В Николаеве уже на ближайших выходных включат отопление

21.10.2014 в 09:57

В Николаеве начался отопительный сезон для объектов социально-культурного назначения. Для населения же планируется пустить тепло уже на этих выходных.

 
Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

 

Мэр города Юрий Гранатуров сообщил, что члены исполкома еще вчера приняли решение начать отопительный сезон. По его словам, в этом году для начала отопительного сезона необходимо было получить согласование двух министерств — топлива и энергетики и ЖКХ. Городской голова отметил, что соответствующее согласование на пуск тепла на объекты социально-культурного назначения городские власти уже практически получили.


- Вы знаете, что наш президент вчера дал поручение вице-премьер министру Гройсману начать отопительный сезон и четко было определено начинать с учетом температурного режима и антикризисного пакета мер о сокращении потребления газа на 30%, - сказал Гранатуров.


Мэр города заверил, что все необходимые технически мероприятия и гидравлические испытания проведены, все заявки на подачу теплоносителя подготовлены - «мы готовы начать отопительный сезон».


- Мы четко отслеживаем температурный режим. На два дня пока что прогноз утешительный. По долгосрочным прогнозам нужно смотреть. В выходные дни необходимо уже быть готовыми произвести запуск ТЭЦ, -сказал Гранатуров.

 

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи сказал, что отопительный сезон для всех регионов начинается согласно «Правилам учета отпуска тепловой энергии» - при температуре воздуха на протяжении трех суток подряд +8 и ниже.

- Вчера через ОГА в горсовет поступило письмо. Ключевое слово в этом письме - «погоджується початок опалювального сезону» для объектов соцсферы, имеющих собственные котельные или альтернативные источники. Сегодня мы выносим проект решения, который позволит снять пломбы и подать газ на 68 котельных соцсферы, также позволит запустить теплоноситель на 42 котельных облтеплоэнерго при подтверждении лимитов, которые обеспечат теплоснабжением 69 объектов социальной сферы разной формы собственности — это два роддома, лечебные учреждения, детские сады, школы, интернаты, - рассказал Гайдаржи.


Кроме этого Валентин Васильевич заверил, что на третью декаду октября газ для регионов предусмотрен в полном объеме.


Напоследок Юрий Исаевич добавил, что в ожидании тепла горожанам придется немного подождать, так как для налаживания подачи теплоносителя может уйти 8-10 дней с начала отопительного сезона.

- На это уходит в общей сумме дней 8-10 и отрабатываются еще проблемные участки. Но я уверен, что работа будет сделана качественно и в достаточно сжатые сроки. Мы надеемся на то, что уважаемые николаевцы потерпят немного для того, чтобы мы согласно всех нормативов запустили тепло и мы его запустим, - завершил Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив