Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Харькове в драке "ультрас" и сторонников Ленина ранены пять человек (фото, видео 21+)



В Харькове в результате потасовки между ультрас и противниками сноса памятника Ленину на площади Свободы травмы разной степени тяжести получили пять участников противостояния. Об этом сообщили представители Красного Креста, находившиеся на месте противостояния, пишет Лига.net.

Напомним, накануне вечером на площадь Свободы пришли несколько десятков сторонников демонтажа монумента советскому вождю. Они прогнали от постамента, где ранее был памятник Ленину, противников его сноса. После чего произошла потасовка между ультрас и противниками сноса памятника.

Как утверждают болельщики, на площади Свободы были замечены провокаторы, которые представлялись бойцами Нацгвардии. Они хотели якобы разнять толпу, но на самом деле бросали в ультрас тяжелые предметы. После того, как фанаты отошли от памятника, митингующие, которые протестовали против его сноса, вернулись обратно.

28 сентября после Марша за единство часть митингующих отправилась к памятнику Ленину и снесла его. В МВД заявили, что в результате сноса памятника никто не пострадал. Уголовное дело, открытое по факту повреждения памятника, впоследствии закрыли. Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал снос памятника Ленину прямым нарушением закона и заявил, что монумент восстановят.  

 

 

Сегодня 

Поделиться:
 


в ( )
 2014.09.30 09:03 [UA]
Вам б...ям Аваковским и т.п. Одессы, Донбасса мало, всю краину У в гавно.

Местный
 2014.09.30 09:05 [UA]
Молодцы пацаны!

Скиф ( )
 2014.09.30 09:05 [UA]
"Потасовки"? Это стадное зверье просто толпой пинало несколкьо человек по одному, на видео это всё видно.

укр
 2014.09.30 09:06 [UA]
что бы их херов металлист проиграл в четверг 5-0!!!!!!!! мрази они мертворожденные.

Lexa
 2014.09.30 09:08 [UA]

> Скиф (2014.09.30 09:05 [UA])
Кому видно? Ментам не видно. "воныжедиты" им можно.
И бита на втором видео это не оружие, а так, погремушка.
Просто п....издец. Это даже не африка. это джунгли.

оп
 2014.09.30 09:09 [UA]
<удалено модератором>

путин поц!
 2014.09.30 09:12 [UA]
<удалено модератором>

дельфин
 2014.09.30 09:12 [UA]

> оп (2014.09.30 09:09 [UA])
когда вы уже протрезвеете...

Lexa
 2014.09.30 09:13 [UA]

> путин поц! (2014.09.30 09:12 [UA])
Как крым, донецк, луганск?
Кому еще уехать?

укр
 2014.09.30 09:22 [UA]

> дельфин (2014.09.30 09:12 [UA])

не протрезвеют они - когда дерьмо вместо мозгов это не лечится.

Серый
 2014.09.30 09:23 [UA]
похоже наши *првители* хотят и Харьков в крови утопить и отделить стеной, следующие кто?

qwerty
 2014.09.30 09:23 [UA]

> путин поц! (2014.09.30 09:12 [UA])
Параша это теперь Украина с президентом ПАРАШЕНКО, ты предлагаешь валить из Украины в Украину, тавтология однако....

Мария ( )
 2014.09.30 09:25 [RU]
Твари, какие же они твари! Ведь когда кончатся памятники (кошки), они будут рушить дома и предприятия. Они уже не остановятся. Они живут сознанием толпы и всесилием этой толпы. Это как наркотик. 
А харьковчане!? Робкое стадо? Или их это устраивает? Неужели нельзя обзвониться и ввести на улицу тысячи. Это же миллионный город? Не за Россию, не за Украину, без политики и молча. Просто провести санацию, выдавить их с улиц. Это же так просто. И Аваков и СБУ получив такой сигнал, сбавят обороты. Не понимаю я вас украинцев. Вы стадо баранов. Без извинений. Не стоите вы этого.

qwerty
 2014.09.30 09:27 [UA]
Нобелевские украинцы
Мне на глаза попалась статейка "Украина гордится своими нобелевскими
лауреатами".
Не знаю как вас, а меня порвало. Зачитываю фамилии украинских лауреатов:
1952 - Зельман Ваксман
1966 - Шмуэль Агнон
1971 - Саймон Кузнец
1981 - Роальд Гофман
1992 - Георгий Шарпак

987
 2014.09.30 09:34 [DE]
<удалено модератором>

шнобель
 2014.09.30 09:37 [UA]

> qwerty (2014.09.30 09:27 [UA])
а в комисии кто ?
Таки самые язычники .

