Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинскую армию обеспечат аптечками по стандартам НАТО



Украинское министерство обороны намерено обеспечить армию аптечками, соответствующими стандартам НАТО. Об этом, как передает УНН, заявил глава военно-медицинского департамента Виталий Андронатий.

В настоящее время, по словам представителя министерства обороны, стоимость одной такой аптечки, выпущенной за рубежом, составляет 100 долларов. В будущем их планируется производить на Украине, ориентировочная стоимость комплектов для оказания первой помощи в этом случае составит около 700 гривен (примерно 55 долларов).

В общей сложности для обеспечения вооруженных сил такими аптечками, по оценке источника, потребуется до 180 миллионов гривен (до 14 миллионов долларов).

Глава департамента также отметил, что военные госпитали в настоящее время полностью обеспечены необходимыми медикаментами для лечения солдат, получивших ранения на востоке страны.

Ранее, в конце августа, представитель общественного совета при министерстве обороны Григорий Кабанченко сообщил, что военным не хватает около 40 тысяч аптечек, а те, что есть, недоукомплектованы.

Поделиться:
 


пофиг
 2014.09.09 12:46 [RU]
Чем не обеспечивай. Не могут укропы с москалями воевать. Несколько тясяч москалей наемников-добровольцев держат в страхе все ВСУ и нац... одновременно.

2
 2014.09.09 12:51 [IL]
Эти аптечки ,как мёртвому припарки.

Джон
 2014.09.09 12:59 [UA]
> пофиг (2014.09.09 12:46 [RU]) - О каком страхе ты говоришь? Нашим ребятам нужно тяжелое вооружение - его умышленно не дают, чтобы вас не попортить.

2
 2014.09.09 13:04 [IL]
Джон!  Не дают потому что они не пойдут , а поедут ( и очень быстро ) на Киев , это чтобы вас не попортить .

пофиг
 2014.09.09 13:07 [RU]

> Джон (2014.09.09 12:59 [UA])
А ядреной бонбы вашим ребятам не нужно ? Весь мир ссал кипяптком, как вы штурмовиками воевали с ополченцами, вооруженными преимущественно стрелковым оружием. Это потом уже у них грады трофейные появились. Укропы вообще собирались на ножи брать москалей, а тут танки понадобились...

Джон
 2014.09.09 13:13 [UA]
> 2 (2014.09.09 13:04 [IL]) - Дальше Донбасса никто не поедет и ты знаешь почему.


> пофиг (2014.09.09 13:07 [RU]) - Помню, из под юбок своих женщин стреляли и детьми прикрывались. А трофейные ракеты к "Градам" кто посталяет? Снаряды, дизель, питание и т.д.?

пофиг
 2014.09.09 13:22 [RU]

> Джон (2014.09.09 13:13 [UA])
Давай воюсь иди, щеневмерлик, отвечай за слова. Хватыть ныть. У неудачника всегда кто-то виноват.

Джон
 2014.09.09 13:28 [UA]
> пофиг (2014.09.09 13:22 [RU]) - А никто и не ноет, мы косим потихоньку ваших вмерлыков ...

Лиса Базилио
 2014.09.09 13:29 [IT]
Сертификатами на бесплатные похороны обеспечте. А то в Киеве категорически отказываются хоронить славагероев за нашару.

Лиса Базилио
 2014.09.09 13:31 [IT]

> Джон (2014.09.09 13:28 [UA])
Лушпайка,кто это - мы? Дично ты как оббирал мусорные бачки,на предмет пустой стеклотары и картона,так этим и занимаешься дальше.

2
 2014.09.09 13:39 [IL]
Джон - приветствую единомышленника ! Знаю и ты  знаешь , и я рад , почему батальонам не дают тяжёлую технику  из МО Украины - боятся !

Джон
 2014.09.09 13:40 [UA]
> Лиса Базилио (2014.09.09 13:31 [IT]) - Это ты, убогое существо, на великом и могучем изъясняешься или просто понос напал?

АБВ
 2014.09.09 14:04 [UA]
Это они так наркоманов аптечками хотят привлечь на войну. Там же наверное морфийсодержащие болеутоляющие средства есть. Правда когда аптечки закончатся они оттуда быстро "слиняют".

