Украина получила из ОАЭ 15 бронированных Toyota Land Cruiser, которые отправятся в зону АТО. ФОТО

10.10.2014 в 18:40

Госпогранслужба Украины получила из Объединенных Арабских Эмиратов 15 бронированных автомобилей на базе шасси Toyota Land Cruiser. Как сообщили в пресс-службе ГПСУ, авиарейс был оформлен в аэропорту Борисполь 9 октября.

«Данные автомобили после дополнительного дооборудования на Кременчугском автомобильном заводе будут переданы пограничному ведомству для последующего использования в зоне АТО», – говорится в сообщении.

Бронеавтомобиль «КрАЗ Кугуар» базирующийся на основе шасси Toyota Land Cruiser, оснащается различными видами боевых модулей и башен, вооруженных 7,62-мм, 12,7-мм пулеметами или 40-мм гранатометом.

HP2

Комментарии (8)
Русич
10.10.2014 в 18:44 | UA

Зачем нам эти джихадомобили?! Ведь даже хваленные когуары прошиваются насквозь российскими пулями с повышенной бронебойностью.
Опять шмули деньги отмывают.

ещё тот Николаевец
10.10.2014 в 18:54 | UA

А с каких раёв и когда именно фирму в кременчуке Япония купила? Я чего то не слыхал? На фото КРАЗЫ, а говорят тойоты??!!

Петр
10.10.2014 в 21:13 | UA

Сказали же на шасси, т.е. сверху - КРАЗ, внутри - Тоета. Пробить в принципе можно что угодно, не начало 20 века чай. Сейчас в соревновании брони и снаряда шаткое равновесие.

lesnik
10.10.2014 в 21:56 | US

Куда делась помощь из европы-германии, где мерены с гуманитаркой?

Москаль
10.10.2014 в 23:19 | RU

Скоро ополченцы на них кататься будут!)

Крузенштерн
10.10.2014 в 23:56 | ES

От свидомые подняли технологии. Уже и тавоту научились апгрейдить. До уровня краза. конец апонского автопрома прятался на укроине

Бывалый
11.10.2014 в 00:43 | UA

Как это получила? Купила!
Опять все за народные денежки)))
А вообще конечно нонсенс японские автомобили (тем более бронированые Прадо) "дополнительно улучшают" в Украине. И где? на КРАЗе!!! Видел я в зоне АТО ваши хваленые КРАЗы с парада. Красивые, такие агресивные я бы даже сказал. НО, как делали г...но так и делают. Половина и 1000 км не отходила как начала ломаться)))
Лучше б вы в тойотах ничего не переделывали,пусть нормально работают

здобулы
11.10.2014 в 22:42 | UA

ну теперь мы круче всех, на тайотах "вашивать" будем.