Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Аксенов заявил, что крымскотатарского меджлиса не существует




Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов считает, что крымскотатарского меджлиса не существует. Об этом он заявил в интервью российским СМИ.

"С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет", - заявил Аксенов.

По его словам, меджлис имеет "относительно небольшой авторитет" среди крымских татар.


"Если бы вы провели социологический опрос, то убедились бы, что меджлис пользуется поддержкой от 15% до 20% крымских татар. Поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года в Украине, меджлис не выполнил", - добавил "премьер".

Аксенов также добавил, что все действия, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, будут преследоваться по закону, и "будет очень жесткая позиция".

"Всех, кто будет лбами сталкивать людей на межнациональной почве, я тем или иным способом либо из Крыма выдворю, или они получат оценку в уголовном порядке. Но никто этим заниматься безнаказанно не будет", - заявил он.

Напомним, 16 сентября сотрудники ФСБ устроили обыск в здании крымскотатарского меджлиса. Позже сообщалось, что меджлис крымских татар выселяют из помещений в Симферополе.

В то же время украинский омбудсмен подозревает российские власти в целенаправленнойдискриминации крымских татар по национальному признаку. Кроме того, обеспокоенность обысками в крымскотатарском меджлисе выразил также Евросоюз.

 

 

рбк

Поделиться:
 


rtrc
 2014.09.22 09:18 [UA]
Ахаха. Дебильное ты создание гоблин. Тебя не существует это точно.

V
 2014.09.22 09:26 [UA]
Меджлис - это неправительственная организация, осуществляющая подрывную деятельность в пользу своих иностранных спонсоров. И, согласно российского законодательства, должен быть зарегистрирован соответствующим образом.

крым
 2014.09.22 09:58 [UA]

> rtrc (2014.09.22 09:18 [UA])
не скигли,не треба,фатэ укродэбил проявляты!

Джон
 2014.09.22 10:28 [UA]
Из недавних изречений молдована Сергея Аксенова: «Русская автономия не должна быть механизмом давления на другие национальности. Ничьи права не должны быть нарушены. Но, в то же время, что нам мешает в каждом доме, в каждой семье, в каждой области выбирать, на каком языке учиться, на каком разговаривать»… - «Крымские татары, к сожалению, для нас, русских, больше достигли в защите своих интересов – они более сплоченны и организованы…» 
Ну что, молдован, пришло время «навести» справедливость в чисто русском стиле…?

Джон
 2014.09.22 10:38 [UA]
> !!! (2014.09.22 10:35 [UA]) - Верно: лучше рвать украинские флаги и пилить российское бабло, это более патриотично, да и для отчетности тоже пригодиться. 

AND
 2014.09.22 10:41 [UA]
Прошу напомнить, что эти крымские татары поддерживают терористическую групировку. 

ещё тот Николаевец
 2014.09.22 11:00 [UA]
Главное - паралельно давлению на меджелис перекрыть им все денежные каналы из-за рубежа. Тем более, что банки сейчас под контролем, через кого передавали деньги известно, и отслеживать перевоз налички, при желании, вполне возможно. Поэтому меджелис вполне реально ЗАДАВИТЬ. А вот татарам дать возможность, под контролем властей, разрешить и татарские школы и детсадики...

Тибул
 2014.09.22 11:01 [UA]

> Джон (2014.09.22 10:28 [UA])
у вас комплекс неполноценности перед молдаванами) , а он не давит , он просто убирает то что мешает, а меджлис сейчас в Киеве занимается тем , чем занимался в Крыму отжимом земли и собственности под лозунгом помощи крымским-татарам ) я в 90-х имел деловые контакты с бизнес структурами при меджлисе и обычными крымчаками общался , так что тут без иллюзий , большинству крымчаков меджлис нужен как зайцу стоп-сигнал ... только шароварники готовы эту тему потроллить

злая Софи
 2014.09.22 11:10 [UA]
меджлис никакого отношения к крымско-татарской национальности не имеет
это организация радикальных исламистов, которую создали пиндосы так же как талибан, аль-каеду и ИГИЛ, которая отрезает головы журналистам
ХОЧЕТ ПИНДОСНя ПЛОДИТЬ ТЕРРОРИСТОВ? на своей территории, плиз


Джон
 2014.09.22 11:18 [UA]
> Тибул (2014.09.22 11:01 [UA]) - Вы, вначале, научитесь писать собственные комментарии, а уж после ставить диагноз, прочитав комментарий оппонента. В отношении вашего Аксенова было возбуждено уголовное дело, но он, как и его наставник В.В. Путин ушли от дальнейшей юридической процедуры. Второй стал президентом России, а  первый, с подачи второго, воспользовался услугами Кремлевских марсиан и отколол Крым от Украины.   