Житомасон
 2014.09.09 15:57 [NL]
>Джон 2014.09.09 13:13 [UA]
Помню.../ из под юбок своих женщин стреляли и детьми прикрывались/.
..........................
Ты уже начал помнить то, чего не было. Поздравляю!
Называется, Джон доскакался.
Ты уже посмотрел Солярис в хорошем качестве?
Краткое содержание: ученые-ибланы, летающие на космической станции, ради эксперимента облучают планету-океан жестким рентгеновским излучением.
Вдруг у них начинают появляться проблемы в виде материализованных существ из их памяти (это почти про Джона). Угрызения их совести материализовались. Некоторые ученые не выдерживают. В предсмертном послании Гибарян говорит: «Это не безумие… здесь что-то с совестью».
Проверяющий психолог(!!!!) с Земли Крис (Банионис) тоже попадает под раздачу. К нему пришла его жена-суицидница (хотя и симпатичная). Никакие попытки избавиться от Памяти-совести у него не проходят. И только ученые-ибланы , окончательно сойдя с ума , находят решение проблемы.
Вывод:
- в фильме Солярис советские артисты, сценаристы показали КАК (ой -билять!) можно ОБЛУЧАТЬ мозг людишек до такой степени, что к ним начинают приходить натуральные Живые белки.
Джон смотрит этот фильм, слушает прекрасную обработку Баха Артемьевым, и не понимает, что фильм - про него, про Украину, про ее население.
.....
Евреи облучением мозга Джона через телевизор, интернет СОЗДАЛИ у него в мозгу (в памяти) то, чего нет на самом деле: зеленых человечков, прячущихся за детей и юбки, Путина с агрессией против Украины, российские войска, колонны танков, бригады, полки ВДВ и прочую хрень.
И Джон, как Крис из Соляриса, тяжело болеет, не может избавиться от этих Материальных белок из его мозга.
Житомасон в тысячный раз объясняет Джону происхождение на УКраине миллионов зомбаков, разъясняет про мысли-вирусы. Джон смотрит на экране прекрасный фильм - и ни хрена не понимает.
Как вылечить больного майдауна?
Взять, посадить Путина на ракету и отправить в космос. НЕ поможет. Ведь на земле останутся миллионы десантникофф из ВДВ
Посов...

Да уж
 2014.09.09 15:58 [RU]

> Джон (2014.09.09 12:59 [UA])
только такие бараны как ты думают о войне.никто сейчас не думает о том, почему турчинов с Яйценюком отправили армию воевать. Быстро вам дебилам мозги подкрутили

Житомасон
 2014.09.09 16:00 [NL]
Взять,  посадить Путина на ракету  и отправить в космос. НЕ поможет. Ведь на земле останутся миллионы десантникофф из ВДВ.
Посоветовать Путину выпить жидкого кислорода. НЕ поможет. В живых останутся Порошенко, Яценюк, Коломойский, которые продолжат облучать мозг Джона всякой хренью.
Остается единственный возможный способ для Автора Джона - выключить телевизор, выключить интернет, выключить мобилу. Взять молоток и епнуть себя по пальцам, чтобы они не тянулись к пульту телевизора, клавиатуре, мобиле. Перестать общаться с другими епнутыми патриотами.
.......................
И где-то месяца через три Джон (Автор Джона) сможет написать?
Я помню, что евреи показывали мне в телевизоре, но я им уже не верю. Моя память )мозг) очистился от еврейских сказок и мыслей-вирусов. Идите вы (евреи) накуй!


Иван
 2014.09.09 18:01 [UA]
Ха-ха...да кто этих москалей боится. Чего нам бояться, мы на своей земле. 

Житомасон
 2014.09.09 19:04 [NL]
Иван
2014.09.09 18:01 [UA]

Ха-ха...да кто этих москалей боится.Чего нам бояться, мы на своей земле.
....................
Иван - дурак?
Там, вверху, про аптечки написано. Для укр-армии. Наверное, в укр-армии одни Иваны. Ну раз им аптечки срочно понадобились.

Украинскую армию обеспечат аптечками по стандартам НАТО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 07:00]  
Карвинг — художественная резка овощей и фруктов. ФОТО

[26.04 06:40]  
Мария Яремчук напугала своих поклонников. ФОТО

[26.04 06:30]  
Диетологи подсказали, как приучить к здоровому питанию всю семью

[26.04 05:28]  
Эти натуральные средства ускорят заживление шрамов

[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО