Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бойцам АТО обещают минимальную зарплату в 6 тысяч гривен



В Минсоцполитики заявляют, что военные из зоны АТО обеспечиваются всеми льготами, которые предусмотрены законодательством. Об этом заявила министр соцполитики Людмила Денисова во время интервью для Львовской областной государственной телерадиокомпании.

"На сегодня статус участника боевых действий получили более 800 лиц, которые принимали участие в антитеррористической операции. На этих людей распространяется закон "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", - сообщила она.

"Если, к сожалению, случилось, что военнослужащий погиб, то льготы согласно закону распространяются на членов его семьи", - подчеркнула Денисова.

По ее словам, правительство приняло решение и повысило в два раза денежное обеспечение военнослужащих, которые принадлежат к разным военным формированиям и находятся в зоне АТО. Сейчас меньше чем 6 тыс. грн они не получают.

Также министр отметила, что сейчас армия, молодежь отстаивает интересы Украины на границах в борьбе с сепаратистами, террористами, российскими войсками.

"Потому каждый человек будет посчитан, каждому человеку будет предоставлен статус участника боевых действий, и он будет обеспечена всеми льготами, которые предусмотрены законодательством", - подчеркнула министр.

Кроме того, Денисова заметила, что государство заботится и о реабилитации пострадавших в зоне АТО: "В скором времени будет достроен бальнеологический комплекс Львовского межрегионального центра социально-трудовой, профессиональной и медицинской реабилитации в смт Большой Любинь, который будет обеспечивать, в том числе, лечение и реабилитацию военнослужащих после возвращения из зоны АТО".

Ранее Денисова сообщала, что все расходы по лечению и реабилитации раненых из Донецкой и Луганской областей государство взяло на себя.

"При необходимости, нуждающимся будет обеспечено бесплатное протезирование за рубежом, в любой клинике, которая им показана", - отметила она.

 Отметим, в августе комиссар Киевского городского военкомата, полковник Владимир Кидонь заявлял, что рядовой военнослужащий, который принимает участие в АТО, будет получать до 8 тыс. грн, а командир батальона - около 16 тыс. грн.

 

newsru.ua 

Поделиться:
 


некто
 2014.10.22 14:29 [UA]
а как же Вальцмана слова, про тыщу грн в день? Балаболки фуфельные.

V
 2014.10.22 14:39 [UA]
То есть, погибло уже в десятки раз больше, чем участвовало.

для некто
 2014.10.22 14:42 [UA]
Та то сепарам обещали... а у нас выборы, больше обещать не могут....(обещать и делать - разные понятия)

**
 2014.10.22 14:57 [UA]
Нашему народу уже столько обещано!!!, а ему все мало! Надо обещать эдак штук по 60-70 в мес. Хоть обещалкой согреемся.

ггыы
 2014.10.22 15:00 [XX]
лохи,не ссыте. ещё раз пообщели,ещё раз не выполнят,ещё раз пообещают. и так бесконечно. вы же верите.вам бы только скакать и красить.

Николай
 2014.10.22 15:03 [UA]
Свежо питание, да серется с трудом.

Джон
 2014.10.22 15:28 [UA]
> Николай (2014.10.22 15:03 [UA]) - :))) !

123
 2014.10.22 15:32 [XX]
Обещать -это не значит жениться !! Опять кинут всю страну!!!

владимир
 2014.10.22 15:34 [RU]
А в "загнивающей России" военные без "боевых" получают под 100 т.р... Так что думайте сами, считайте сами...

владимир
 2014.10.22 15:34 [RU]
А в "загнивающей России" военные без "боевых" получают под 100 т.р... Так что думайте сами, считайте сами...

44
 2014.10.22 15:51 [DE]
А какой курс доллара будет не написали. Чем больше напечатают гривны тем выше курс будет. 

знающий
 2014.10.22 15:57 [UA]

> владимир (2014.10.22 15:34 [RU])
И от кудого такие сведения? 100 тыс. только на Камчатке и то те кто с погонами, а рядовые больше 40 тыс., не получают...

Ямб
 2014.10.22 16:07 [UA]
40 тысяч рублей в переводе на гривны это 12800-13000!!!!!!!!!!! Покажите рядового в Украине который получает такие деньги!!!!!!!! 

nnnn ( )
 2014.10.22 16:16 [UA]
Какая прямо таки расточительность со стороны Кролика для людей, которые шкуру таких как он защищают. Воевать должны специалисты и профи, которым надо платить минимум 10000-15000 дол США/месяц, а не пускать на мясо бесплатных идейно-повёрнутых и безмозглых "мыздобулы". Суть в том, что профи по домам сидят, и у них нет желания бесплатно работать на таких как Сеня.

ггыы
 2014.10.22 16:38 [XX]

> знающий (2014.10.22 15:57 [UA])
овца,что ты знаешь,что такой знающий? в русском Крыму,бывшие укропвояки,в чине полковника-п\полковника получают воплне себе 85-90 тысяч русских рублей.без всякой войны и не жужжат.

nekto
 2014.10.22 16:40 [RU]
Можно и десять тысяч назначить,... если для этого включить печатный станок! Но кому от этого  лучше станет?... А если не включать, то...из какой тумбочки их брать, столько денег?....

национально несвидомый
 2014.10.22 18:42 [UA]
узнаем почем курс. Раньше давали 30 сребреников, теперь 6000 грн., стало быть 1 сребреник = 200 грн.

АБВ
 2014.10.22 22:47 [UA]
Это в какой нибудь льготной очереди будет стоять ветеран ВОВ, "Афганец", и защитник хунты? Весело.

АБВ
 2014.10.22 23:24 [UA]
Кстати, чтобы по минимуму похоронить нужно гораздо больше.

слава ( )
 2014.10.23 23:56 [RU]
АБВ ну зачем вы о грустном?

Бойцам АТО обещают минимальную зарплату в 6 тысяч гривен

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 12:41]  
Уникальные портреты самых известных моделей 1950 – 1990 годов. Фото

[29.04 12:20]  
Животики надорвать: прикольная подборка фотографий из зоопарков. ФОТО

[29.04 12:00]  
Смешные фотки собак из серии "Мой хозяин - идиот". ФОТО

[29.04 12:00]  
Безумства, на которые шли художники ради искусства. Фото

[29.04 11:40]  
Способы защиты судна от сомалийских пиратов. ФОТО

[29.04 11:21]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты об овцах и дорогих подарках. ФОТО

[29.04 11:20]  
Елена Темникова похвасталась фигурой в бикини. ФОТО

[29.04 11:00]  
Знакомьтесь, Кент Дьябло Деленфер. ФОТО

[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО