По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

В ходе трех этапов мобилизации были призваны более 10 тысяч николаевцев



Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в передаче «Горячая линия» рассказал о результатах мобилизации на Николаевщине. По его словам, в первом этапе, который проходил в марте-апреле, было призвано около 3,5 тысячи жителей области. Во время второго этапа - около 4,5 тысячи. Третий этап, который закончился на прошлой неделе, прошел успешно, со 100% выполнением.

 

- Приятно отметить, что более 2 тысяч мобилизованных были добровольцами, которые изъявили желание сегодня защищать свою Родину от агрессии. Всего более 10 тысяч николаевцев были призваны в ходе трех этапов мобилизации. Кроме того, были мобилизованы и транспортные средства около 250 единиц, - отметил Вадим Мерикова.

 

Председатель облгосадминистрации поблагодарил все предприятия, которые не пожалели транспорт и передали его на нужды армии.

 

По словам Вадима Мерикова, во время мобилизации было создано несколько подразделений, в частности батальон «Николаев», более известный как «Святой Николай», 19-й территориальный батальон. Кроме этого, в антитеррористической операции принимают участие военнослужащие всем известной легендарной 79-ой отдельной аэромобильной бригады, и полк Национальной гвардии и сотрудники МВД.

 

- Таким образом, мы видим, что Николаевская область не остается в стороне, а участвует в борьбе с терроризмом, сепаратизмом, с теми людьми, которые сегодня относят себя к ДНР, ЛНР, - отметил руководитель области.

 

 

 

Поделиться:
 


Bad
 2014.09.16 15:45 [UA]
Таким образом, мы видим, что Николаевская область не остается в стороне, а участвует в борьбе с терроризмом, сепаратизмом, с теми людьми, которые сегодня относят себя к ДНР, ЛНР. - Вот теперь понятно почему же бомбят города и мирных. Живешь в ДНР - террорист! Без суда и следствия - бомбить! Сало Уронили!

сева 47
 2014.09.16 15:46 [UA]
что то баланс не сходиться. потери на много больше чем призыв!

АБВ
 2014.09.16 15:51 [UA]
А чем 79 бригада легендарна? Тем что её расчехвостили в окружении и она еле-еле душа в теле оттуда выползла.

АБВ
 2014.09.16 15:51 [UA]
А чем 79 бригада легендарна? Тем что её расчехвостили в окружении и она еле-еле душа в теле оттуда выползла.

водопойский
 2014.09.16 16:01 [UA]
"Приятно отметить, что более 2 тысяч мобилизованных были добровольцами, которые изъявили желание сегодня защищать свою Родину от агрессии. Всего более 10 тысяч николаевцев были призваны в ходе трех этапов мобилизации".

А вот как должно звучать человеческим языком заявление Мерина.

"Печально отметить что более 2 тысяч мобилизованных были зомбированы так, что изъявили желание сегодня защищать своих поработителей. Всего более 10 тысяч николаевских баранов были призваны на убой в ходе трех этапов мобилизации".

Боцман
 2014.09.16 16:39 [UA]
Всего по Украине было мобилизовано 68 тыс. человек. Это что же получается - каждый 7-й мобилизованный из Николаевской области (при том, что население области - 2,5% населения Украины)? В Киеве, кстати, призвали менее 2 тыс. чел Т.е. донбасских убивают руками николаевских, днепропетровских и одесских, а "скакуны" в тылу командуют?

бывший николаевец
 2014.09.16 16:43 [RU]
Земля им бетоном!  Это ж надо, столько недоумков в Николаеве было.

Житомасон
 2014.09.16 16:45 [NL]
более 2 тысяч мобилизованных были добровольцами..
..............................
Напоминаю, что среднестатистическая шизофорения- 3%. Хотя на Украине сейчас доходит местами до 90%.
На миллион жителей области есть гарантировано 30 тысяч полных идиотов.
Добровольцами пошли 2000 больных /или безработных/.
Где прячутся остальные?
В администрациях? В горисполкоме? В Верховной Раде?
......................
.....................
Сейчас гробовщики посчитают будущие доходы от утилизации этих 10 000.
Они на одних гробах озолотятся.

бывший николаевец
 2014.09.16 16:55 [RU]

> Житомасон (2014.09.16 16:45 [NL])
Жаль, но гробовщикам прийдется поделится прибылью с торговцами медтехникой, инвалидные коляски будут разлетаться на ура.

Александра
 2014.09.16 17:00 [UA]
И , как всегда , почти все добровольцы . Какой бред .

qwerty
 2014.09.16 18:33 [UA]
Кроме того, были мобилизованы и транспортные средства около 250 единиц, - отметил Вадим Мерикова.

МериковА.... ну как говорится с кем поведешься.....

И по теме, МериковА ролс ройс своего шефа Богомаза тоже мобилизовал...

В ходе трех этапов мобилизации были призваны более 10 тысяч николаевцев

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 22:21]  
Ванесса Паради снимается в фильме о войне в Украине

[20.01 22:19]  
25 интересных фактов про орлов. ФОТО

[20.01 22:05]  
Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника

[20.01 22:00]  
Сеть взорвала карикатура на Трампа "перед коронацией"

[20.01 21:42]  
Интересные факты о Таиланде. ФОТО

[20.01 21:41]  
Бритни Спирс приходит в себя от очередного предательства. ФОТО

[20.01 21:22]  
У кого круче попа: соцсети сходят с ума от нового тренда. ФОТО

[20.01 21:04]  
Виталий Козловский побаловал поклонниц откровенными снимками

[20.01 21:02]  
Самые вредные продукты для работы мозга