руслан Кошулинский.

 

На митинге собралось до 100 человек. Охрану общественного порядка осуществляло несколько милиционеров.

 

На митинг «свободовцы» собрались почтить память Николая Лемика — краевого проводника ОУН на восточноукраинских землях, который убил эмисара ОГПУ Андрея Майлова, в отмщение за Голодомор 1932-33 годов на территории Украины.

 

Во время мероприятия журналисты пообщались с заместителем главы Верховной Рады Украины на предмет люстрации и ближайшего будущего «Свободы» в Парламенте.

 

Недавно принятый закон о люстрации Руслан Кошулинский раскритиковал. По его мнению, закон слишком мягкий. Однако политик считает, что принятие этого закона, учитывая парламентский состав, уже является достижением.

 

- Это очень не идеальный закон, учитывая парламентскую математику. Партия регионов — 208. Фракция коммунистов — 33. Плюс тушки — всего 245 из 450. Понимаешь, что даже если они вышли с Партии регионов, то это не означает, что Партия регионов вышла из них. То есть они ничего лучшего не примут. Это единственный вариант, что можно было сделать. Мы забрали свой законопроект «свободовский», понимая, что у нас 35 человек и он не пройдет, - отметил политик.

 

Кошулинский считает, что в законопроекте не были учтены значительные нюансы, которые имеются в «свободовском» варианте.

 

- Законопроект очень мягкий, на самом деле. Он обходит многих людей, начиная с депутатского корпуса, который туда не попал, заканчивая наказанием. Более 400 поправок в законопроект было внесено, чтобы максимально остудить его, - считает вице-спикер.

 

Относительно «народной люстрации» во всех ее проявлениях, Кошулинский сказал следующее:

 

- Тут зависит от владельца. Если власть принадлежит народу, то народ сам себе выдумывает правила. Если нанятые работники не выполняют задание, то народ сам выдумывает свои правила, - подчеркнул «свободовец».

 

От преждевременных выводов относительно результатов нынешней избирательной гонки Руслан Кошулинский воздержался.

 

Тут смотря какое задание общество ставит. Если общество в 2012 году ставило «Свободе» задание: «Хоть кто-то сможет дать по морде «регионалам»?» «Свобода» пришла и сделала свое дело. Сегодня уже на «правом» фланге кто только хочешь.., - смеется вице-спикер.

 

После общения с журналистами Руслан Кошулинский выступил перед собравшимися гостями мероприятия. В своей речи он уделил большое внимание законотворческой деятельности «Свободы» в Парламенте.

Поделиться:
 


Аз
 2014.10.22 21:00 [UA]
В последнее время все больше прибивает к берегам "города корабелов" различного  гамна...

Южак
 2014.10.22 21:29 [UA]
Шо это за кизяк?

Он
 2014.10.22 21:37 [RU]
Очередная "кухарка" во власти ..........

ПВА
 2014.10.22 21:46 [UA]
Неужели народ ослеп и оглох. Ведь власть уже себя проявила во всей своей красе , даже при (диктаторе Яныке) свобода слова была и небыло репресий инакомыслящих!!! А что сейчас влась творит, вот дочего ЕВРО ЦЕВИЛИЗАЦИЯ нас доведёт жить будем как в КАМЕННОМ ВЕКЕ, без газа ,света и отопления. Дровишки заготавливать прийдётся , зато в припрыжку!!!!!!!!!!

Игорь Б.
 2014.10.22 21:49 [UA]
Остались только хорошие впечатления о Кошулинском. Надеюся "Свобода" попадет в следующий парламент. Тогда хоть какая то надежда будет.

