Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко рассказал об "особом режиме" для Донбасса



Особый временный режим функционирования местного самоуправления на Донбассе не будет нести угрозы территориальной целостности или суверенитету Украины.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на ежегодной встрече на Ялтинском экономическом форуме.

"Все, кто обеспокоен содержанием специального закона о временном режиме для некоторых районов Луганской и Донецкой областей, вы там не найдете никакой опасности для территориальной целостности или суверенитета Украины", - заверил президент.

Он пояснил, что "передача власти от центральных органов к местных муниципалитетам, к общинам будет не большей, чем в польских гминах".

"Я предлагаю конституционные изменения, когда люди на местах могут влиять на ситуацию, решать, какой на местной территории язык использовать, какие события отмечать, как тратить деньги из местного бюджета, ведь большинство этих денег останется в муниципальных бюджетах", - пояснил Порошенко.

В то же время, по словам президента, будут вопросы, которые останутся исключительно в руках центральных органов власти.

"Главные вопросы государства: международная политика, безопасность, армия, стратегические пункты развития - будут в руках центральных органов власти", - заявил он.

"Еще один важный вопрос - досрочные местные выборы. Ведь так мы сможем разрешить кризис. Нужно создать людей, с которыми мы сможем разговаривать. И эти люди должны представлять дончан и луганчан", - добавил Порошенко.

Украинская правда

Поделиться:
 


***
 2014.09.12 11:40 [UA]
пиздеть, не мешки ворочать (с)

Валентин
 2014.09.12 11:44 [UA]

> *** (2014.09.12 11:40 [UA])
Вам виднее (с)

дед
 2014.09.12 11:45 [UA]
Бандеровцы издеваются .над народом......

???
 2014.09.12 11:48 [UA]
особый режим стирания с лица земли городов и сел во имя мира и стабильности. - типичные европейские ценности. а разве не за это майдан стоял???

АБВ
 2014.09.12 11:51 [UA]
Сделай территориальную целостность своего вонючего Киева, загороди его стеной и не мешай людям спокойно жить на оставшейся части Украины.

АБВ
 2014.09.12 11:51 [UA]
Сделай территориальную целостность своего вонючего Киева, загороди его стеной и не мешай людям спокойно жить на оставшейся части Украины.

АБВ
 2014.09.12 11:51 [UA]
Сделай территориальную целостность своего вонючего Киева, загороди его стеной и не мешай людям спокойно жить на оставшейся части Украины.

Валентин
 2014.09.12 11:57 [UA]
Парашенко предатель! Слава Украине!

Юг
 2014.09.12 12:03 [UA]

> Валентин (2014.09.12 11:57 [UA])
ты шо сегодня? белены объелась?

Валентин
 2014.09.12 12:11 [UA]

> Валентин (2014.09.12 11:57 [UA])

> Юг (2014.09.12 12:03 [UA])
Так ты сам поставил себе вопрос, сам уже и отвечай, как ты говоришь - краска высАкАтаксичная?

Тибул
 2014.09.12 12:21 [UA]

> Валентин (2014.09.12 12:11 [UA])
тОксичная

nekto
 2014.09.12 12:25 [UA]
Кроме Президента, еще еще куча промежуточных звеньев в системе госуправления...И хорошо будет, если они они все будут понимать и трактовать его одинаково... Жизнь показывает, что такое случается редко....

Юг
 2014.09.12 12:37 [UA]
Ялтинский форум в куеве это вообще как?

О похоронах в Николаеве
 2014.09.12 13:08 [RU]
Да! Не лукавлю!
Соболезную!!!
Понимаю, что и погибший сын матери, и его брат, да и сама мать цинично и грубо оболванены Киевско-бандеровской властью Украины. Иначе выбрали бы правильные выходы из ситуации:
- или бежать, не идти в солдаты Киева
- или перейти на сторону Ополчения - настоящих патриотов Украины, бьющихся за ОСВОБОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ ОТ ФАШИСТОВ!!!

Увы! Не туда пошли! Не тем поверили! Не правильно выбрали гражданскую позицию!
Поддались на провокации "о русских танках в В.Раде"... О "российских солдатах" во Львове, Виннице, Николаеве, Одессе...

Ну не смогли САМИ, самостоятельно "отделить зерна от плевел"!!!
И вот итог!

Ну а раз так, то...
СМЕРТЬ ФАШИСТАМ! СМЕРТЬ НАЦИСТАМ! СМЕРТЬ БАНДЕРОВЦАМ!
Смерть и вечное поругание их сторонникам, служакам, наймитам, прихлебателям!!!

Не были и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ они Истинными Патриотами Украины!
Всего лишь - обманутым "мясом"!!! А его - не жалко!!!
Как жестоко это ни звучит!

Увы!
Увы!!
Увы!!!

Киев роет окопы на улицах
 2014.09.12 13:16 [RU]
В Киеве у подъездов домов развешивают листовки "где и как спасаться, что с собой брать"...
Население в панике!
Богатые выкупают подвалы и строят ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БОМБОУБЕЖИЩА...
Нищие просто в шоке и собирают в чемоданы вещи и жалкие гроши...

ВСЕ СОГЛАСНЫ С ТЕМ, ЧТО БОМБАРДИРОВКИ КИЕВА ВОЗМОЖНЫ ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА продолжения АТО...
Народ в панике...

Порошенко рассказал об "особом режиме" для Донбасса

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО