Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия может ограничить полеты над своей территорией в ответ на санкции



Россия может ограничить полеты над страной, если Западом в ее отношении будут приняты новые санкции.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете "Ведомости".

По его словам, России на новые ограничения для ее финансового сектора "придется отвечать асимметрично".

"Например, ограничения в транспортной сфере. Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, и поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать", — отметил премьер.

Медведев также добавил, что изменение маршрута рейсов может привести к банкротству многих западных авиакомпаний.

Напомним, в среду 6 августа президент России Владимир Путинподписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Этот указ стал ответом РФ на секторальные санкции со стороны Евросоюза, США и других стран.

 

Европейская правда

Поделиться:
 


)
 2014.09.08 10:32 [UA]
Перекроют и отлично. Будут через Украину летать. Наши доблестные войска ПВО потренируются, чай не впервой))).

Джон
 2014.09.08 10:35 [UA]
"Медведев также добавил, что изменение маршрута рейсов может привести к банкротству многих западных авиакомпаний." - Убогий возомнил, что кроме, как в Россию, больше летать некуда.

летун
 2014.09.08 11:00 [UA]
Джон 2014.09.08 10:35 [UA]
Дело в ТРАНЗИТЕ, через Россию. Перекроют транзит, увеличится время полёта, расход топлива...значительно увеличится стоимость авиабилета. Кроме того встанет масса иных организационно-правовых вопросов, в первую очередь связанных с безопасностью полётов. Далеко не всё так просто.

Аве
 2014.09.08 11:09 [UA]

> летун (2014.09.08 11:00 [UA])
Не трать время на эту ВАФЛю , индейца джонни.

Джон
 2014.09.08 12:02 [UA]
> летун (2014.09.08 11:00 [UA]) - 
> Аве (2014.09.08 11:09 [UA])

- Увеличение стоимости билета никоим образом не приведет к банкротству авиокомпании, пока не появится альтернатива, конкурент.


Нэйшинал Джеографик
 2014.09.08 12:51 [RU]

> Джон (2014.09.08 10:35 [UA])
Лапоть, карту купи !

123 ( )
 2014.09.08 13:02 [RU]

> Джон (2014.09.08 12:02 [UA])
такое ощущение, что вы живете в зазеркалье...
В случае введения Россией запрета на транссибирские авиаперевозки европейские авиакомпании могут потерять свою конкурентоспособность по сравнению с авиакомпаниями из стран юго-восточной Азии, которые также работают на линиях в Европу.

Ха
 2014.09.08 13:10 [UA]
А нефть -то дешевеет  шестую неделю ...... !!!!
Раша гудбай !
Слава Украине !!!! :):):)

Джон
 2014.09.08 15:32 [UA]
> Нэйшинал Джеографик (2014.09.08 12:51 [RU]) - По моему это ты лапоть, читай внимательно комментарии и думай после прочитанного: если транзит будет запрещен, кто мешает летать через другие страны. Если цена вырастет, то это не означает, что компании закроются. Если больше нет альтернативных маршрутов - будут летать по этим маршрутам в "обход".  
В последнее время в России выросли цены на определенные продукты питания - и что ... ? Люди перестали их покупать, - нет ...! Потому, что нет альтернативных продуктов с более низкими ценами.
Ну вы и приматы ...

шпион фсб ( )
 2014.09.08 15:57 [RU]

> Джон (2014.09.08 15:32 [UA])
если цена вырастет, увеличится время полета, а если нужна будет вынужденная посадка для дозаправки, то цена вырастет до 70 %, то в этом случае подтянутся авиакомпании из азии, которых великое множество и они готовы занять место европейских летунов. соответственно, потеря рынка очень больно ударит по евролетунам, при плохом раскладе - банкротство, ну или субсидирование из евробюджета, который итак трещит по швам...

пар
 2014.09.09 16:08 [UA]
дебилы, купите себе глобус и поймите, что мимо России не такой большой крюк! Только если север Европы будет лететь в Монголию или Китай то да, крюк не мал. В остальных случаях дикий пофик) крюк не более 10%. Россия в северном углу планеты, а все скопления стран либо Европа, либо Ближний Восток!

Россия может ограничить полеты над своей территорией в ответ на санкции

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 07:22]  
Катя Осадчая заинтриговала новым снимком

[28.03 07:20]  
В Новороссийске рабочие "заасфальтировали" лужу. ВИДЕО

[28.03 07:00]  
Жизнь обычных людей глазами талантливого фотокорреспондента. Фото

[28.03 06:50]  
В Черновцах мужчина застрял в металлической ограде. Видео

[28.03 06:41]  
Маша Собко поделилась милым снимком с дочерью. ФОТО

[28.03 06:32]  
6 мифов о еде, в которые пора перестать верить

[28.03 05:29]  
Ученые: Пиво полезно для здоровья сердца

[28.03 01:28]  
Как распознать катаракту: первые симптомы

[28.03 01:00]  
Настю Каменских заподозрили в пластике лица. ФОТО