Он
 2014.09.30 09:43 [UA]
любуйтесь на новую хунтовскую демократию, укры. а то ведь скоро любоваться не на что будет

бу-го-га
 2014.09.30 10:15 [DE]
Печалька у ватников - идола их картавого уронили. )))))))))))))))))))

Ваня
 2014.09.30 10:17 [UA]
Та здравствует демократия по украински! Сало упало!! Уронили сало!!

Дмитрий
 2014.09.30 10:22 [UA]
Правильно сделали. Нет членина-нет сепаратистов в городе.

Григорий Иванович
 2014.09.30 10:24 [UA]
Господи, как же стыдно быть украинцем!!!!

Ольга
 2014.09.30 10:29 [UA]

> Григорий Иванович (2014.09.30 10:24 [UA])
украинцем быть не стыдно - стыдно быть безмозглым существом называемым "укр"! Именно эти притырки и раздирают страну, сами являясь сепаратистами

22_alb
 2014.09.30 10:36 [UA]
Неужели это все реально происходит в нашей стране?

Ведь это фашизм. В самом чистом виде. А власть это покрывает, поддерживает и на это опирается.

мария
 2014.09.30 10:40 [UA]
ВЫ,все выше подписавшиеся в защиту снесённого идола,так и не делаете никаких выводов.Я не буду спорить насчёт законности сноса.но сделать (т.е. демонтировать памятник следовало давно).Ели кто-то хоть чуть знаком с историей нашего бывшего общего государства,тот должен представлять какому "кровавому чудовищу"стоял памятник.Какая страшная энергия от него исходила(всегда возле него происходили столкновения),а теперь нужно пригласить священников хоть из Свято-Покровского монастыря,чтобы батюшки освятили это страшное место .И не нужно нагнетать страсти и обзывать всех фашистами ,-иначе всё вернётся в ваши дома.Спаси вас Господи!

да-да
 2014.09.30 10:57 [UA]
> мария (2014.09.30 10:40 [UA])
вы живёте в квартире при СССР построеной? уверен,на 80%,что да. не теряйте времени,мария. взорвите её. лучше всего москальским газом.

22_alb
 2014.09.30 10:57 [UA]
to Мария (mari_germ@inbox.ru ) >>  2014.09.30 09:25 [RU]

"Неужели нельзя обзвониться и ввести на улицу тысячи. .... И Аваков и СБУ получив такой сигнал, сбавят обороты. Не понимаю я вас украинцев. Вы стадо баранов. Без извинений. Не стоите вы этого"

Вы не особо то умничайте сидя в стране, в которой нет смуты и есть защита в виде государства.

Вы в своем посте реально подстрекаете к какой-то крови. И то, что вы предлагаете, проблему не искоренит. Этих отморозков защищает власть. А на стороне этой власти правители ведущих европейских стран и Америки. Один человек и даже стихийно собранная возмущенная толпа этому противостоять не сможет. И обороты никто не сбавит.

Мы сейчас не страна, мы территория, на которой разыгрываются партии в очередном геополитическом переделе мира. А украинцев, которые живут на этой территории, делая ставки в этих играх просто переставляют в виде фигурок, стравливая друг с другом сильные мира сего.

Самое обидное, что в это дерьмо мы вляпались по вине тех, кто клюнул на лозунги майдана. Сейчас нам бы, украинцам, объединиться и начать защищать самих себя и свою территорию. Но как же это сложно сделать после пролитой крови и чудовищного переплетения развороченных ментальных проблем, существующих у нас.


+
 2014.09.30 11:00 [UA]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.09.30 11:07 [RU]

> мария (2014.09.30 10:40 [UA])
Мария, головную боль можно лечить таблетками, а можно и гильотиной. !00% и моментальный результат. Вот вы ее лечите гильотиной. Вы уперлись своей единственной извилиной в этого идола, и не видите, что рядом с вами вызрело гораздо более страшное зло. Поколение разрушителей и безмозглых отморозков. И все это с вашего молчаливого согласия. Когда зло, предательство, кровь, разрушение становится идеологической основой какого-либо социума, этот социум не имеет право на существование. Его некие высшие силы уничтожают. Вот вы и есть такой социум. И не надо приплетать сюда Ленина. Как говорил пр. Преображенский про Шарикова, кошки это временно потом будут люди. У вас вместо кошек памятники. Были. Вы уже дальше Шарикова ушли.

