По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве всех желающих приглашают пройти курсы медицинской подготовки



18 сентября вторая группа работников аппарата облгосадминистрации начала обучение на курсах по оказанию первой медицинской помощи. На занятия пришла и заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская. Она поблагодарила всех, кто захотел получить навыки оказания медицинской помощи.

 

- Спасибо всем за понимание необходимости приобретения таких знаний и за гражданскую позицию. Уверена, что знания пригодятся и в повседневной жизни. Приглашаю всех неравнодушных проходить курсы медицинской подготовки, - отметила заместитель председателя облгосадминистрации.

 

Напомним, что бесплатные курсы для всех желающих начались еще в марте текущего года. В группах по 20 человек, за 12 часов все смогу получить знания и навыки по оказанию первой неотложной медицинской помощи. Программа предполагает как теоретическую часть, так и практическую (ознакомление с анатомией человека, оказание первой неотложной помощи, проведения сердечно-легочной реанимации на догоспитальном этапе). Все полученные навыки закрепляют на специальных манекенах.

 

Азы медицинской помощи преподают заслуженный врач Украины, хирург с большим стажем, врач-преподаватель Олег Новицкий и анестезиолог-реаниматолог высшей категории, врач-преподаватель Олег Зубков.

 

Поделиться:
 


САм
 2014.09.20 10:12 [UA]
Даже не смешно!
Дураков учить только еще больше портить!
Пусть каждый своим делом занимается.

Wasia
 2014.09.20 10:38 [UA]
Правильно,полезнее сидеть под будкой и жрать пиво.

Алёна ( )
 2014.09.20 11:25 [UA]
Где находятся эти курсы можно узнать информацию?

старожил
 2014.09.20 11:45 [UA]
<удалено модератором>

Человек
 2014.09.20 12:10 [UA]
А ведь в советское время старшеклассники всё это проходили.Девочки санчасть,мальчики военную подготовку.Всё новое,хорошо забытое старое.При власти "регионов",если ребёнок терял сознание на физкультуре,то сразу кричали какая тяжёлая программа,много нагрузки.А сейчас на войну детей забирают.И НИЧЕГО?! Резко все стали здоровыми..........

Инна ( )
 2014.09.20 12:48 [UA]
Где можно получить контактные данный для записи на курсы?

Александра
 2014.09.20 18:24 [UA]
АДМИНЧИКИ , А БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ УЗНАТЬ , ПО КАКИМ ТЕЛЕФОНАМ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ И НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ ЗАМЕТОЧКУ !!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО , ЖДЁМ , )))

Василиса
 2014.09.20 21:03 [UA]
Приходите, А куда - зачем ВАМ знать. !!! Главное что МЫ пропиарились и птичку поставили.
Кто знает,
напишите где курсы ПЛЗ.



Николаевец
 2014.09.21 09:35 [UA]
Желающие попасть на курсы - обращайтесь в центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф расположенный на территории 1 городской больницы на Володарского.Он расположен в левой части территории больницы возле двухэтажного корпуса не то детской психиатрии,и рядом территория ограждена заборорм с соответствующей табличкой.Входите на территорию и на дверях будет написана табличка курсы 

Николаевец
 2014.09.21 09:36 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве всех желающих приглашают пройти курсы медицинской подготовки

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 05:00]  
Врачи подсказали, как избавиться от "скачков" артериального давления

[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день

[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]