Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве уже на ближайших выходных включат отопление



В Николаеве начался отопительный сезон для объектов социально-культурного назначения. Для населения же планируется пустить тепло уже на этих выходных.

 
Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

 

Мэр города Юрий Гранатуров сообщил, что члены исполкома еще вчера приняли решение начать отопительный сезон. По его словам, в этом году для начала отопительного сезона необходимо было получить согласование двух министерств — топлива и энергетики и ЖКХ. Городской голова отметил, что соответствующее согласование на пуск тепла на объекты социально-культурного назначения городские власти уже практически получили.


- Вы знаете, что наш президент вчера дал поручение вице-премьер министру Гройсману начать отопительный сезон и четко было определено начинать с учетом температурного режима и антикризисного пакета мер о сокращении потребления газа на 30%, - сказал Гранатуров.


Мэр города заверил, что все необходимые технически мероприятия и гидравлические испытания проведены, все заявки на подачу теплоносителя подготовлены - «мы готовы начать отопительный сезон».


- Мы четко отслеживаем температурный режим. На два дня пока что прогноз утешительный. По долгосрочным прогнозам нужно смотреть. В выходные дни необходимо уже быть готовыми произвести запуск ТЭЦ, -сказал Гранатуров.

 

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи сказал, что отопительный сезон для всех регионов начинается согласно «Правилам учета отпуска тепловой энергии» - при температуре воздуха на протяжении трех суток подряд +8 и ниже.

- Вчера через ОГА в горсовет поступило письмо. Ключевое слово в этом письме - «погоджується початок опалювального сезону» для объектов соцсферы, имеющих собственные котельные или альтернативные источники. Сегодня мы выносим проект решения, который позволит снять пломбы и подать газ на 68 котельных соцсферы, также позволит запустить теплоноситель на 42 котельных облтеплоэнерго при подтверждении лимитов, которые обеспечат теплоснабжением 69 объектов социальной сферы разной формы собственности — это два роддома, лечебные учреждения, детские сады, школы, интернаты, - рассказал Гайдаржи.


Кроме этого Валентин Васильевич заверил, что на третью декаду октября газ для регионов предусмотрен в полном объеме.


Напоследок Юрий Исаевич добавил, что в ожидании тепла горожанам придется немного подождать, так как для налаживания подачи теплоносителя может уйти 8-10 дней с начала отопительного сезона.

- На это уходит в общей сумме дней 8-10 и отрабатываются еще проблемные участки. Но я уверен, что работа будет сделана качественно и в достаточно сжатые сроки. Мы надеемся на то, что уважаемые николаевцы потерпят немного для того, чтобы мы согласно всех нормативов запустили тепло и мы его запустим, - завершил Гранатуров.

Поделиться:
 


гол
 2014.10.21 10:06 [UA]
Спасибо!Главное,чтобы после выборов-не выключили...

мартенс
 2014.10.21 10:22 [UA]
Плохо, что нет пока приемлемой и серьезной альтернативы российскому природному газу, подающемуся по транзитным трубопроводам.

семен
 2014.10.21 10:29 [UA]

> мартенс (2014.10.21 10:22 [UA])
Плохо что нет нормального правительства.

знаю
 2014.10.21 10:36 [UA]
А В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫКЛЮЧАТ.  зомби биомасса проголосует за спасителей страны типа пр..шенко или .яшко. и можно будет до следующих выборов отопление не включать. 

Если
 2014.10.21 10:46 [UA]

> гол (2014.10.21 10:06 [UA])

> знаю (2014.10.21 10:36 [UA])
запущена система отключить ее невозможно.Т.к это очень дорого.Овчинка выделки не стоит.

111
 2014.10.21 10:50 [UA]

> Если (2014.10.21 10:46 [UA])
а кто мешает гонять по системе воду с температурой скажем +10? и отключать ничего не придется

Нигилист
 2014.10.21 11:04 [UA]
"при температуре воздуха на протяжении трех суток подряд +8 и ниже"

При СРЕДНЕСУТОЧНОЙ температуре на протяжении трех суток подряд +8 и ниже, насколько мне известно.

Сержик
 2014.10.21 11:48 [UA]
В Украине переизбыток электроэнергии, если административным давлением обязать все облэнерги снизить цену на эл.энергию для населения, это дало б толчек для перехода на отопление электричеством. Установив электрокотел, да имея низкий тариф на эл.энергию, возвращаться к отоплению газом было бы нецелесообразно и вот он "щелчок по носу Газпрому", и вот она заветная экономия газа. Но, видимо, спрыгнуть с "газовой иглы" очень тяжело для любого правительства...

Отопление на +8 градусов
 2014.10.21 11:48 [RU]
Вся "скачущая" и молчаливо согласная с Хунтой западная и центральная Укрия свято надеется, что вот-вот в ее квартирах, офисах, производствах включат отопление и горячую воду. Что вот как упадет на улице до +8 в течение 3- дней подряд, то сразу побежит по трубам горячая вода и вновь можно будет плеваться в сторону России и мыться не из тазика с 10 литрами воды.

Однако такого не будет!
Газа в Укрии нет. Того что закачан в хранилища (11 млрд. куб.м) не хватит на поддержание страны "в тепле", а только на стратегические нужды (отопление запасников страны, правительственных зданий и квартир любимых в народе наци-радикалов типа БЛяшко, Юльки-золотой косы, КалоМоськи, Потрошка, Яйцебрюха, Трупчинова и иже с ними). У власти, продажных депутатов, олигархата Укрии тепло есть и сейчас. А вот у народа - нет.

Народ надеется на электричество и его способность производить тепло? Но его тоже будет МАЛО-МАЛО! ТЭЦ Укрии в основном работают на газе и на угле. А ни первого, ни второго (95% его - лежит на Донбассе) в Укрии нет! Не запасено. Не куплено. Не привезено. Даже из Австралии и далекой Африки!!!

Вы, согласные с Хунтой и "скачущие" по ее указке, и вправду считаете, что снижение расходов на тепло на 30% создаст в квартирах и офисах температуру "от 18 градусов"??? Ну-ну! )))


Отопление на +8 градусов
 2014.10.21 11:49 [RU]
А теперь размыслим логически. Абстрактно. Не предвзято. Теперь - о "бравурных обещаниях" Киевской Хунты и реалиях их выполнения. 
Итак:
Если снизить температуру в отоплении на 3 градуса (с положенных 18 до 15), все переболеют. Т.к. 3 градуса
- это МНОГО, это ЧУВСТВУЕТСЯ очень сильно! А если снизить на 30% расходы газа на отопление, то это как? Ночью топить, а на день отключать? Но ведь за день остынет!!! Топить ведь надо ПОСТОЯННО! А если на 30% СЛАБЕЕ топить, то значит на 30% (или даже более) снизится температура в помещениях (ну ка, считаем от 18 градусов отнять 30% = 12 градусов). Но ведь тепрература не растет пропорционально сожженному топливу. Чтобы нагреть с 0 градусов до 5 градусов, достаточно всего поленицу сжечь. Чтобы с 5 до 10 нагреть - уже надо хороший костер. А с 10 до 15 градусов - уже надо ТОПИТЬ постоянно и ХОРОШО (когда на улице -10..-12). Увеличение КАЖДОГО ГРАДУСА тепла требует все больших и больших теплозатрат. Это знают все теплотехники. Чем больше разница между "общей" температурой и "нужной", тем больше энергии надо затратить. Это как с расходом бензина в авто: на скорости 30 км/час сопротивление воздуха НЕ ВЛИЯЕТ на расход топлива, а на скорости 300 км/час - надо тратить буквально литр и более на каждый километр!!!!

Отопление на +8 градусов
 2014.10.21 12:09 [RU]
ОТСЮДА ВЫВОД: Что значит "сокращение на 30% расходов на отопление"? Это реально значит что при уличной температуре -5 в квартирах будет около +10..+12, при уличной -10 квартиры будут согреты до +5..+8, при уличной -20 и ниже сидеть в туалете в своей квартире вы будете при - 1...-3, а по квартире ходить будете при +1..+5!!!
Впрочем, для "истинных патриотов Бандеры" это же не трудности?! Они и в землю готовы ради "славы героев новой Укрии: Бандеры и Шухевича!" Чего уж там весь народ бывшей цветущей и счастливой страны в холод и голод ЗА СВОИ ИДЕИ И УБЕЖДЕНИЯ ввергнуть Это для них раз плюнуть!
Они так УЖЕ со своими в зоне АТО поступают: бросают раненых, не хоронят мертвых, калек и убитых матерям в военкоматах как самоубийц оглашают, на органы пускают, в тюрьмы кидают, наркотиками кормят и гнилыми продуктами....

А заодно разворовывают миллиарды долларов и евро, которые им дала Россия (15 млрд в 2013 году +3 млрд в декабре 2013) которые дала Европа (в общей сумме около 3 млрд. евро) и США (около 300 млн. долл.).

А ВЫ СКАЧИТЕ-СКАЧИТЕ!
И МОЛЧА ПОДСТАВЛЯЙТЕ ГОЛОВУ НОВЫМ ВЛАСТЯМ КИЕВА!
И НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО УЖ ВЫ-ТО КАК-ТО ВЫЖИТЕ!
КАК-ТО... С БОГОМ...
Уже без России и как всегда без Европы (которая уже начала видеть ВСЁ и не желает это спонсировать).

Саша
 2014.10.21 12:15 [UA]
А почему на выходных включат? Президент Украины вчера чётко сказал, что тёплые батареи в домах украинцев будут не позднее пятницы!

ещё тот Николаевец
 2014.10.21 12:20 [UA]
В общем... на лохов. Лохи и лошицы, голосуем как надо! Не подведём правительство!!!

Я
 2014.10.21 12:41 [UA]
Какое нах..., отопление? На улице тепло, в домах терпимо. А вот платить за это отопление..... Кстати, кто-то мне скажет сколько нужно своих кровных отдавать за него?

4
 2014.10.21 12:55 [UA]
Для Я - ТЭЦ писала в расчетках писала что 9,02 за метр в отопительный сезон.Вот и считай 50 кв.метров в месяц - 451 гр.За полгода- 2700.

гол
 2014.10.21 13:21 [UA]
>Cержику!Переход на электроотопление-дело хорошее,НО...ни каждая электропроводка которая монтировалась в квартирах 20-30лет назад  выдержит таких нагрузок,плюс электрочайник,бойлер и прочая  современная техника...

птус
 2014.10.21 13:33 [UA]
Включат отопление, но тепло дадут через 8-10 дней ( так сказал Гранатуров ). А там и выборы пройдут......

УДАВ
 2014.10.21 14:17 [UA]

> 111 (2014.10.21 10:50 [UA])
А ведь именно так и будет, впрочем как уже не раз и было.
> гол (2014.10.21 13:21 [UA])
А к электрокотлу, провести отдельную ветку что, масла не хватает?

!!
 2014.10.21 14:25 [UA]
СПАСИБО!!!!!

работяга
 2014.10.21 15:06 [CY]
А Яценюк сказал, что топить начнут при минус 8. И когда журналистка поправила, все равно подтвердил - "минус восемь".
Или по арифметике была двойка, или так и будет.

гол
 2014.10.21 19:52 [UA]
>удаву!масла хватит,а вот веток в многоэтажках может на всех и нехватить! 

В Николаеве уже на ближайших выходных включат отопление

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]