23.10.14
 2014.10.22 21:58 [UA]
Глялячи на "величезну кількість прихільників", десь 50 -80 осіб, пан Кошулінський повинен зрозуміти, що його та партїї Свобода пропаганда бандеровщини не сприймається в Миколаєвї. . В Свободі багато порядних  людей, але на перших ролях неуки націоналісти, або виродки з вищою освітою, які все доказують кулаками. Тому й вилітаютьміністри призначені за розигришем на сірниках, фішках. А   толкові люди в партії   на 10 ролях, фон для Тягнибока та його боєвичків. Закон про ОУН УПА вони продавлять, але українці це 48 млн. людей , а не 20-300 тисяч тих хто то вважає тільки себе українцями бо їх божество Бандера. Слава Україні і всім УКРАЇНЦЯМ.

Ну и рожа...
 2014.10.22 22:03 [UA]
Это ж надо, какую харю наел местный нацик губский за то время, пока его не было видно!!! Наверное под Тягныбыка косит, уже почти похож))) 

ПВА
 2014.10.22 22:08 [UA]

> Игорь Б. (2014.10.22 21:49 [UA])
Надеюся "Свобода" попадет в следующий парламент. Тогда хоть какая то надежда будет. На что можна надеяться . Донбас заканчивают уничтожать , Крым просрали ,а сколько ТЫСЯЧ мужиков(холопов) загубили счёту то незнают, да их это не сильно интересует. Ведь на Донбасе сланцевый газ США добывать будет!!! Ведь контракт подписан, и деньги уже поделены с обох сторон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местный
 2014.10.22 23:05 [UA]
Умнейший человек. С удовольствием его послушал. А ВАТА пусть Моторолу слушает, это их уровень.

РЕАЛ
 2014.10.22 23:34 [UA]

> Местный (2014.10.22 23:05 [UA])
Так и Гитлер был далеко не дурак...

Коцюбинский
 2014.10.23 00:05 [UA]
<удалено модератором>

2222
 2014.10.23 08:15 [UA]
нацистов  чтят как святых. епт ну и времена настали

Виктор
 2014.10.23 10:39 [UA]
Как только ВСЕ милиционеры, прокуроры, судьи, чиновники и т.д. поймут, что ИХ ВСЕХ ЛЮСТРИРУЮТ, т.к. они НЕ НУЖНЫ новой власти, тогда ВСЕ ВМЕСТЕ ДРУЖНО сходят на выборы и проголосуют за Оппозиционный Блок. Это ИХ последняя надежда на то, что ИХ МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД НЕ БУДЕТ ПОХЕРЕН, а старость - ЗАЩИЩЕНА!

Джон
 2014.10.23 11:14 [UA]
> Виктор (2014.10.23 10:39 [UA]) - Верно: ведь при старой власти "милиционеры, прокуроры, судьи, чиновники и т.д." могли беспредельничать, сказочно обогащаться, чихать на закон, вытирать ноги о налогоплательщиков. 
Правильное предложение, Виктор, нужно срочно возвращать старые - добрые времена, чтобы их многолетний труд и заработанное "на хлебушек" не было похерено, иначе в старости они будут жить на одну пенсию и ту, как у простого гражданина Украины.

Местный
 2014.10.23 13:04 [UA]

> Виктор (2014.10.23 10:39 [UA]) Ну ты и ВАТА! Сам небось мусорок продажный.

В Николаеве вице-спикер Верховной Рады раскритиковал закон о люстрации: «Он обходит многих людей...»

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 01:33]  
Этот сок поможет "омолодить" ваш мозг

[27.05 00:31]  
Худеющим на заметку: шесть признаков опасного недоедания

[27.05 00:22]  
Беременная Фреймут показала животик в элегантном платье. ФОТО

[26.05 23:39]  
Жутковатая серия снимков ночного Центрального парка в Нью-Йорке. ФОТО

[26.05 23:39]  
Веру Брежневу раскритиковали за неудачный наряд. ФОТО

[26.05 23:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах изюма

[26.05 23:22]  
Прикольные купальные костюмы на все случаи жизни. ФОТО

[26.05 23:04]  
14 самых высоких зданий и мест планеты. ФОТО

[26.05 23:00]  
Ведущая «Орла и Решки» похвасталась соблазнительной фигурой в прозрачном платье. ФОТО