Гарантии безопасности, данные Украине, не работают, - Порошенко

11.09.2014 в 16:41

«Падение самолета MH17 доказало, что терроризм — это опухоль, распространение которой опасно для человеческого рода. Все мировые демократии должны объединить свои усилия в борьбе с этой проблемой», — заявил Президент Украины Петр Порошенко на церемонии вручения верительных грамот послами ряда стран.

Петр Порошенко подчеркнул, что агрессия против Украины и незаконная аннексия Крыма жестоко нарушили основные принципы международного права. «Я был рад услышать от вас четкую позицию, что страны, которые вы представляете, никогда не признают аннексию Крыма и поддержат территориальную целостность Украины», — сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что сегодня гарантии безопасности, данные Украине, включая Будапештский меморандум, не работают. «Международно-правовые механизмы были бессильны предотвратить агрессию в отношении Украины, — констатировал Президент. — Мы вместе должны найти решение в различных многосторонних форматах — НАТО, Европейского Союза, ООН, — как поддержать мир и стабильность в мире».

Петр Порошенко выразил благодарность «многочисленным друзьям и партнерам за их важную поддержку в этот критический момент по отстаиванию суверенитета и безопасности Украины, а также за помощь в решении насущных экономических проблем».

Комментарии (24)
Наблюдатель
11.09.2014 в 16:44 | UA

бла бла бла

buba
11.09.2014 в 16:57 | UA

да всем насрать

некто
11.09.2014 в 17:00 | UA


> !!! (2014.09.11 16:57 [UA])
школьников не отправляют, пока что. Или, будет первой девочкой в спецопедобатальоне ОЛяшка)))

ООО
11.09.2014 в 17:14 | UA

Протрезвел после Мариуполя и пошел козу водить)) все как обычно.

Валентин
11.09.2014 в 17:24 | UA

Как могут работать гарантии, данные перекрашенными комуняками, бывшими чекистами и прочими отбросами? Самая лучшая гарантия для Украины, это мощная армия и сильная экономика.

некто
11.09.2014 в 17:30 | UA


> Валентин (2014.09.11 17:24 [UA])
И что бы дурь у тебя не заканчивалась))))

Y/
11.09.2014 в 17:37 | UA

Агрессия!!! Тебе бы, гарант, сказки сочинять... Для детишек. Они всему верят. На мнение народа Крыма, как и на мнение народа Донбасса тебе НАПЛЕВАТЬ!!! Халявщик!

Скоро зима
11.09.2014 в 17:46 | UA

September 11th, 15:21
Проблемы начались у Польши еще в среду. Проблемы достигли 25% величины от номинала.
Сегодня пролемы усугубились до 45%.
Это вынудило Польшу со вчерашнего дня прекратить реверсные поставки на Украину.
Аналогичные проблемы сегодня возникли и у Словакии.

Похоже шутки кончились. Уже никто особо не скрыват за дипломатическими улыбочками свои интересы и готовность их отстаивать до конца.

А потому о реверсе газа Украине наверное пора забыть вместе с идеей энергетической независимости от России. Надолго. До полного урегулирования своих противоречий с Россией. А это очень не просто. Вернее почти невозможно.

Валентин
11.09.2014 в 17:52 | UA


> Скоро зима (2014.09.11 17:46 [UA])
Да, так бывает когда товары для мирного назначения начинают использовать как рычаги для политического давления и манипуляций.

работяга
11.09.2014 в 17:55 | LV

Гарантии, данные Януковичу, тоже не сработали.
Не на того поставил, шоколадный. Теперь не канючь.

работяга
11.09.2014 в 17:57 | LV


> Валентин (2014.09.11 17:52 [UA])
При чем тут политическое давление????
Заплатите долги и спите спокойно. В тепле.

Валентин
11.09.2014 в 18:29 | UA


> работяга (2014.09.11 17:57 [LV])
Верните Крым и всё что награбили в Украине, выведите регулярные войска (сепаратистов мы сами пересажаем) и получите деньги за газ.

Y/
11.09.2014 в 18:51 | UA

>Валентин. Крым достался Украине на халяву! Украина не платила за Крым как Америка за Аляску. Украина не отвоевала Крым у Османской империи. 60 лет Украина халявно пользовалась Крымом, и не считала это грабежом.
А халява - как пришла, так и ушла. Не знаешь, что ли, свидомит?
Ага, "ограбленная" Украина получила нэзалэжнисть , имея промышленный потенциал, равный промышленному потенциалу Франции! И где он сейчас, этот промышленный потенциал? Кто грабил Украину 23 года?
Пойди, свидомый, выпей кефиру по рецепту! Авось, поможет.

ИА
11.09.2014 в 19:11 | RU

Шотландия собирается отделаться. Интересно, англосаксы будут Шотландию бомбить? )))))))

ИА
11.09.2014 в 19:14 | RU

Каталония собирается выходить из Испании. Мадрид против. Интересно, Барселону (столица Каталонии) будут бомбить?

ИА
11.09.2014 в 19:18 | RU

Кстати, когда-то Квебек заявил, что выходит из Канады, так как людям не дают говорить на родном - французском - языке. Что сделали в Оттаве? Правильно. Сделали французский главным языком Квебека.
Без бомб.

Ник
11.09.2014 в 19:31 | UA

Хватит врать народу, госопдин "президент"! Хотя какой ты президент? Президент думает о людях в первую очередь, а не уничтожает нацию под корень... Президент сохраняет жизни своих сограждан любыми способами. И плюет на свои амбиции. Но не вы! Вы думаете только о себе и своих деньжищах. А люди это для вас мусор. Сами дел наворотили, а теперь нами прикрываетесь, как живым щитом? Не выйдет!

Валентина
11.09.2014 в 19:48 | UA


> Валентин (2014.09.11 18:29 [UA])
Вы часом не наелись конфеток рошен? А ну пи.дуй на АТО патриот диванный, трезвомыслящее пушечное мясо с сальными прожилками. Не позорь наше гордое имя.

Гроза
11.09.2014 в 20:50 | RU

<удалено модератором>

Тибул
11.09.2014 в 21:12 | UA

парашка протрезвел )

ВВХ
11.09.2014 в 21:25 | FR

Капитан Очевидность рыдает от зависти!

1111111111
12.09.2014 в 02:18 | UA

Твою мать! Куда я попал? Что ли путлер зарплаты поднял своей тролль-командос? Вот это популярность у газеты, пора в СБУ звонить...

Y/
12.09.2014 в 08:41 | UA

Лондон (Англия) предложил Эдинбургу (Шотландия) ряд льгот, лишь бы оставить Шотландию в составе соединённого королевства. Льготы предложили, а не бомбы! Потому, что европейцы, потому, что умные люди, а не бестолочи, которые ничего не создают, а только уничтожают и убивают. Англия и дальше будет править бал в мире и управлять такими недалёкими странами, как Украина, в лице её президента.

длр
12.09.2014 в 10:56 | UA

валентин!
ты ж гандон с преступности нет. не надо быть ложкой говна в медовой бочке, или твои мысли в бочке говна бледны?