Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия надеется на переговоры о предоставлении особого статуса Донбассу



Россия надеется на то, что стороны конфликта в Украине начнут переговоры о предоставлении особого статуса Донбассу. Об этом на пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Что касается статуса Донецкого и Луганского региона, то в минском протоколе прописана такая возможность... Мы надеемся, что ближайшее время такие переговоры (между украинской властью и представителями ДНР и ЛНР, - ред.) начнутся... Мы призываем к тому, чтобы положения этого протокола соблюдались", - заявил Лавров.

Он отметил, что эти положения являются рамочными и впоследствии они могут быть детализированы.


Напомним, так называемые ДНР и ЛНР добиваются отделения Донбасса от Украины.

8 сентября советник Президента Украины Юрий Луценко заявил, что сейчас идет демаркация позиций, которые занимают украинские войска на Донбассе, и в составе Украины будет создана так называемая изолированная "спецзона", занимаемая боевиками. Таким образом, по словам Луценко, треть территории Донбасса получит особый статус, но в составе целостной Украины, согласно протоколу о перемирии на Донбассе, подписанным в Минске.

В свою очередь 9 сентября и. о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина выразила опасение, что юг Луганской области может быть потерян для Украины из-за демаркации силами антитеррористической операции утраченных территорий.

 

РБК

Поделиться:
 


2
 2014.09.09 13:26 [IL]
Господа в новости N , ну зачем дурить соотечественников  и ридну Неньку  , ви ж НОВСТНОЙ  сайт , а не аналитический , или я не прав ?

Джон
 2014.09.09 13:31 [UA]
Будет еще одна оккупированная территория. 

2
 2014.09.09 13:49 [IL]
Ну, ты Джон и баламут . Деньги не пахнут .  Но  современим - они начинают ванять.

АБВ
 2014.09.09 13:56 [UA]
Вопрос, почему треть. Есть административные границы областей. Или Луценко добивается чтобы освободители выкинули этих нациков вообще за границы областей? Сидя в Киеве и усравшись он ещё и условия ставит.

Джон
 2014.09.09 13:59 [UA]
> 2 (2014.09.09 13:49 [IL]) - А ты ими не пользуйся. 
Вообще новость хорошая ...

2
 2014.09.09 14:11 [IL]
  Джон !    Лисот в украине  ( реклама на 5 канале УТ )  .  Оставь, на этой писанине не разбогатеешь.

О ПоТрошенко... и ЛЖИ!
 2014.09.09 15:02 [RU]
Сидят как-то Порошенко и Путин, рыбу ловят... Вдруг, бац, - золотая рыбка !
-Отпустите меня, по два желания выполню !
-Порошенко: хочу, что-б в Украине схидняков-колорадов русскоговорящих небыло, и стену 20-ти метровую !
-Рыбка, - Сделано.
-Путин, - хочу немеряно бетона наилучшего !
-Рыбка, - Зачем ?
-Путин, - А русскоговорящих в Украине не осталось ?
-Рыбка, - Нет.
-Путин, - А стена 20-ти метровая готова ?
-Рыбка, - Да !
-Путин, - Ну тогда заливай до краев !

О ПоТрошенко... и ЛЖИ!
 2014.09.09 15:10 [RU]
Укро-шоколадная Свинья говорит:
для ЕС - "я ищу мира, я - блаженный миротворец"
для Украинцев - "я захищу Украину" (в русском "захищу" - уворую, от хищение)
для России - "я согласен на перемирие"
для США - "слушаюсь! Можно идти выполнять?"
для ООН - "защитите нас от агрессоров из России!" (они нам мешают убивать Ю-Восток!)
для ОБСЕ - "это Ополчение убивает и расстреливает само себя: и в Одессе, и в Мариуполе, и вообще... А потом на бедную УкрАрмию все сваливают"
для своей семьи (детей и жены Марины): "я сделаю вас самыми богатыми в этой стране, а потом мы уедем в США"

О Мега ЛЖИ ПоТрошенко
 2014.09.09 15:15 [RU]
Я миротворец - кричал Потрошенко. нажимая гашетку пулемета! Я блаженный миротворец - вновь повторял он, запуская ракеты на Ю-В. Это все они - снова и снова вторил он же, расстреливая в упор мирных граждан страны...

