«Пока у нас нет в планах повышать тарифы на проезд», - Юрий Гранатуров

25.03.2014 в 11:49
«Пока у нас нет в планах повышать тарифы на проезд», - Юрий Гранатуров

«Пока у нас нет в планах повышать тарифы на проезд», - Юрий Гранатуров

Если тарифы на проезд в маршрутных такси и будут повышаться, то только после проведения тщательного исследования. Об этом 25 марта, во время заседания исполкома горсовета заявил и.о. городского головы Юрий Гранатуров.

Он сообщил, что в горисполком уже неоднократно поступали заявки от перевозчиков с просьбой повысить тариф на проезд до 3 гривен, и сделать его единым на все городские маршруты. Были и провокации — некоторые маршрутчики на незаконных основаниях устанавливали на своих автомобилях трафареты «тариф 3 гривны». С этими людьми проведены беседы по поводу того, чтобы они «не выдавали желаемое за действительное».

- Мы уже проводили встречи с учредителями крупных компаний перевозчиков. Они заверили меня, что ситуация пока приближается к критической, но таковой еще не стала. Диалог с ними ведется до сих пор. После того, как эксперты исследуют все расчеты, поданные водителями маршрутных такси, мы обязаны рассмотреть этот вопрос и принять решение. Но пока у нас нет в планах повышения тарифа на проезд. Если исследование покажет, что водитель действительно работает «в ноль», будут приниматься все необходимые и экономически обоснованные меры. С одной стороны, есть несколько тысяч водителей, но с другой стороны - сотни тысяч николаевцев. Наша задача - найти баланс — защитить и николаевцев, и маршрутчиков, - сообщил Юрий Гранатуров.

Читайте также:


Вопрос о поднятии тарифа на проезд в маршрутках в Николаеве будет решаться в течение недели 

Бастующие маршрутчики вернулись на линии - до пятницы 

В Николаеве маршрутчики объявили забастовку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив