Киев решил взыскать с Газпрома миллиардный штраф

21.04.2017 в 17:19

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) направил в Государственную исполнительную службу заявление об открытии исполнительного производства о принудительном взыскании с российского Газпрома 172 млрд гривен (более 6 млрд долларов), передает Корреспондент

Согласно сообщению ведомства, Хозяйственный суд Киева 17 марта 2017 года постановил взыскать 172 млрд гривен с российской компании на основании вступившего в законную силу судебного решения.

"Антимонопольный комитет Украины осуществил все необходимые меры по принудительному взысканию с ПАО Газпром штрафа и пени", – говорится в сообщении.

В свою очередь глава АМКУ Юрий Терентьев опубликовал на своей странице в Facebook копию заявления об открытиии исполнительного произвоства в отношении Газпрома.

Комментарии (7)
Русский
21.04.2017 в 17:33 | NO

Антимонопольный комитет Украины может хотеть чего угодно, но от России он ничего не получит.

историк
21.04.2017 в 17:46 | UA

реальность. Денег нет, никто не дает, вспоминаем золото Полуботка, золотой запас войска запорожского Орлика, экологический ущерб, нанесенный Россией при строительстве городов Херсон, Николаев и т.д., пытаемся отжать бизнес, устраиваем блокады, заявляем о каком то антимонопольном комитете. Короче, денег нет, сейчас власть начнет разбегаться по другим странам, в поисках пристанища.

404
21.04.2017 в 18:02 | SE

Ну так засылайте гонцов в РФ с "кравчучками" и челноковскими торбами. 172 000 000 000 грн - это офигенная куча денях.
Главное что бы их назад в этих торбах на "кравчучках" не выперли. Гы-гы

улыбнуло
21.04.2017 в 18:15 | US

))это из басни про Моську и Слона.

солянской
21.04.2017 в 19:11 | RU

> Ты мудыло с этим"пижнаком (2017.04.21 19:04 [UA])
дуримар, ты на нём уже давно вертишься))).

Да уж.....
21.04.2017 в 20:35 | NO

> POZ, вытяни его для начал (2017.04.21 19:36 [UA])
А шО було летом 1984?Ты был херой,а сейчас ужо не тот?

Да уж.....
21.04.2017 в 20:37 | NO

Решить не значит получить...Пусть себе решают...чем бы дитя не тешилось...