Арбитры: Н. Кривоносов, А. Марчик, В. Куцев (все - Киев), В. Мамчур (Николаев).

МФК «Николаев»: Товт, Каблаш (Ордынский, 46), Сергийчук, Найко, Чорний (Попов, 80), Луценко (к), Чучман (Владов, 69), Голенков (А. Ковалев, 64), Джгереная, Брынько, Булычев.

«Авангард»: Жданков, Киселевский (Кравченко, 79), Резников, Визавер (к), М. Ковалев, Сангаре, Швец, Швыдкий, Печенкин (Тищенко, 73), Поднебенный, Якименко (Штогрин, 68).

Запасной: Пуговкин.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения:  Луценко (17), Брынько (38), Чорний (41), Сергийчук (82) - Сангаре (22), Поднебенный (30), Резников (45+1), Печенкин (54) .

Удаление: Брынько (43, второе предупреждение).

Первый по-настоящему острый голевой момент в матче возник на половине поля «Авангарда» на 33-й минуте. Сангаре сбил Голенкова и Джгереная с 22 метров выполнил штрафной. Голкипер Жданков, дебютировавший в краматорской команде, с трудом вытащил мяч из угла ворот. Набежавший Сергейчук пробил над перекладиной.

В дальнейшем обе стороны имели несколько возможностей поразить цель. Вот хронология наиболее ярких эпизодов матча:

36 мин. Каблаш выложил мяч Сергийчуку и тот метров с семи не попал в ворота.

46 мин. Резников пробил метров с 35 - Товт не без труда перевел мяч на угловой.

55 мин. Чорний со штрафного, назначенного за нарушение правил против Сергийчука, пробил в угол ворот - Жданков парировал мяч, а набежавший Луценко в «рамку» не попал.

59 мин. Чорний выложил мяч Сергийчуку и тот метров с восьми не попал в ворота.

62 мин. Швыдкий мощно пробил с 20 метров – Товт, вытянувшись в струнку, отвел угрозу.

66 мин. Печенкин метров с десяти пробил мимо.

74 мин. Поднебенный с 25 метров пушечным ударом угодил в крестовину наших ворот.

Арбитр добавил ко второму тайму семь минут. Но обе команды, видимо, затратили слишком много сил, поэтому их атаки потеряли остроту. Ничья - 0:0.