777 ( )
 2014.09.22 11:30 [RU]
Всё правильно Аксенов сказал - меджлиса больше нет, хохлы не смогли или не захотели их прижать, мы значит их придушим. Сами тренировали боевиков-террористов, получайте ответку. В жизни принцип бумеранга никто не отменял.

Июль 2013 года, еще не пахло даже майданом

Духовные лидеры крымских мусульман, «Меджлис», публично выражает обеспокоенность тем, что экстремисты набирают влияние среди крымских татар и осуждают тех, кто отправляется и собирается выехать за границу для участия в боевых действиях. А на самом деле эти лидеры проводят политику полной мусульманизации полуостров, постоянно вступая в конфликты с русскоязычным православным населением. А на самом деле с их ведома, создаются новые тренировочные лагеря для боевиков, уничтожаются туристические трасы для того, чтобы туристы не добрались до их лагерей. Духовные лидеры мусульман подкупают власти Крыма и организовывают покрывание экстремистов со всего мира.

Украинские правоохранительные органы пожимают плечами, спецслужбы дремлют, делая вид, что нечего не происходит.

злая Софи
 2014.09.22 11:30 [UA]
 В Мариуполе 2 подростка катались на велосипедах и оказались вблизи огневой точки нацгвардии. Украинские боевики открыли по подросткам огонь. Ребята начали убегать вниз в балку. Первому пареньку 17 лет, второму — 19. Одному из ребят пуля попала в голову, сейчас над 17-летним подростком проводят сложные операции в 5-й городской больнице.

Оператор, снявший видео, написал:

«Мариуполь, мкр-н Восточный, остановка «Конечная».

Ну я конечно понимаю, что промытыми мозгами тяжело шевелить, но все-таки попробуйте.

А про съемку- мало кто стоит перед окном и ждет, что где-то сейчас начнут стрелять, причем камера включена и постоянно пишет! Могу вас заверить, что съемка началась сразу после выстрелов через 2 минуты.

Это два подростка, они просто от нечего делать туда поехали, на велосипедах, нацгвардия начала стрелять по ним, те начали тикать вниз в балку, РЕБЯТА НЕ В КОГО НЕ СТРЕЛЯЛИ, И ОРУЖИЯ У НИХ ПОДАВНО НЕ БЫЛО! Одному — 17 другому 19 лет, одному попали в голову, СТРЕЛЯЛА НАЦГВАРДИЯ! Второй жив, сейчас над 17 летним подростком проводят операция в 5-городской, у него черепно-мозговая, пуля попала в голову».

РЕАЛ
 2014.09.22 11:31 [UA]

> Джон (2014.09.22 11:18 [UA])
В отношении Авакова тоже было возбуждено уголовное дело и что в итоге?

злая Софи
 2014.09.22 11:33 [UA]

> 777 (2014.09.22 11:30 [RU])
о том что подпиндосники планируют сделать территорию Украины базой для террористов говорили еще в период ющенко
но местные маниловы пока к ним во двор шахид не зайдет задумываться не привыкли

Джон
 2014.09.22 11:35 [UA]
> РЕАЛ (2014.09.22 11:31 [UA]) - В итоге и первый вор, и второй стали у власти. В знак солидарности, они скрывают и третьего вора, - В.Ф. Януковича. В принципе ничего особенного, обычная воровская практика. 

злая Софи
 2014.09.22 11:36 [UA]

> РЕАЛ (2014.09.22 11:31 [UA])
уголовное дело завести можно на кого угодно
вон Саакашвили наш украинский любимец вообще в международном розыске. в Греции арестовали, так Обамка отмазал
а наши подпиндосники его в попу целуют

злая Софи
 2014.09.22 11:38 [UA]
подпиндосники что у нас, что в польше надрессированы гавкать в строго указанном хозяином направлении
а то печенек не будет

вообще прикольно сравнили раздачу печенек нуландихой с поощрением дрессированных зверюшек

