"Кто-то очень хочет повоевать", - Порошенко заявил, что его мирный план многим не нравится

08.09.2014 в 17:55

Руководство Украины готово защитить страну с помощью оружия, но сделает все для урегулирования конфликта мирным путем.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время пресс-конференции в Мариуполе.

"Мы готовы защитить свое государство. Наша армия, Вооруженные силы, пограничники держат порох сухим. Но мы сделаем все, чтобы решить ситуацию политическим путем", – заверил он.

По словам Порошенко, сейчас все силы прилагаются для реализации мирного плана президента. Он добавил, что этот план не нравится многим как внутри, так и извне страны.

"Кто-то очень хочет повоевать", – заявил Порошенко.

Он добавил, что следует быть готовыми к "подлому нарушению режима прекращения огня", пишет Украинская правда.

Отвечая на вопрос о том, как убедить жителей Донбасса в возможности совместного будущего с Украиной, президент выразил убеждение, что 90% жителей Донецка и Луганска хотят жить в единой стране.

По его словам, вместе с Украиной эти люди получат будущее с ЕС, больше свободы, больше демократии, отсутствие коррупции.

"Надо дать жителям Донецка и Луганска возможность выразить свою волю на выборах и избрать своих настоящих представителей", – заявил Порошенко.

Комментарии (8)
nekto
08.09.2014 в 18:01 | UA

"Кто-то очень хочет повоевать", – заявил Порошенко.

"Семен Семенченко призывает украинцев объединиться в Украинскую военную организацию, которая первоначально будет называться Партизанским движением."

Это один из возможных ответов?

123
08.09.2014 в 18:02 | UA

Какой наивный президент)))

уймитесь шавки
08.09.2014 в 18:12 | UA

Пролито уже много крови,оборвано тысячи жизней,тысячи людей доведены до непримиримого и беззаветного ожесточения - результат затягивание конфликта...
Правильное решение Порошенко - сохранить Украину, дать возможность территориям контролируемым путинскими пророссийскими террористами самоуправлятся в обмен на разоружение и гарантии сохранения жизни...
Главное,чтобы перестали стрелять...Пусть несколько мирных лет жизни при взаимном уважении - покажут на чьей стороне правда, раз вооруженный путь не разрешил эту дилемму.

Тибул
08.09.2014 в 18:33 | UA

Бойовики обміняли тіла 40 загиблих айдарівців на одного бойовика з фашистськими тату
tsn.ua/ukrayina/boyoviki-obminyali-tila-40-zagiblih-aydarivciv-na-odnogo-vbitogo-fashista-367397.html
1 к 40 и что там Лысенко по потери ... а до этого писали что 11 айдаровцев погибло ... если Порошенко расскажет правду про потери по всем ведомствам, а так же количество неопознанных трупов и попавших безвестности то воевать мало кто захочет ... да и правду про раненых ... только подумать 1200 если верить поменяли за время перемирия , Рубан пару сотен вытащих и еще где то 600-800 остается в плену , где то 1000 спасалась через РФ ... это где то 3000+ в плену побывало ... просто ах....

МАМА
08.09.2014 в 21:21 | UA


> уймитесь шавки (2014.09.08 18:12 [UA]) 100% +++++

Софийка
08.09.2014 в 22:30 | UA

ДА,А ВМЕСТЕ С ЭЭС,КОМУНАЛКУ НА 2,000 И КАЛБАСКУ ПО ДВЕСТЕ И ВСЕ ПРИ МИНИМАЛКЕ 1,500!!!ОТПУСТИ ДОНБАСС!!НЕ ХОТЯТ ОНИ БАНДЕРШЕНЫ!!!А ПОТОМ И НИКОЛАЕВ С ХЕРСОНОМ))БЛИН,ДА У НАС ХОТЬ РАБОТА БУДЕТ,НЕ ТАКИЕ СУМАШЕДИЕ ТАРИФЫ,И ЕДА ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!А РАБАМИ АМЕРИКОСОВ МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ!!ТФУ!

Южак
08.09.2014 в 22:47 | UA

Будь проклят Мудан..Ни кто и не ожидал такого поворота и пропасти.

олег
08.09.2014 в 22:59 | RU