Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СБУ возбудила дело по факту преступлений ДНР и ЛНР против человечности



Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила дело по факту преступлений так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР) против человечности. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает пресс-служба СБУ.

"Руководствуясь ст. 2 закона "О Службе безопасности Украины", согласно которой к задачам СБУ входит предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие преступлений против мира и безопасности человечества, и на основе массовых свидетельств и установленных фактических доказательств совершения террористами так называемых "ДНР" и "ЛНР" преступлений против мира и безопасности человечества главным следственным управлением Службы безопасности Украины начато уголовное производство по статье 438 Уголовного кодекса Украины о совершение жестокого обращения с гражданским населением, а также захваченными в плен военнослужащими, выразившихся в применении в отношении военнослужащих и гражданского населения пыток, изгнании гражданского населения для принудительных работ, разграблении национальных ценностей на захваченной территории", - говорится в сообщении.

За указанные действия установлено наказание от восьми до двенадцати лет лишения свободы, а в случае, когда они объединены с умышленным убийством - до пятнадцати лет, либо в виде пожизненного лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

"Служба безопасности Украины уже приглашает украинских и международных экспертов, прежде всего, юристов, приобщиться к этой кропотливой работе, результатом которой должна стать подача ходатайства в международные правовые институты и осуждения конкретных исполнителей совершенных преступлений", - подчеркнул Лубкивский.

Напомним, 3 октября Маркиян Лубкивский представил карту "Преступлений против человечности на территории Луганской и Донецкой областей" за период с 14 апреля до 1 октября 2014 года.

 

РБК

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.10.15 19:02 [DE]
<удалено модератором>

Кащенко
 2014.10.15 19:04 [UA]
Уточненные данные по обстрелу поселка Сартана (Мариуполь)
Сегодня была выставлена информация, по обстрелу поселка Сартана, но после увеличения количества материалов, из-за трудности привязки фотографий к топографии, у наших читателей возникла масса вопросов, мы провели дополнительное исследование материалов, свидетельских показаний и спутниковых снимков GOOGLE.
14 октября 2014года по поселку Сартана был произведено несколько артударов из установок «Град». На фотографиях четко видны остатки градов. Поэтому система огня вопросов не вызывает. На фотографии видно, что часть ракеты вошла в асфальт перпендикулярно улицы. С помощью местных жителей мы установили , что это улица Крайняя кечесу. По приметному зданию на заднем плане фотографии мы смогли установить направление съемки.

Кащенко
 2014.10.15 19:04 [UA]
Таким образом, хвостовик заряда указывает на 220 – 270 градусов., т.е. на направление приблизительно юго-запад. На этом азимуте расположены части украинской армии в следующих точках:
1. Пригород Старого Крыма,
2. Аэропорт Мариуполя,
3. Трамвайное депо (Дрампарк, пересечение улицы Таганрогской и проспекта 1-го Мая)
По показаниям очевидцев, 14 октября огонь из системы «Град» велся огонь из всех трех точек, во время близкое к трагедии. По расположению видимого остатка снаряда, скорее расположенные южнее точки 2 и 3. Расстояние между точками позволяет вести огонь из всех трех точек и соответствует радиусу прицельной стрельбы установок «Град».
Таким образом, стрельба велась не из территорий контролируемых ополчением ДНР.

Петр
 2014.10.15 19:17 [UA]
цинизму СБУ нет предела...

ггыы
 2014.10.15 19:54 [UA]
торопитесь,опарыши,спешите.
Кстати.Лубкивский - это тот самый поц,что был послом в Хорватии,вымогал там взятки,соврешал там всякие беспредельные беспределы,вёл себя как свинья... То же самое было когда его сослали послом в Боснию. И кстати он очень даже попадает в люстрационные списки.так как был госчиновником,при Януковиче.
А самая хохма,когда он во время ЧЕ-2012 назначил символом Укрианы хряка Фунтика,поселив его на майдане.Вонища стояла страшная.тем самым он предсказал сам майдан...

buba
 2014.10.15 20:16 [UA]
да они охуели там в конец?! пусть приедут опросят местных жителей, только без оружия, чтобы все по-честному, узнают про человечность по полной, суки продажные

В раю убийцам места нет
 2014.10.15 20:38 [DE]
Кто к кому пришел? Кто начал эту операцию? Кого нужно судить? Перевёрнуто мышление, пытаются себя оправдать

