ЕС расширит санкции против России в случае захвата боевиками Донецкого аэропорта или Мариуполя

02.10.2014 в 10:20

Европейский союз намерен ввести дополнительные ограничительные меры против России, если боевики установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем на востоке Украины.

Об этом сообщил источник, знакомый с политикой германского правительства, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на Bloomberg.

Он также сказал, что подобные действия НВФ будут иметь непредсказуемые последствия.

В минувший понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит изменений в позиции России по Украине.

"Ситуация в Украине далека от удовлетворительной. На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон", - сказала канцлер Германии.

При этом она подчеркнула, что Евросоюз еще далек от отмены действующих ограничительных мер в отношении России.

По данным группы Информационное сопротивление, за минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов позиций украинских войск, в частности, отбиты четыре атаки на донецкий аэропорт.

Ранее СНБО опроверг информацию об обмене донецкого аэропорта на контролируемые боевиками территории Донбасса.

Комментарии (11)
DEN
02.10.2014 в 10:42 | UA

Стратегически важный объект для всей Европы- донецкий аэропорт оказывается, опять запели песни со своими санкциями! Когда этот безпредел уже закончится?

DEN
02.10.2014 в 10:44 | UA

А контроль таки установят, если еще не установили.....

Намыв
02.10.2014 в 10:49 | XX

И что на этот раз придумают))). Неужели еще не поняли, что санкции России по хрену. Точнее не делают хуже, чем Европа делает сама себе. Маразм...

Слобода
02.10.2014 в 11:11 | UZ

Да плевать России на Ваши санкции. Лучше бы с укроубийцами своего народа разбирались.

работяга
02.10.2014 в 11:24 | CY

Вот и надо было одним махом весть Донбасс освободить от фашизма. Ввели бы санкции, да с тех пор уже про них и забыли бы. И был бы мир давно.
А так - одна тягомотина, война, разруха, смерти, санкции.....

Альф
02.10.2014 в 11:27 | UA

Да, крепкий лоб у европейцев или там просто мозга нет, раз они уже который раз на одни и тежи грабли наступают...

Мария
02.10.2014 в 11:27 | RU

Напугали ежа голой ...опой! Поздно, батеньки, поздно.
Ай да Путин! Браво!!! Вот пазл и сложился. Санкции за один аэропорт! Не смотря на свои убытки. Как их ужарило. Если и оставались сомнения, сейчас их уже нет. Из Донбасса хотят сделать территорию, где из людей будут только иностранные военнослужащие и служащие транснациональных корпораций. Аэропорт необходим для принятие военной и др. техники. Это уже де факто американская территория. Повстанцы за свое воюют, а свидомые и просто стадо из АТО за что?

Агенту по имени Мария
02.10.2014 в 12:04 | UA

Твой пазл сложится, когда в конце месяца конверт от родной конторы получишь за размещение проплаченых сообщений на украинских сайтах.

Мария
02.10.2014 в 12:20 | RU


> Агенту по имени Мария (2014.10.02 12:04 [UA])
Я не за деньги, хотя от денег бы не отказалась. И только на вашем сайте. И только потому, что вменяемых и нормальных тут большинство. Ну сам подумай, какие санкции могут быть за аэропорт, если за ним не стоит что-то несоизмеримо большее.

АБВ
02.10.2014 в 13:40 | UA

Да засуньте уже эту Едину Сраку (ЕС) куда подальше. Ничего не значит, а воняет и воняет.

Агенту по имени Мария
02.10.2014 в 15:04 | UA

Не вижу смысла в спорах с оплаченными заангажированными ботами.