метод кнута и пряника

Житомасон
 2014.09.22 11:47 [NL]
> 2014.09.22 11:18 [UA
Аксенов....отколол Крым от Украины.
.................................
Древние праукраинцы построили Крым...
..греки откололи Крым от Древней Украины...
..римляне... откололи
..византийцы...прикололи...
...генуэзцы еще раз прикололи..
..............
..татары откололи...
..османцы прикололи...
Екатерина отколола Крым от Крыма
Екатерина приколола Крым к Российской Империи.
Врангель отколол Крым от большевиков.
Большевики и Махно прикололи Крым к РФ.
Немцев (фашисты) прикололи Крым к Великой Германии (к Европе) .
Красная Армия отколола Крым от Великой Германии (от Европы) и приколола к РФ.
Хрущев отколол Крым от РФ и приколол к УССР (не к Украине).
СССР раскололся.
Крым откололся от всех.
Украина захватила Крым.
Крым откололся от Украины.
Крым прикололся (вернулся) к РФ.
..................
Украина продолжает раскалываться, а джоны все тупеют и тупеют.
Крымские татары вовсе не КОРЕННОЙ народ Крыма. Там таких десятки: и русские, и немцы, и греки, и болгары. Только крымские татары ловко всех вырезали, за что и были наказаны.



злая Софи
 2014.09.22 11:48 [UA]
 Информационная война на Украине явление не самостоятельное, не уникальное. Она – часть глобальной инфовойны, которая ведется Западом. Считать ее чем-то особым, независимым было бы ошибкой.

2. Инфовойна на Украине носит тотальный характер. Ей занимаются ВСЕ, начиная от Президента и заканчивая ботом в соцсетях и бабушкой на лавочке.

3. Это война без Правил. Никаких ограничений, никаких тормозов, никаких моральных и этических принципов.

Основной целью инфовойны на Украине является создание из России образа врага во главе с «демоном Путиным», насаждение ненависти к России и всему русскому, убеждение, что войну на Юго-Востоке ведут не местные жители, а российская армия, и, как следствие, убеждение граждан Украины в отечественном характере войны за свою Родину и свой Народ.

Организация информационной войны носит все признаки бизнес-структуры, не с точки зрения получения прибыли, а с точки зрения использования технологий для обеспечения максимальной эффективности. Мы рассматриваем инфовойну, как организацию системы неких спецопераций, подчиняющуюся давно известным законам.

Структуру обеспечения спецопераций в информационной войне Запада можно условно разбить на слои.

0 слой - непосредственно заказчик.

1 слой - организаторы (Ми-2, ЦРУ, Госдеп, контролирующие ОБСЕ и ООН силы).

2 слой - слой обеспечения (зарубежные СМИ, отдельные западные политики, международные неправительственные организации и т.д. )

3 слой - исполнители (национальные СМИ, национальные филиалы НПО, отдельные политики, общественные организации, неформальные объединения, бизнес, криминалитет, "эксперты").

0 слой даёт задание. 1слой разрабатывает план, производит подготовку (организует 2 и 3 слой), осуществляет взаимодействие между 2 и 3 слоями, а также между объектами внутри слоёв.

Задача 2 слоя - обеспечить прикрытие своих представителей в глазах западного населения, непосредственное управление представителями третьего слоя, моральное давление на население территории подверг...

злая Софи
 2014.09.22 11:49 [UA]
 Задача 2 слоя - обеспечить прикрытие своих представителей в глазах западного населения, непосредственное управление представителями третьего слоя, моральное давление на население территории подвергающейся агрессии и придача видимости законности происходящего в глазах третьих государств. 3 слой - рабочие лошадки, управляемые 2 слоем. Их задача - практическое исполнение.

Все граждане на Украине, занимающиеся инфовойной, начиная с Президента, входят в третий слой. Они самостоятельно не разрабатывают операции, не выносят решений. Они лишь следуют методическим указаниям своих кураторов из 2 слоя. Безусловно, этот 3 слой тоже неоднороден, есть и главные, получающие указания непосредственно и лично, есть и их подчиненные, непосредственно обеспечивающие операции через СМИ и другие структуры.

злая Софи
 2014.09.22 11:49 [UA]
 Мало кто обратил внимание на то, что после майдана вдруг большинство руководителей Украины всех уровней вдруг полюбили Фейсбук, Твиттер и другие соц. сети. Стали вести дневники, ежедневно писать записи и твиты.

Это – один из видимых результатов обучения, проводимого Западными спецслужбами руководителей Украины высшего и среднего звена.

В Варшаве с 90-х годов существует спецшкола «Студия Восточной Европы», где готовятся активисты для дестабилизации политической ситуации в странах постсоветского пространства.

Студия подбирает и готовит граждан бывшего Союза для их последующей оперативной работы на территории своих стран. Основная цель ее существования — подбор и подготовка человеческого материала, призванного способствовать выполнению целей СВЕ. Структура занятий и личности лекторов, многие из которых являются действующими или бывшими сотрудниками спецслужб, свидетельствует о том, что обучение в СВЕ — это комплексный курс профессиональной подготовки разведчиков, диверсантов и специалистов информационных войн.

Среди множества программ, осуществляемых в этой школе, я бы выделил одну - SENSE (Strategic Economic Needs and Security Exercise). Официально она имеет целью обучение управлению политическими, экономическими и социальными процессами, происходящими во время преобразований государственной системы. В Польше в ней задействованы сотрудники государственных органов стран, которые Варшава и Вашингтон считают своими «приоритетными целями». Финансируется со стороны МИД Польши, а также «Центром симуляции и компьютерных военных игр Академии национальной обороны» и «Американским институтом мира» (United States Institute for Peace). Участниками программы были представители государственных ведомств всех уровней Украины и стран постсоветского пространства, в общей сложности 330 человек. Именно там куются высшие кадры для информационной войны на Украине.

Интернет-бойцы, тролли, боты, хакеры, IT-специалисты обучаются в Эстонском Центре кибербезопасности НАТО, котор...

злая Софи
 2014.09.22 11:50 [UA]
 Интернет-бойцы, тролли, боты, хакеры, IT-специалисты обучаются в Эстонском Центре кибербезопасности НАТО, который начал создаваться еще в 2007 году.

В дополнении к существующим, недавно открылся Центр НАТО по вопросам стратегической коммуникации в Риге. И хотя заявленными целями Центра являются «исследовательская сфера и операции стратегической коммуникации», но первое исследование оказалось таким: «Анализ российской информационной кампании, направленной против Украины, изучение различных коммуникационных методов и их влияние на события в Украине»

Все эти Центры обучали и обучают «третий слой» в структуре инфовойн на Украине.

Джон
 2014.09.22 11:51 [UA]
> злая Софи (2014.09.22 11:38 [UA]) - Все таки есть положительный результат, произошла позитивная мутация "Безобразной Эльзы" в "Злую Софи". Так смотришь и приматы начнут предендовать на звание гомосапиенса.

злая Софи
 2014.09.22 11:51 [UA]
 КТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ИНФОВОЙНУ НА УКРАИНЕ

Непосредственное руководство инфовойной осуществляется отрядом из США, который занимает целый этаж в здании СБУ в Киеве. В его составе международные и внутриполитические эксперты, сценаристы, операторы, переводчики, хакеры, веб-дизайнеры, разведчики, математики, социологи, психологи, различные лаборатории по изготовлению материалов. Оттуда через кураторов указания доводятся до руководителей украинских структур. Естественно в 3 слое есть и своя иерархия. На вершине пирамиды располагается СБУ во главе с многолетним агентом ЦРУ г.Наливайченко. СБУ выдает циркуляры по направлениям мероприятий руководителям различных подразделений органов власти и СМИ.

злая Софи
 2014.09.22 11:52 [UA]
 Во второй уровень этого слоя входят также такие личности, как Аваков, Тымчук, Селезнев, Береза… Помимо заданий своим подведомственным структурам, они сами активно продвигают в соцсетях полученные указания.

Естественно, СМИ на Украине принадлежат различным, иногда враждующим друг с другом, олигархическим группам. Взаимосвязь и координацию между ними осуществляют кураторы, которые дают задания центральным СМИ, телекомпаниям, интернет-сайтам, печатным изданиям, которые потом доводят эти указания до своих работников.

И так далее по цепочке.

Надо сказать, что представители третьего слоя взаимозаменяемы, дешёвы. По сути, они - пушечное мясо. Воевать с третьим слоем - всё равно, что бросаться на палку, которой тебя бьют. Это всего лишь точки выброса информации, и в любой момент могут быть заменены на кого угодно.

злая Софи
 2014.09.22 11:55 [UA]
 Пропаганда на Украине в основном направлена на население самой Украины. Уровень пропаганды крайне примитивен и не отличается особой новизной и изысками. На всех уровнях, ежечасно, ежесекундно лить на головы украинцев ложь, дезинформацию, фейки, подделки с целью зомбирования населения. Пропагандой занимаются все на всех уровнях, от Президента до простых граждан. В основном пропаганда льется через, телевидение, печатные СМИ, социальные сети, новостные, общественно-политические сайты. Технология проста: для достижения какой-то тактической цели изготавливаются фальшивки, как говорится, «на голубом глазу» многократно в разных вариантах повторяется одна и та же ложь. Примитивная ложь, что, скажем, повстанцы сами обстреливают свои города из Градов, или, что в Одессе агенты ГРУ сами себя сожгли в Доме Профсоюзов, в нормальных людях, не подверженных тотальной обработке, вызывает лишь смех и недоумение. Но, как говорил предположительно Геббельс: «Они пользуются тем, что средний порядочный гражданин не в состоянии поверить в то, что можно лгать с такой наглой и бесстыжей беспечностью, с которой лгут они. Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят»

Мы все привыкли к негативному отношению к Геббельсу. Но пиндосы не погнушались воспользоваться его методами сперва в оболванивании собственного населения. а после и стран которые стали их колониями

злая Софи
 2014.09.22 11:57 [UA]
свидомиты
я понимаю что среди вас нет женщин, только фарионы, черноволы и эштоны с кончитами

поэтому извиняю ваши навязчивые фантазии по поводу моей подруги Эльзы
надеюсь ей там не очень икается ))))

Тибул
 2014.09.22 13:52 [UA]

> Джон (2014.09.22 11:18 [UA])
в отношении ваших Тимошенко и Ляшко были доведенные до суда уголовные дела и они получили срок , но это им не помешало участвовать в последних президентских выборах ) ... а насчет ухода В.В.Путина от уголовной ответственности поконкретней или как всегда из пальца высосали )

Джон
 2014.09.22 14:24 [UA]
> Тибул (2014.09.22 13:52 [UA]) - Ты меня уже достал "Вашими": какое отношение ко мне имеет Тимошенко и ее подтанцовщики...? - Это уже политические труппы, как КПУ с ПР. Я не болею ипподромной болезнью, - все эти партии (и не перечисленные остальные) уже давно себя дискредитировали. Они никакого отношения к народу Украины и его проблемам не имеют.  

Джон
 2014.09.22 14:27 [UA]
> злая Софи (2014.09.22 11:57 [UA]) - Значит подруги...., знакомый стиль вбрасывания чужих заготовок. дано обратил внимание, что когда пытаетесь писать от себя, получается как  от примата. 

Житомасон
 2014.09.22 14:54 [NL]
> Джон (2014.09.22 14:27 [UA])
...когда пытаетесь писать от себя, получается как от примата.
.............................
?????????
Прима́ты (лат. Primates, фр. Primat, от primas, букв. «первые») — один из наиболее прогрессивных отрядов плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и ЧЕЛОВЕКА.
.....................
Йа так и думал, что Джон - ящер. Или минерал. Или гриб. Или говорящая собачка.Или компьютерная программа.
Кордицепс.
До чего дошел прогресс.

Вован:
 2014.09.22 20:49 [UA]
Соня, остынь, у меня санкции и скоро с твоей бешенной выработкой в сети против укров платить нечем будет, вот печалька...
> злая Софи (2014.09.22 11:57 [UA])

Аксенов заявил, что крымскотатарского меджлиса не существует

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 08:44]  
Украинцы шутят над «покращенням» от Гройсмана. ФОТО

[28.06 08:40]  
Ким Кардашьян восхитила поклонников естественной красотой. ФОТО

[28.06 08:31]  
Советы психолога, как похудеть без диет

[28.06 08:20]  
Туристический Египет в раритетных снимках. Фото

[28.06 08:02]  
Джонни Депп потряс поклонников внешним видом. ФОТО

[28.06 08:02]  
Приколы про Россию из серии: «Обычный день из жизни великой страны». ФОТО

[28.06 07:39]  
Эту красавицу считают первой в истории фотомоделью. Фото

[28.06 07:33]  
Названа самая опасная для женского здоровья профессия

[28.06 07:21]  
"Ылита дэнээр": фото с дня рождения Захарченко рассмешило сеть. ФОТО