В Харьков пришли 8 вагонов-рефрижераторов с трупами. В Раде подрались депутаты: БЛяшко получил в морду. Видео В Харькове у майданутых паника: горсовет присвоил звание «почетного гражданина» члену Совета Федерации РФ


Украина против Хунты
 2014.09.09 15:19 [RU]
Харьковские партизаны взорвали опоры сети на узловой станции Основа, Южной железной дороги под Харьковом

Хунта отказалась бесплатно хоронить карателей

Нардеп Бондаренко: «Украину захватили пидорги, возомнившие себя киборгами»

В Киеве митинг солдатских матерей завершился дракой

Украина захлебывается в собственных долгах

Украина против Хунты
 2014.09.09 15:23 [RU]
Программист Александр Кузнецов из Пскова обнаружил себя в списках российских солдат, погибших на Украине. Информацию о себе он нашел на сайте lostivan.ru, который публикует информацию о военных якобы пропавших на Украине, сообщил сам Кузнецов.

HHH
 2014.09.09 15:28 [UA]
похоже на данном сайте остались одни ватники,именно их курс исповетует газета,всех несогласных давно забанили.

Украина против Хунты
 2014.09.09 15:28 [RU]
В Нидерландах сегодня опубликовали предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing на Украине.
Вердикт потрясающий (особо после месяца работы!): "Он взял да и упал!"
)))))
Теперь вместе с США и Киевом изобретают как уйти от ответственности.
Первое придумали:
"полный доклад будет опубликован через 1 год".... (видимо, тогда о нем уже и не нужно будет вспоминать... Да и некому)

Джон
 2014.09.09 15:34 [UA]
> 2 (2014.09.09 14:11 [IL]) - Я уже более 10 лет не нуждаюсь в чем либо. А вас троллей я с удовольствием буду на место ставить. Ладно не отвлекай, груша попалась сочная ... Доем и пообщаемся.  

СЕМЕЧКА
 2014.09.09 16:33 [UA]

> Джон (2014.09.09 15:34 [UA]) СЛУШАЙ НЕ НУЖДАЮЩИЙСЯ И ЗАНЯТЫЙ СОСАНИЕМ ГРУШ ЧЕЛОВЕЧЕК. ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО МОЛЧА, А НЕ ТЫКАЙ ЛИПКИМИ ПАЛЬЦАМИ СВОИ ГРЯЗНЫЕ МЫСЛИШКИ В АУДИТОРИЮ ЭТОГО ДЕБИЛЬНЕНЬКОГО ПРОКРЕМЛЕВСКОГО САЙТИШКИ.
И ЕЩЕ.ВСЕМ КВАКАЮЩИМ ПРОТИВ УКРАИНЫ ,ПОСЛУШАЙТЕ ПЕСНЮ МАКАРЕВИЧА (ПРО СТРАНУ -ГАВНО...) ,МОЖЕТ ЧТО ТО ПОЙМЕТЕ!

ОЛЕГ ( )
 2014.09.09 19:38 [RU]

> СЕМЕЧКА (2014.09.09 16:33 [UA])

> Джон (2014.09.09 15:34 [UA])
Парни , а у вас свидомых разлад пошёл,а ?

Крузенштерн
 2014.09.09 20:55 [ES]

> СЕМЕЧКА (2014.09.09 16:33 [UA])
Вот беда так беда. Маланец макарка поёт про страну пецы (тоже жида) паскудные песни? Вус трапылось?

Россия надеется на переговоры о предоставлении особого статуса Донбассу

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО

[28.04 22:34]  
Медики настаивают на пользе для здоровья субпродуктов

[28.04 22:20]  
Дженнифер Лопес ошарашила прозрачным платьем. ФОТО

[28.04 22:19]  
Невероятное свадебное платье-торт. ФОТО

[28.04 22:00]  
Что-то пошло не так в стиральной машине. ФОТО

[28.04 21:40]  
10 инопланетных созданий рядом с нами. ФОТО

[28.04 21:40]  
Ким Кардашьян гуляла по пляжу в купальнике от Swarovski. ФОТО

[28.04 21:29]  
Диабетикам советуют чаще есть перец чили