При поддержке Бориса Козыря в Николаеве открыт новый социальный маршрут Намыв – Ст. Николаев грузовой

02.10.2014 в 10:45

На заседании пленума ветеранской организации Заводского района пенсионеры и ветераны обратились к Борису Козырю с просьбой возобновить сообщение микрорайона Намыв со Старым железнодорожным вокзалом, где расположен один из самых дешевых продовольственных рынков в городе.

2 октября на конечной остановке троллейбусов по ул. Красных Маёвщиков произошел запуск маршрута, на котором присутствовали кандидат в народные депутаты Украины Борис Козырь, члены президиума ветеранской организации и представители депутатского корпуса городского совета.

«Больше 10 лет уже нет троллейбусного маршрута №4, которых возил заводчан к ст. Николаев грузовой. Сегодня для всех жителей Намыва, особенно для людей старшего поколения, большой праздник, ведь запускается тот маршрут, которого мы так давно ждём», - отметил в своём выступлении по случаю запуска нового маршрута глава ветеранской организации Заводского района Владимир Першин.

Как отметил Борис Юрьевич, этот маршрут будет ходить 2 раза в час с 07:00 до 12:00 и все льготные категории людей будут перевозиться бесплатно.

«Наше государство должно пересмотреть систему льготных перевозок, потому что не все льготники могут использовать своё право на проезд, особенно сложно воспользоваться льготами в сельской местности. В мировой практике активно используется система адресной социальной помощи на проезд, тогда у нас не будет проблемы с тем, что водители не хотят перевозить льготные категории пассажиров», - считает Борис Козырь.

Вместе с пенсионерами Борис Юрьевич проехался в первом рейсе нового маршрута, который с сегодняшнего дня уже занимается перевозкой пассажиров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив