Федерация шахмат Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский шахматист Александр Бортник стал чемпионом мира



С 18 по 30 сентября в Дурбане (ЮАР) проходил чемпионат мира по шахматам. В группе «юноши до 18 лет» приняли участие 74 человека.

Наш земляк, николаевец, международный мастер Александр Бортник набрал 9,5 очков и без единого поражения пришел к финалу, завоевав звание Чемпиона Мира! В 11-м туре Саша в фантастической партии победил швейцарца Ноэля Штудера, смело пожертвовав пешку и коня, довел дело до победы.

Напоминаем, что ранее студент первого курса НУК имени адм. Макарова Александр Бортник дважды становился Чемпионом Европы в возрасте до 14 и до 16 лет. Также талантливый юноша, родом из Александровки Вознесенского района, становился чемпионом Украины среди мужчин по блицу, многократным чемпионом Украины в своей возрастной категории, является действующим чемпионом Николаевской области среди мужчин.

 

Поделиться:
 


Ц...
 2014.09.30 09:01 [UA]
Умница,хоть что-то позивное

Миномёт
 2014.09.30 09:07 [UA]
Молодец!
Новых успехов!

рядом живу
 2014.09.30 09:10 [UA]
<удалено модератором>

саныч
 2014.09.30 09:11 [UA]
Александр, искренне поздравляю. 
Желаю новых побед, успехов и удачно эмигрировать из этой страны.

!!!
 2014.09.30 09:47 [UA]

> Ц... (2014.09.30 09:01 [UA])

Ой, не говорите! Заходишь сюда и ничего позитивного не ожидаещь... А мальчикша просто умница!

Верняк
 2014.09.30 09:52 [UA]

> саныч (2014.09.30 09:11 [UA])
Начал за здравие... Ты предлагаешь чемпиону мира сдаться? Возможно благодаря таким людям как он у этой страны есть будущие! А бежать это дело трусов. Сане успехов! Молор!!

Иван
 2014.09.30 10:28 [UA]

> Верняк (2014.09.30 09:52 [UA])
Почему сдаться? Будет жить в нормальное стране. заниматься шахматами. завоевывать новые титулы. Станет почетным гражданином.
А здесь "мыздобольци" дадут битой по голове и "привет"
Беги, Саня, беги!!!

да уж...
 2014.09.30 11:32 [UA]
умничка!!!!!!!!!!!!!! 

Житомасон
 2014.09.30 12:37 [NL]
Как исполнится 18 - призовут в армию. Отправят на Донбасс. Затем - на Мешковку.

Николаевский шахматист Александр Бортник стал чемпионом мира

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 21:50]  
Составлен список лучших автомобильных маршрутов мира

[30.04 21:43]  
Активные занятия спортом: польза или вред

[30.04 21:40]  
Смешные карикатуры на важные футбольные события

[30.04 21:30]  
Знаменитые изменники Голливуда: 7 звездных историй

[30.04 21:29]  
Ева Лонгория произвела фурор головокружительным декольте на Latin Music Awards (ФОТО)

[30.04 21:29]  
Аэропорт-призрак в Афинах (ФОТО)

[30.04 21:17]  
5 вещей, которые продлевают жизнь мужчинам

[30.04 21:10]  
Дональд Трамп стал героем серии карикатур

[30.04 21:00]  
Топ-7 звезд, сбежавших со своей свадьбы