Россия снова обвиняет Украину в краже газа

22.10.2014 в 16:05

Россия заявила, что Украина потребляет газ непосредственно из газовой трубы предназначенной для транзита газа в Европу.

Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в Москве.

"Во многих случаях, и мы это видим, газ потребляется не в режиме реверса, а реально потребляется в режиме использования с трубы в период его транспортировки", - цитирует Новака Укринформ.

По его словам, правовые сложности вокруг украинского реверса заключаются в том, что часть газа из реверса «засчитывается в счет газа, потребленного с трубы, не доходя до конечного потребителя».

Новак назвал реверс газа в Украину "виртуальным".

По его словам, юристы газового монополиста "Газпром" изучают реверсные поставки газа из Европы в Украину.

"На этом знают юристы, и будут определенные решения со стороны правовых и юридических служб "Газпрома", - сказал он.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер не принял предложение комиссара ЕС по энергетике о применении взаимозачета между Москвой и Киевом за транзит газа.

Тем временем, компании Европы рассматривают возможность перепродажи российского газа Украине, если "Нафтогаз" так и не сможет погасить долги перед "Газпромом".

Еврокомиссия ждет договоренностей "Газпрома" и "Нафтогаза" 29 октября.

Комментарии (15)
))
22.10.2014 в 16:21 | UA

Вот зря Юльку с тюрьмы выпустили, только вышла сразу газ крсть начали))

ггыы
22.10.2014 в 16:27 | XX

Так не крадите,нищеброды здобулые,и обвинять не будут. Вы же крадёте,потом обижаетесь,когда вас за клешню ловят и мордай тыкают.

Хохол
22.10.2014 в 16:35 | UA

Чем просить и унижаться, лучше спиздить и молчать!

Николаев
22.10.2014 в 16:40 | UA

Не исключаю что в лугандоне крадут........ там много узлов газотранспортных проходит
хотя кто еще карлику верит?
Надо срочно садить наблюдателей в раше на перекачивающих станциях.......пусть фиксируют цифры

+-
22.10.2014 в 16:43 | UA


> Николаев (2014.10.22 16:40 [UA])
Весь прикол в том, что там сидит не менее 10 наблюдателей из разных стран на протяжении последних 6 лет. Если они так заявили, то из трубы в Европу не то выходит что закачивается.

ггыы
22.10.2014 в 16:45 | XX


> Николаев (2014.10.22 16:40 [UA])
свою жопу на костёр посади и грейся.сажатель,йопт... :)))

Сенсация булькнула!
22.10.2014 в 16:46 | FR

<удалено модератором>

ленинградец
22.10.2014 в 16:50 | RU

Ну да свой бизнес на майдане.
> Сенсация булькнула! (2014.10.22 16:46 [FR])

Николаев
22.10.2014 в 16:53 | UA


> +- (2014.10.22 16:43 [UA])
заявила кацапия, а ей уже в мире не верят
ждем заявление наблюдателей

+-
22.10.2014 в 17:15 | UA


> Николаев (2014.10.22 16:53 [UA])
Вся соль в том что не верят ни Украине ни России и даже не верят тем кто рядом сидит - это и есть бич сего времени - не верь ни кому. Потому кого смогли взять за мягкое место тем и тормошат. Украина непокорна и непоколебима! Украина независима и едина.

караул
22.10.2014 в 18:06 | UA

грабят !!!!!!!
То-же мне сенсация года .

Одеса мама
22.10.2014 в 18:24 | UA

Яйценюх сам признался что газ не весь доходит до Юропы,
и за язык его никто не тянул.
по вопросу того какой газ в Луганск и Донецке - то Ю.ПРОДАН (или Продал) заявил что весь газ транспортируется по трубам, которые не проходят через ДНР и ЛНР !!!

44
22.10.2014 в 18:50 | DE

В Киеве нет адекватных в правительстве, все делят сферы влияния и набивают себе карманы любыми путями. И насрать им на народ и Украины и России и Европы .

Bad
22.10.2014 в 18:53 | UA

Да пох, щедрая и братская Европа простит!

РЕАЛ
22.10.2014 в 19:36 | UA