Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Убийцами николаевских старушек оказались студенты из Светловодска. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО



Ранее сообщалось, что задержаны двое подозреваемых в двойном убийстве в Центральном районе Николаева. Пресс-служба городского управления милиции опубликовала подробности происшествия.

 

Напомним, в минувшее воскресенье тела 90-летней матери и ее 62-летней сиделки обнаружил сын хозяйки квартиры. Мужчина приехал из Кривого Рога навестить мать, а когда открыл дверь, увидел страшную картину.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, руководство УМВД и НГУ УМВД. Окровавленное тело 90-летней хозяйки квартиры находилось на полу в комнате, а 62-летней соседки, которая в последнее время ухаживала за ней, - в туалете. На телах женщин эксперт обнаружил многочисленные колото-резаные ранения.

 

На розыск убийц был задействован весь личный состав николаевской милиции. Правоохранители опрашивали жителей близлежащих домов, устанавливали возможных свидетелей и выясняли обстоятельства совершения страшного преступления. Сотрудники милиции выдвинули несколько версий убийства, одна из которых - преступление было совершено из корыстных побуждений, ведь из квартиры пенсионерки пропали мобильный телефон, несколько медалей и другие личные вещи. Раскрытия этого резонансного преступления было на контроле руководства как Николаевского городского управления милиции, так и УМВД.

 

Уже на следующий день николаевские оперативники задержали подозреваемых - двух студентов 16-ти и 17-ти лет. Ребята учились в г. Кременчуг Полтавской области. Но, находясь дома в г. Светловодск Кировоградской области, они решили бросить учебу и убежать подальше от родных, чтобы попробовать жить взрослой жизнью. Прихватив с собой около 300 грн., студенты начали колесить по городам Украины. Побывав в нескольких областях, они оказались в Николаеве, где у них закончились деньги.

 

В раздумьях быстрого и легкого заработка приятели бродили по улицам нашего города и наконец оказались у дома по ул. Адмиральской, где вскоре и произошло убийство. Чтобы получить деньги, ребята решили ограбить кого-то, для чего и начали стучать в квартиры. Поводом попасть в помещение становилась просьба налить стакан воды. Некоторые из граждан их прогоняли, другие давали попить, однако внутрь никто не впускал.

 

После нескольких неудачных попыток дверь одной из квартир открыла старушка. Услышав просьбу парня, которого увидела на пороге, она доверчиво впустила его в дом. Пока женщина ковыляла на кухню, 17-летний гость успел осмотреть квартиру и понять, что кроме хозяйки там больше никого нет.

 

О том, что увидел, он рассказал своему 16-летнему подельнику. И уже через несколько минут тот с ножом в руках стоял на пороге квартиры. Под тем же предлогом он попал в дом и бросился безжалостно тыкать ножом пенсионерку, нанеся ей 11 ударов. А в это время его товарищ уже рыскал по комнатам. Несовершеннолетних душегубов с поличным застала сиделка, которая жила в том же подъезде и принесла бабушке продукты.

 

Увидев, что произошло, женщина попыталась выбежать, но ее настигла та же участь: ножом, который подарил ему отец, убийца нанес ей уже более 30-ти ранений.

 

Закончив дело, нелюди помыли на кухне окровавленные руки и нож. После чего забрали с собой не только личные вещи погибшей, но и взяли с плиты и положили в рюкзак котелок с гречневой кашей, которую съели позже. От орудия убийства парни избавились, выбросив его в реку с Ингульского моста.

 

Общими усилиями сотрудников уголовного розыска Центрального райотдела милиции, городского и областного управлений убийцы были задержаны в г. Снигиревка Николаевской области. Они как раз сидели на автовокзале в ожидании, когда мать одного из них перечислит им на карточку деньги на билет домой. Задержанные были доставлены в райотдел милиции. В их рюкзаке правоохранители обнаружили все вещи, которые они забрали из квартиры убитой пенсионерки. В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания, проводятся следственные действия.

 

 

 

Поделиться:
 


я
 2014.09.09 13:12 [UA]
Боже...как все просто.. Попили водички....Царствие небесное убиенным...

Знающий
 2014.09.09 13:28 [UA]
и жизнь в таком обществе нелюдей нам предлагает "родная страна".  

гражданин Украины
 2014.09.09 13:44 [UA]
Смертная казнь должна быть возвращена в УПК! Во-первых, для очистки страны от нелюдей, во-вторых, как устрашающий метод для неполноценных, духовно убогих особей (тоже опасных для нормальных, законопослушных граждан). Другого выхода нет. Массовая безработица, вседозволенность, незанятость (никомуненужность)  выпускников школ, и даже вузов - "благоприятный" плацдарм для деградации населения, пополнения рядов убийц и прочих преступников.

Джон
 2014.09.09 14:11 [UA]
> гражданин Украины (2014.09.09 13:44 [UA]) - Верно.

Джон
 2014.09.09 14:16 [UA]
И все-таки следует отдать должное сотрудникам следственно-оперативной группы и другим сотрудникам МВД, принимавшим участие в расследовании и задержании этих отморозков. Молодцы! 

Нигилист
 2014.09.09 14:30 [UA]
> гражданин Украины (2014.09.09 13:44 [UA])
Только не в УПК, а в УК!

Жёрик
 2014.09.09 15:17 [UA]
Не в коем случае не оправдываю...но   Перед предложением смертной казни - не забываем про продажных служителей закона... представляете сколько концов в воду...ИМХО

Николаевец
 2014.09.09 15:52 [UA]
Ублюдка под названием "папа", подарившего ножичек своему отпрыску, оставлять без достойного наказания нельзя! Отмена моратория на смертную казнь в данном конкретном случае весьма уместна. Горбатого исправит только могила!

пар
 2014.09.09 15:56 [UA]
Герои Новороссии!

Николаевец
 2014.09.09 16:14 [UA]

> пар (2014.09.09 15:56 [UA])
Ты, дебилоид-манДАУН, наверное, как и эти выродки, привык уроки прогуливать, и - о географии "не в курсе". Светловодск, конечно, не галиччина, но и да-а-алеко не Юг Украины. Пристрастие к зверствам, разрушениям и беспорядкам - типичные свойства манДАУНОВ. Кстати, а ты, часом, не третий из компашки???

Миколаївець
 2014.09.09 16:34 [UA]
Дело в том что таких героев как они считают "Новоросии " там действетельно много- мы просто не знаем про их геройство -но проблема в кликушестве защитников сраной идеи под названием Новорасия типа Николаевца -неужели думать не начали глядя на задовбаный восток...

Саша
 2014.09.09 17:40 [UA]
Расстрелять,это балласт,что в криминале это беспредел,что среди обычного народа такие мрази не нужны.

Ник
 2014.09.09 18:05 [UA]
Что-то сильно красивая история вырисовывается, но не очень правдоподобная. Много нелепостей и нелогичностей. Для быстрого заработка не обязательно было звонить по квартирам и просить водички. Достаточно ограбить пару человек на лице. Как это не однократно уже делают другие. По-моему менты опять пытаются на кого-то это повесить. 

dfcz
 2014.09.09 18:52 [GE]

> Ник (2014.09.09 18:05 [UA])
не стоит недооценивать человеческую глупость.

Николаевец
 2014.09.09 19:18 [UA]

> Миколаївець (2014.09.09 16:34 [UA])
Чтению и писанию тебя манДАУНА только и удалось обучить. Уроки истории тебе оказались "не нужны". Учить тебя - тратить время впустую. Напрасно ты, гнида кощунствуешь над "задовбаным востоком". Слов из песни не выкинешь: "...горящие русские хаты. Горящий Смоленск, и - ГОРЯЩИЙ РЕЙХСТАГ...". Или ты себя возомнил кащеюшкой-украинскiм???

Софийка
 2014.09.09 20:14 [UA]
товарищ пИсака,это что б по унизительней было))!!старушка это которой 90!!!!!!!!!!!!!!а вторая женщина,совершенно не старушка,что б твою мамашку старухой обзывали.А я эту женщину лично знала!!!!!!!!!!!!!!и для старушки она слишком хороша!!царство небесное...


София
 2014.09.09 21:29 [UA]

> Софийка (2014.09.09 20:14 [UA])
мало того что плагиатом занимаешься, так еще и кривляешься на такой скорбной ветке
и смайлики ставишь
европейцев тошнит от таких как ты

****
 2014.09.10 00:00 [DE]
А кто  знает, это К.Либкнехта 2Б? Или? 

Убийцами николаевских старушек оказались студенты из Светловодска. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 08:21]  
Путешествия фотографа-самоучки Никласа Седерлунда. ФОТО

[29.03 08:00]  
В Киеве видели "инопланетян", наблюдавших за украинцами. ФОТО

[29.03 08:00]