Гарантии безопасности, данные Украине, не работают, - Порошенко

11.09.2014 в 16:41
Гарантии безопасности, данные Украине, не работают, - Порошенко

Гарантии безопасности, данные Украине, не работают, - Порошенко

«Падение самолета MH17 доказало, что терроризм — это опухоль, распространение которой опасно для человеческого рода. Все мировые демократии должны объединить свои усилия в борьбе с этой проблемой», — заявил Президент Украины Петр Порошенко на церемонии вручения верительных грамот послами ряда стран.

Петр Порошенко подчеркнул, что агрессия против Украины и незаконная аннексия Крыма жестоко нарушили основные принципы международного права. «Я был рад услышать от вас четкую позицию, что страны, которые вы представляете, никогда не признают аннексию Крыма и поддержат территориальную целостность Украины», — сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что сегодня гарантии безопасности, данные Украине, включая Будапештский меморандум, не работают. «Международно-правовые механизмы были бессильны предотвратить агрессию в отношении Украины, — констатировал Президент. — Мы вместе должны найти решение в различных многосторонних форматах — НАТО, Европейского Союза, ООН, — как поддержать мир и стабильность в мире».

Петр Порошенко выразил благодарность «многочисленным друзьям и партнерам за их важную поддержку в этот критический момент по отстаиванию суверенитета и безопасности Украины, а также за помощь в решении насущных экономических проблем».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив