В Украине под сокращение попали около 27 тыс. госслужащих

08.10.2014 в 17:39

Глава Национального агентства по вопросам государственной службы (Нацгосслужба) Константин Ващенко сообщил, что в Украине на сегодняшний день сокращены около 27 тыс. госслужащих.

"Сегодня сокращено около 27 тыс. государственных служащих. Это составляет около миллиарда гривен, которые тратились на оплату труда и поощрения", - сообщил Ващенко.

При этом, по его словам, ряд министерств и ведомств перевыполнили план сокращения, которое составило 12% вместо 10%.

Напомним, возглавив Кабмин, премьер Арсений Яценюк пообещал сократить на 10% численность органов исполнительной власти, а на центральном уровне - на 20%. Целью уменьшения числа чиновников было сокращение расходов.

В то же время журналисты выяснили, что за три месяца в министерствах практически не произошло серьезных увольнений. В некоторых ведомствах - МВД, Минмолодежи и спорта, МИД и в Кабмине - чиновников только стало больше.

Новое время

Комментарии (9)
некто
08.10.2014 в 17:52 | UA

27 000 потенциальных призывников, что бы ещё и на пособии экономия была. Нет человека, нет и пособия...

ха
08.10.2014 в 17:53 | UA

Превосходно!
Надеюсь,что они все были ЗА майдан и за хунту.
Они здобулы.

Bad
08.10.2014 в 17:59 | UA

За 1300 свои посокращали народ ,а теперь при тех же зарплатах за 2 будут оставшиеся работать. И что это за экономия? А теперь еще устроить надо 27 тыщ...Лучше бы начали с ВРУ - 450 рыл нам не нужны.

-//-
08.10.2014 в 18:13 | UA

Экономия на зарплате для продолжения войны--задание госдепа выполняется -правда до 8 лимонов еще далеко
но такими темпами управятся к весне. упокой Господи невинно убиенную.

некто
08.10.2014 в 18:25 | UA


> -//- (2014.10.08 18:13 [UA])
Так уж и невинно? ;)

ВОван
08.10.2014 в 19:58 | UA

У нас сократили уборщицу и дворника больше чиновников не нашлось!!!

-//-
08.10.2014 в 20:12 | UA

просто нет сил назвать зомбо населнние виновным.Хотя Вы правы. Один из самых читающих /еще каких-то 23 года тому назад/ народ превратился в ведомое стадо за исключением здравомыслящих. Ведь и мы виновны ,что выросло поколение не знающее истинной истории своей земли,презрительно относящееся к тем ,чьим трудом /квартиры,заводы, города и села/построено после ВОВ. Валят памятники,оскверняют могилы-такое впечатление ,что у них небыло родителей и все они из одного инкубатора где мозг вынимался сразу после рождения. Увы, но это очень страшно и печально.

/
08.10.2014 в 21:58 | UA

Лучше бы себя сократила элита! Всё равно толку никакого. Чем дальше в лес-тем больше дров. Каждое последующее решение глупее предыдущего! Складывается впечатление, что все разом дружно съехали с катушек. Вместо воинского приветствия будут орать свою "славу", паны недоделаные! Скорей бы уже поляки забрали себе эти "тучные дебильные стада" через реституцию. Может, воздух чище бы стал.

АБВ
09.10.2014 в 15:37 | UA

Это уже было, только в армии, теперь будет в госаппарате. Сократят уборщиц, дворников, весь низовой аппарат, то есть тех кто работает. А кто командует - все останутся.