Роман Викторович
 2014.10.15 20:43 [DE]
<удалено модератором>

пр
 2014.10.15 20:43 [UA]
Значит могильники с останками убитых местных жителей, у которых руки за спиной связаны скотчем и выстрелы в голову, это дело ополченцев? СУКИ! ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ!!! УРОДЫ!!! А что говорят местные жители, оставшиеся в живых, они не знают? Кто их слушает, этих несчастных людей, которых эти "освободители" уничтожают? Ещё дела заводят, упыри! Сами по колена в крови людской, и всё никак не напьются! Пендосовские холуи!!!
Гореть вам всем в аду!!!!

петруша
 2014.10.15 20:45 [UA]
Роман Викторович

Ты что с дуба упал?

Ник
 2014.10.15 21:27 [XX]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.10.15 21:49 [UA]
<удалено модератором>

22_alb
 2014.10.15 22:10 [UA]
Все происходящее в стране напоминает какой-то бред сывой кобылы...

Несколько вопросов к СБУ от рядового гражданина Украины:

1. События в Одессе 2 мая, Мариуполе 9 мая, Краматорске 11 мая - это не преступление против человечности?
2. Разжигание братоубийственной войны в стране - это не преступление против человечности?
3. Геноцид народа Донбасса - это не преступление против человечности?
4. Тотальная ложь средств массовой информации о происходящем в стране - это не преступление против человечности?

раша вперде
 2014.10.15 22:12 [UA]
<удалено модератором>

pip
 2014.10.15 23:18 [UA]
раша вперде

Ну и шо ты хочешь этим сказать? То, шо Украина всем мозги засрала , как никто другой, только и всего! И европейский и американский бизнес несут огромные убытки из-за этих дебильных санкций - это факт! И как итог - Америка отказала Порошенке в статусе особого партнёра и не дала летального оружия, хоть этот деятель слёзно просил. Как сказала Маргарет Тэтчер - "Если плюнуть в Россию - она утрётся! Если плюнуть в Россию - весь мир захлебнётся!" Умная был женщина, не чета нынешним политиканам от пиндосии.

pip
 2014.10.15 23:19 [UA]
Пардон, поправка -"Если плюнет Россия - весь мир захлебнётся!" - спешка, будь она неладна.

Миколаївець
 2014.10.16 08:42 [UA]
рашка сама захлебнется при попытке плюнуть. рір - это ты уже для себя готовишь?

О, ужжасс, кошмар !
 2014.10.16 09:17 [DE]
А шо там за местечковая "трагедь" в Одессе 2мая приключилась? Шо, на Привозе гицель Изя Лазаревич у бедной Сарочки Гершфельд кошерную селедку украл? ))

ПРШ-ПНХ
 2014.10.16 13:13 [UA]
<удалено модератором>

Люблю живую Украину
 2014.10.16 15:38 [RU]
О, ужжасс, кошмар ! 
А шо там за местечковая "трагедь" в Одессе 2мая приключилась?
------------------
Нет в душе Вашей места для Бога! Мне искренне ЖАЛЬ Вас и таких, как Вы, ибо не просто умрёте (как другие, переходя в иной МИР), а умирать будете ВЕЧНО - в аду. И помочь вам, увы, ничем нельзя... Если только сами не очнётесь от своего жуткого сна.

СБУ возбудила дело по факту преступлений ДНР и ЛНР против человечности

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 21:40]  
Жители островов в дельте реки Парана. ФОТО

[25.04 21:40]  
Ким Кардашьян не постеснялась «засветить» свой целлюлит. ФОТО

[25.04 21:31]  
Справиться с тягой к сладкому можно за пять дней

[25.04 21:20]  
Влюбленные со стороны: подборка уморительных фоток

[25.04 21:00]  
В Нидерландах фасад здания украсили смайликами эмодзи. ФОТО

[25.04 21:00]  
Патрик Демпси для укрепления семьи решился на важный шаг

[25.04 20:41]  
Сеть веселится над путинской реакцией на выборы президента Франции. ФОТО

[25.04 20:30]  
Эти продукты могут спровоцировать затяжную депрессию

[25.04 20:21]  
Джамала порадовала милой фотосессией для модного глянца. ВИДЕО