Патриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕО

13.10.2014 в 16:27
Патриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕОПатриарх Киевский Филарет заложил храм на Николаевщине: «Наш народ духовно возрождается и побеждает...» ВИДЕО

Сегодня, 13 октября, во время визита в Николаевскую область Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет заложил храм в селе Мешково-Погорелово. Будущую церковь Рождества Христова воздвигнут на окраине села в лесу.

В мероприятии приняли участие глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков и его заместители Николай Романчук, Оксана Янишевская, глава Николаевского облсовета Тарас Креминь, архиепископ Николаевский и Богоявленский Владимир, народный депутат Украины Игорь Бриченко. Также посмотреть на освящение креста пришли около 150 прихожан: одни из самого села, другиеприехали на автобусах с табличками «нерегулярные перевозки».

После проведения священного обряда Филарет прочитал проповедь, в которой интерпретировал построение нового храма как духовное возрождение народа.

- Наш украинский народ в условиях страдания и смерти духом не падает, а наоборот — духовно возрождается и побеждает, - сказал Филарет.

Не обошел стороной Патриарх Киевский и злободневную тему российской агрессии в Украине и конфликта на Востоке.

- Почему будет победа? Потому что с нами Бог. А откуда видно, что с нами Бог, а не с Россией, не с Путиным? С чего видно? А видно с того, что не мы есть агрессором, не мы напали на Россию, а Россия напала на нас. С нами Бог, а значит и победа, - сказал патриарх.

После выступление Филарета состоялся импровизированный митинг, на котором выступили власти области и местные жители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив