Химический "гриб" не развеялся даже через час после взрыва на донецком заводе. ФОТО. ВИДЕО

20.10.2014 в 19:10

Мощный взрыв возле Донецкого химического завода лакокрасочных изделий был спланирован самими боевики.

Об этом сообщает журналист "Подробностей" Ирина Баглай, ссылаясь на данные украинских военных.

"Взрыв на Донецком заводе сегодня в 12 часов - провокация боевиков. Когда прогремел взрыв, наши военные на всех позициях начали по связи узнавать, кто стрелял. Наша артиллерия не вела огонь, остальные тоже в недоумении",  - сообщает она.

Перед атакой на химзавод террористы обстреляли позиции украинских военных в Песках под Донецком из минометов.

"За полчаса до этого начался жесткий обстрел наших войск в Песках. Потом прогремел взрыв", - сообщает Ирина.

При этом взрывная волна от химзавода дошла до Песок.

Такой силы выстрел, по версии военных, могли произвести из тактичного ракетного комплекса "Точка У", потому не исключено, что к взрыву также причастны россияне.

"Вот так, не щадя своих, они создали картинку для телевидения", - комментирует журналистка.

Взрыву на химзаводе также предшествовала кампания в интернете о лже-пожаре на этом же заводе.

"На самом деле ни пожара, ни особых обстрелов не было. И вот, пожалуйста, сегодня они реализовали свой план", - пояснила ситуацию Ирина Баглай.

По ее словам, телевидение террористов ДНР сейчас обвиняет во взрыве на химзаводе украинскую армию.

Эту же информацию подтвердили в пресс-центре АТО.

"Любые сообщения об использовании украинскими военными ракетного комплекса Точка-У для обстрела Донецка являются не соответствующими действительности и направлены на дискредитацию сил АТО", - говорится в сообщении.

Подробности

Комментарии (16)
ого
20.10.2014 в 19:36 | UA

<удалено модератором>

Мама
20.10.2014 в 19:58 | UA

Исправьте ошибки, рифмоплеты.

Прохожий
20.10.2014 в 20:30 | UA

А чего ты решил, что это донетчане. Там хватает диверсантов из Рассеи, Чечни и других "дружественных" Украине стран федерации, та чего уж там земного шара.

Прохожий
20.10.2014 в 20:33 | UA

Все в стиле сепаратов, наделать гадостей и во всем обвинить украинские войска. Прям как со сбитым Боингом. Вот только реакция на это событие как всегда будет противоположной от ожидаемой его инициаторами.

Кузьмич
20.10.2014 в 20:33 | UA

На въезде в Донецк поставьте "Добро пожаловать в Новороссию!"
А по сути будет вторая Абхазия!

васо
20.10.2014 в 20:35 | UA


> Кузьмич (2014.10.20 20:33 [UA])
куда рашка не суется с войной везде получается абхазия, хотите поспорить? сначала покурите инет!

Bad
20.10.2014 в 21:12 | UA

Из области наши самолеты не летали народ Луганской ОГА, то все кондиционеры...

Геморрой
20.10.2014 в 21:54 | UA

Допизделся Захарченко. Получил Точку-У в свою точку G :-)

докер
20.10.2014 в 21:54 | UA

когда на пресконференции "оно" сказало на жён и матерей погибших моряков -что вы каких-то простиуток за деньги привели мне вопросы задавать.Это про "Курск",потом взрывы домов которые еще не взорвали а фсб в ихней думе за час до взрыва говорит как о свершившемся факте,просто время ублюдки не согласовали.тогда я понял ,что "оно"-хуйло ему своих не жалко а шмальнуть по донецку ракетку другую по хохлам это как два пальца об асфальт

национально несвидомый
20.10.2014 в 22:20 | UA


> Геморрой (2014.10.20 21:54 [UA])
геморройный, "проверь" докера, у него много ошибок в результате умственной отсталости

Геморрой
20.10.2014 в 22:35 | UA


> национально несвидомый (2014.10.20 22:20 [UA])
Мда, тут я с тобой согласен - ещё один юезграмотный тупиздень :-)

слободской
20.10.2014 в 23:26 | UA

Какая хер разница с какой стороны дончанам прилетел баллистический подарок??? Вопрос в том почему не решили конфликт мирным путем, когда это было возможно и вообще с чего все началось... В цивилизованном мире проводят референдумы(Шотландия, Испания...) а в странах третьего мира воюют, причем отставшим вооружением, этак - лет на 20.. а потом всем миром по копейки на лопатки деньги собирают...

А народ то хавает.. вон сколько комментариев наляпали... Беня улыбается и зелень пересчитывает)

777
20.10.2014 в 23:39 | RU

<удалено модератором>

***
20.10.2014 в 23:52 | XX

Узнаю почерк наших партнеров англосаксов. Ничего не меняется под луной.
Такая же бодяга была и во время ІІ мировой войны: как только "союзнички" поняли, что СССР побеждает, тут же начали бомбить все заводы и вообще всю промышленность в той части Европы, которая должна была попасть под контроль Советов. Вот и всё! Здесь то же самое: "так не доставайся же ты никому!" при отступлении.
Немцы в 1943 году, откатываясь на запад, вообще применяли "тактику выжженной земли", взрывая мосты, уничтожая поля и сжигая деревни вместе с жителями. Та же тактика укрокарателей: уничтожить то, что им не достанется. А куратор у них тот же: англосаксы из посольства США.

Al
21.10.2014 в 09:13 | RU

"Когда исполнится правда Божия, каждому воздастся по делам его."
Как сейчас расстреливают Донецк, так же поступят и с Киевом и Николаевым

АБВ
21.10.2014 в 17:46 | UA

УкроСМИ в своём репертуаре. Всё свалить или на самих Дончан или на Россию. Про самолёт уже замолкли. А "Точка-У" у Окраины тоже есть. Так что без следствия нечего здесь огород городить. И наводить тень на плетень.