ССО УМВД Украины в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Начальник областной милиции призвал помогать участковым вместо того, чтобы критиковать их работу



Начальник УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Виталий Гончаров встретился с представителями государственных, правоохранительных, общественных структур и политических партий Первомайщины.

 

Главный милиционер области Виталий Гончаров, обращаясь к присутствующим, предложил провести встречу в формате диалога и выразить свою позицию и отношение к ситуации, которая сложилась на территории района. «Первомайский район богат природными ресурсами и знаменитый своей уникальной землей, всегда был поделен геополитическими интересами. И я понимаю, что здесь всегда было ради чего бороться, но только провозглашать идеи по построению демократического общества мало - нужно делать реальные шаги. И прежде всего, должен быть порядок, а это - соблюдение законности, и никто не имеет права его нарушать - ни общественный, ни политический деятель. И вообще, я хотел бы услышать от Вас предложения по улучшению взаимодействия милиции с общественностью», - отметил руководитель ОВД области.

 

Представители государственных, правоохранительных, общественных структур и политических партий поднимали, обсуждали и согласовали многие вопросы, касающиеся деятельности милиции в обеспечении надлежащего состояния правопорядка на территории района и выполнении правоохранителями своих служебных обязанностей. Виталий Гончаров, внимательно выслушав жалобы и предложения, высказал и свое мнение относительно избрания возможных путей совершенствования сотрудничества ОВД и общественности. «Я имел возможность наблюдать за процессами, которые происходят в милиции, в качестве рядового гражданина, и у меня возникали противоречивые эмоции. А пока я имею возможность увидеть другую «сторону медали», и могу Вас заверить, что в данных сложных экономических условиях милиционеры действительно являются солдатами правопорядка.

 

Встречаются в наших рядах и негативные элементы, но их, к счастью, немного, а большая часть личного состава с честью, не щадя сил и времени, выполняет свои функциональные обязанности. Критиковать легче, чем подставить плечо. Не надо говорить о том, что участковый инспектор милиции редко появляется в отдаленном селе, лично не сделав ни одного шага для того, чтобы помочь милиционеру с такими проблемами, как переночевать в населенном пункте, в случае, если служебные дела заставили опоздать на последний рейсовый автобус, или срочно добраться до места, где милиционера ждут и требуют от него правовой помощи. Давайте вместе, правоохранители и неравнодушные люди, будем принимать все те необходимые меры, которые сегодня крайне необходимы нашей стране. Это наш общий дом, и мы должны вместе навести здесь порядок», - завершая встречу, определил Виталий Гончаров.

Поделиться:
 


Жёрик
 2014.10.22 14:39 [UA]
А что помогать? - крышевать наркоточки? или бабушек гонять, которые торгуют последним от хорошей жизни?

АНТИПРИТОН
 2014.10.22 14:58 [UA]

> Жёрик (2014.10.22 14:39 [UA])
Вся наркота в городе под СБУ, менты там не в доле, тем более участковые.

Жёрик
 2014.10.22 15:01 [UA]
точно, ошибся... - Самогонщиков!

АНТИПРИТОН
 2014.10.22 15:04 [UA]

> Жёрик (2014.10.22 15:01 [UA])
По СБУ у тебя вопросов нет? Там типа все пучком?

Жёрик
 2014.10.22 15:13 [UA]
Канешна, каждый занимается своим делом......

Саша
 2014.10.22 15:13 [UA]
Да как же можно помочь тому, кто ни хрена не делает. Живу в Корабелке 30 лет, первые 5 знал участкового : приходил во двор, знакомился, спрашивал за циган - наркоторговцев, хулиганов и т.п. НО потом 25 лет не видел ни одного. Однажды понадобился для какой то справки, пол дня по райотделу гоняли то к Саше то к Пете пока не нашли кто же он этот загадочный человек. И кому помогать??? 

АНТИПРИТОН
 2014.10.22 15:22 [UA]

> Саша (2014.10.22 15:13 [UA])
Попробуйте сегодня найти участкового в центральном. Они все пропали. Вероятно от хорошей жизни, т.к. не знают куда бабло девать от крышевания. И что самое смешное, начальник участковых там - баба. Вот такой расклад. А работать им не дают, даже если и захотят, то начальство, то СБУ, то администрация и т.д. Тему зарплаты даже не обсуждаем.

Znatok
 2014.10.22 17:28 [IQ]
И вообще, я хотел бы услышать от Вас предложения по улучшению взаимодействия милиции с общественностью», - отметил руководитель ОВД области.
Предлагаю: Для начала вывесить на каждом доме (подъезде) Данные участковых: адрес где их можно реально найти, распорядок работы или приема граждан, служебный телефон (в т.ч. мобильный). Готов скинуться на бумагу и на один телефон (не смартфон) для участкового.

ш
 2014.10.22 18:20 [UA]
учасковие..
зараз дільничі міліціонери самі відмовились працювати... вони кришують металолом, кафе, дрібні торгові точки у яких немає всіх дозволів ( наприклад сміття післія себе не вивозить майже не одне кафе (особливо за містом) люди сиплять сміття де завгодно та в звязку дорогим бензином вивозку сміття у місті виконують і потім у місті знаходять місця дейого висипати-такий бізнес -не цікавить не дільничіх не даі....
треба їх розігнати та взяти людей у яких є бажання працювати та платити їм відповідно 6-8тис.гривень заробітну плату надати транспорт... тоді вони і працювати почнуть...

РЕАЛ
 2014.10.22 19:32 [UA]

> ш (2014.10.22 18:20 [UA])
Зачем набирать новых и безграмотных и платить 6-8 тыс. грн.??? Платите тем что есть сейчас 5-6 тыс. и они будут землю рыть... А не 1900 грн, что платят сегодня.

23.10.14
 2014.10.22 21:12 [UA]
400% поддерживаю "ЗНАТОК". Хотел бы знать где находится "офис" нашего участкового , ФИО, телефон. Это видимо тайна. Тогда и неделайте хорошую мину при ... Меня убивали в квартире бандиты- ищете 15лет и 2 месяца, а аналогичные нападения продолжаются. Институт участковых в разы отстает от института подготовки преступников.

Начальник областной милиции призвал помогать участковым вместо того, чтобы критиковать их работу

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса