Новые санкции ЕС против РФ официально вступят в силу 12 сентября

11.09.2014 в 17:00

Новые санкции Европейского союза против Российской Федерации официально вступят в силу завтра, 12 сентября 2014 г. Об этом говорится в заявлении главы Европейского совета Хермана ван Ромпея.

"Комплекс мер, принятый в понедельник, вступит в силу в пятницу, 12 сентября 2014 г.", - заявил ван Ромпей.

В то же время, он напомнил, что ЕС до конца месяца будет проводить комплексную проверку осуществления мирного плана.

"Мы всегда подчеркивали обратимость и масштабируемость наших ограничительных мер", - отметил глава Европейского совета.

Поэтому, пояснил ван Ромпей, что на основе оценки ситуации в Украине Еврокомиссия и Европейская служба внешних действий может вносить предложения об изменении, приостановлении или отмене сканкций, полностью или по частям.

"Ожидается, что совет будет рассматривать эти предложения в срочном порядке с целью принять необходимые меры", - добавил он.

При этом в сообщении пресс-службы Совета ЕС поясняется, что санкции будут официально опубликованы в официальном журнале ЕС завтра, 12 сентября, после чего и вступят в силу.

Напомним, в понедельник, 8 сентября, ЕС согласовал пакет дополнительных секторальных санкций в отношении России, однако их введение было отложено. Сообщалось, что введение санкций заблокировала Финляндия.

10 сентября министр внешней торговли Финляндии Ленита Тойвакка сообщила, что страна согласилась с введением новых санкций против России.

РБК

Комментарии (10)
Валентин
11.09.2014 в 17:21 | UA

Все патриоты Украины, да и просто здравомыслящие люди во всем мире уже ждут наступление этого 12 сентября. Чем быстрее рухнет экономика рашистостана и этого бесноватого карлика вынесут из кремля, тем быстрее восстановится мир в нашем государстве.

Русский парень
11.09.2014 в 17:35 | RU

<удалено модератором>

Русский парень
11.09.2014 в 17:39 | RU

<удалено модератором>

работяга
11.09.2014 в 17:39 | LV

А сейчас-то санкции за что? С какого перепугу?
За подписанное перемирие, что ли?????
Европа уже определилась бы, чего она хочет.
Не, мы-то понимаем, чего она хочет, но хоть бы как-то поприличнее преподносили бы аргументацию. А то - то санкции за якобы войну, то за перемирие. Несолидно.

Bad
11.09.2014 в 17:43 | UA


> Валентин (2014.09.11 17:21 [UA])
Если Вы здравомыслящий человек, то объясните КАК рухнувшая экономика соседней страны позитивно скажется на нашей? Или вы просто сидя в .опе желаете того же и соседу? ИМХО.

Валентин
11.09.2014 в 17:47 | UA


> Bad (2014.09.11 17:43 [UA])
А за какой хер существует армия этой соседней страны? она что, находится на содержании родителей и жен как в Украине? Рухнет экономика рашистостана, уменьшиться финансирование армии. Когда будет нечего жрать вяликаму расейсаму народу, будет не до войны в чужих странах.

работяга
11.09.2014 в 17:49 | LV


> Валентин (2014.09.11 17:21 [UA])
Объясни мне свою мысль. Вот экономика Украины УЖЕ рухнула, войну с Донбассом начали ВАШИ бесноватые политики, грядёт холодная зима, нарастает недовольство новым «правительством»......, НО тебе радость доставит не восстановление Украиной хотя бы такого уровня, какой был до переворота, а падение экономики России.
Почему тебе бОльшая радость не от собственного счастья, а от несчастья соседа???? Видимо, зря скакал? Счастье не пришло? Не любит оно скачущих. Оно как-то к работящим больше благоволит. И к тем, кто с головой дружит.
И ещё. Откуда тебе знать, чего хотят здравомыслящие люди???? Ты к их числу явно не относишься.

Валентин
11.09.2014 в 18:02 | UA


> работяга (2014.09.11 17:49 [LV])
Я специально для таких ущербных как ты написал пост выше, почитай внимательно и не будет дурных вопросов.

Юг
11.09.2014 в 18:46 | UA


> Валентин (2014.09.11 18:02 [UA])
аверс-реверс-аверс-реверс, соси, соси

Евро-САДО-МАЗО-санкции!
12.09.2014 в 12:39 | RU

Европа таки ввела третий уровень санкций против России. В ущерб своим интересам. Несмотря на многочисленные митинги и протесты населения. Не обращая внимания на рецессию на рынке. Во время роста безработицы и миграции. При угроза потери рынка в России на многие десятилетия (уйти легко, вернуться - трудно!).

Европа сама себя бьет, сама себя насилует, сама себя уничтожает.
ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? РАДИ ЧЕГО?

Европейцы и сами не знают ответов на эти вопросы. Но.... они не могут противостоять США. Видимо, элита стран ЕС сидит на крепком "крючке" у спец.служб США, да таком, что даже и пикнуть не может.

Украинцы! Смотрите на Европу! Узнавайте заранее "прелести жизни в ЕС"! Не будьте глупыми и на наступайте по примеру других "на грабли". Себе дороже будет!
ДА ВЫ ЭТО УЖЕ ОЩУЩАЕТЕ! А ведь далее будет БОЛЬШЕ и ХУЖЕ!