Иван
 2014.09.30 11:10 [UA]
> мария (2014.09.30 10:40 [UA])
Дело не в ленине
1 способ (законный). Опрос местных жителей - решение горсовета- определение фирмы исполнителя. ДЕМОНТАЖ памятника.
2 способ (через сраку) налетели какие-то укурки (от слова укр), одному порвавшимся тросом выбило глаз (глазик выколю, а другой останется, что бы видело гамно, кому кланяться - классика жанра). Чудом не убило еще 10 рыл.
После этого укурки налетели разогнали пенсионеров. Мусора стояли жевали сопли. И опять причем тут ленин?
Граждан украины избили/покалечили в центре города миллионика. А вы Бога вспоминаете? Место освятить? Да этих басурман покрестить зимой надо(т.е в куртках и масках под лед бросать - пущай грехи искупают.

Мария ( )
 2014.09.30 11:40 [RU]

> 22_alb (2014.09.30 10:57 [UA])
Не извращайте мои слова. Я написала "без политики и молча", уточню - без бит и арматуры. Просто оторваться от диванов и телевизоров, выйти пройтись тысячной толпой мимо определенного места. Есть же мобильная связь. но она только приложение к воле народа. Один из десяти, один из пятидесяти. Молодые и старые, женщины и мужчины. Так было в моем городе. Когда мы устали от беспредела кавказцев и среднеазиатских гастеров. А власть была на их стороне. Не было никакой предварительной организации, не было организаторов. Просто вызрело. И разговор двух парней, уже невозможно установить каких, вызвал шквал звонков. Не было погромов, драк. Сначала собралась молодежь, когда власть захотела их разогнать, тут же вышли взрослые. В 24 часа в городе не осталось никого, кто мог бы спровоцировать что-то подобное. А те кто остался, из кавказцев, нам же и сказали: Давно бы так, а то блеете как бараны, не понятно - может вам нравится быть терпилами. Зауважали. Живем мирно, как раньше.

**
 2014.09.30 12:02 [UA]
преснопамятные ТИТУШКИ ,при прошлом режиме , ныне прозваны УЛЬТРАСЫ И БОЛЕЛЬЩИКИ? так те хоть без намордников творили, и за бандитизм хоть как то , теоретически, можно найти исполнителя.

Рэм ( )
 2014.09.30 12:17 [UA]
Судя по тому, как стремительно падает ВВП, валится гривна и экономика, власть хочет отвлечь внимание рядовых граждан от жизни насущной такими событиями по типу харьковских. Вот все заговорили об избиении людей при сносе памятника Ленину, о разгоне Марша мира коммунистов, и враз на задний план отошли увеличенные тарифы, с которыми собственники жилья вряд ли перезимуют и смогут обогреть свои жилища Да и их доходов не хватит на хотя бы посредственную житуху.

АБВ
 2014.09.30 12:37 [UA]
> Мария (2014.09.30 09:25 [RU])
А харьковчане!? Робкое стадо? Или их это устраивает?....
Конечно это никого не устраивает. Но Харьков - промышленный город. Нормальные люди после работы отдыхают. Ведь завтра на работу. Они привыкли что порядок в городе поддерживают органы МВД. А сейчас разброд и шатание. МВД не вмешивается, так как не хотят оказаться на месте разогнанного "Беркута". Руководство знает или "закрывает глаза" на все безобразия, неизвестно кто за всем этим стоит. А то завтра люстрируют за "помощь коммунякам и сепаратистам". А своя должность ближе к телу.
А народ собирается на площади обычно в праздничные дни. Так 1 марта в Николаеве была многотысячная демострация жителей города (Есть на Ю-тубе). Так там ни один блакитник и близко не сунулся. А когда их больше, они и смелые, когда нет, поджав хвост убегают.

Человек
 2014.09.30 12:39 [UA]

> Дмитрий (2014.09.30 10:22 [UA])
> Правильно сделали. Нет членина-нет сепаратистов в городе.

Это ты шутишь, или серьезно? Может ты еще в чудотворный эффект плясок с бубном веришь?
Вернись к реальности. Каждый акт вандализма пробуждает все больше ненависти к укро-националистам.

22_alb
 2014.09.30 14:23 [UA]
to Мария (mari_germ@inbox.ru ) >>  2014.09.30 11:40 [RU]

"Просто оторваться от диванов и телевизоров, выйти пройтись тысячной толпой мимо определенного места. ... Молодые и старые, женщины и мужчины. Так было в моем городе."

Так было в вашем городе, где нет смуты в государстве и не цветет буйным цветом фашизм. И его не поддерживает государство. У нас эта акция сейчас не будет иметь никакого эффекта.

И ваши призывы сейчас - это попасться на удочку тех, кто ее забросил. Снос памятника сознательно делается с целью усиления напряжения в обществе. Кому то показалось, что оно затихло.

В Николаеве во время сноса памятника Ленину стихийно собралось до 10 тысяч неравнодушных горожан. Собрались по мобильным телефонам, как вы говорите. Перед памятником стеной стали, не давая его сносить. Это ни к чему не привело. Памятник был снесен поздней ночью, когда его защитники ушли. Снесен такой же стаей привезенных отморозков, как и в Харькове. А человек, который руководил сносом позже был выбран мэром города.

Снос памятников - это не стихийная, а спланированная акция. Милиции дана команда не вмешиваться. Эту акцию поддерживает власть. Бороться сегодня с этим надо по другому.

Правдаруб
 2014.09.30 15:36 [RU]
<удалено модератором>

22_alb
 2014.09.30 15:50 [UA]
Анархия к нашему дому уже подкатила. И мы пытаемся выжить среди этого хаоса в одиночку. 

Но победить зверя в одиночку невозможно. Силу может победить только другая сила.
В организацию хаоса в стране вложены очень большие деньги. Даже Октябрьская революция 1917 года делалась не одном народном энтузиазме, ее спонсировали. Вряд ли в нынешних условиях жесткой цензуры и репрессий украинцы смогут самоорганизоваться для оказания сопротивления этому. Да еще находясь под жутким прессингом потока лжи и дезинформации украинских СМИ.

Мы понимаем, что мы обречены...

Для Марии
 2014.09.30 18:54 [NL]
> Мария (2014.09.30 09:25 [RU]): "...Просто провести санацию, выдавить их с улиц. Это же так просто... Не понимаю я вас украинцев. Вы стадо баранов. Без извинений. Не стоите вы этого."
-----------------------
Маша, Хорошо сидеть, рассуждать и давать советы другим? Так почему у весь интернет пестрит темами о беспределе выходцев с кавказа у вас, в России?. Встали бы да выдавили их с улиц и не только... Одно Бирюлёво в своё время нашумело. У вашей кавказской проблемы ведь нет такой поддержки власти как у наших нацистов. Так почему сопли по интернету размазываете? Действуйте! А у нас у власти фашисты. По факту, пользуясь тем, что интересы проамериканского правительства и нацистов на данном этапе совпадают, нацисты объявили войну русскоязычной части Украины. У них поддержка власти, все попытки их остановить закончатся плачевно, ибо будут признаны антизаконными, со всеми вытекающими в нынешнее время. Так вот если мы, в такой ситуации - стадо баранов, то кто же вы?

Вадим ( )
 2014.09.30 22:05 [UA]
Не-не-не! Так не пойдёт! Какая же это демократия?! Каждый день по всей Украине, то тут, то там избивают всевозможных активистов и политических деятелей только лишь за их убеждения! Спрашивается, на кой тогда нам в Украине судебно-правовая система? Или на то, чтобы подать иск в суд на того или иного политика, подозреваемого народом в нравственных или иных преступлениях, у того же самого народа попросту нет денег?!! Тогда необходимо начинать с экономики. нужно её стабилизировать. А для єтого нужна программа-план. А такая программа по предотвращению кризиса в єкономике сейчас имеется только у коммунистов! Вот круг и замкнулся, ведь им новая власть не даёт и слова сказать! 

Василий Клопков ( )
 2014.09.30 23:04 [UA]
Законодательством Украины предусмотрено, что всякое строительство или снесение исторических памятников требует общественного обсуждения и решения местного совета. Балута считает, что для него законы не писаны, и он может поступать, по своему усмотрению. Если для него беззаконие позволено, то не исключено, что завтра он построит на этом месте харьковчан и расстреляет или повесит их, и скажет, что это были сепаратисты и террористы. Если есть государство, то есть и законы. Если законы не соблюдаются, то нет и государства. Если Порошенко и прокуратура никак не отреагирует на этот акт вандализма, то это будет означать, что у нас нет президента, а значит, и государства тоже нет.

АБВ
 2014.10.01 11:27 [UA]
> Василий Клопков (2014.09.30 23:04 [UA])
Да какие здесь уже законы? ГАИшник беспредел совершает только за Донецкие номера. Депутатам морду бьют прелюдно. (хотя многие это и заслужили). Строят где захотят, будки ставят. Законы и Конституция только на бумаге или для устранения неугодных. У нашему колгоспи голова сильрады керкуэ, а хлопци з гиляками бигають та все крушат.

В Харькове в драке "ультрас" и сторонников Ленина ранены пять человек (фото, видео 21+)

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 21:00]  
Джоли объявила о завершении актерской карьеры - СМИ

[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]