Суд полностью оправдал полковника милиции Олега Шевчука, обвиняемого в разгоне николаевского майдана

21.04.2017 в 17:24

Сегодня в Центральном районном суде г. Николаева Светлана Скрипченко огласила приговор по одному из более резонансных дел последнего времени в Николаеве — обвинения полковника Олега Шевчука в разгоне николаевского майдана.

Приговор полностью оправдывает Олега Шевчука — за отсутствием состава преступления. Речь идет об эпизоде ноября 2013 года, когда николаевские милиционеры не дали установить палатки участникам впервые собравшегося николаевского евромайдана.

Слушания по данному делу продолжались почти два года. С самого начала было видно, что дело политически мотивировано и сшито, что называется, «на живую нитку».  Многочисленные «свидетели обвинения» постоянно путались в показаниях, не могли свести концы с концами.  Адвокат Владимир Тимошин, защищавший Олега Шевчука, своими вопросами постоянно загонял «свидетелей» в угол и они замолкали, не зная что отвечать. То, что дело разваливается, было видно уже в самом его начале.

В то же время на суд оказывалось колоссальное морально-психологическое давление.

К чести судьи она не дрогнула, оказалась выше сиюминутных обстоятельств и вынесла справедливое решение.

Присутствующие в зале встретили вердикт судьи аплодисментами.

Комментарии (10)
from separ with love !
21.04.2017 в 18:06 | US

> Студент (2017.04.21 17:47 [UA])
---------
И я "не помню" ничего)) а арматура моя в сарае помнит всё !

Николаевец
21.04.2017 в 18:24 | T1

> from separ with love ! (2017.04.21 18:06 [US])
> а арматура моя в сарае помнит всё !

Милиционеры майдаунов разгоняли арматурой?

)(о
21.04.2017 в 18:38 | US

> Николаевец (2017.04.21 18:24 [T1])

Не за то речь была..
Милиционеры их опы тогда прикрывали,когда в Практикере крысы прятались.

Житомасон
21.04.2017 в 19:22 | UA

Это означает,
что губский, соколик, скороход,матейчук, креминь, мериков, янишевская, жолобецкий и группа еврейской поддержки тупо и жидко обосрались.

Сержант
21.04.2017 в 20:40 | UA

Все таки не ведутся безоговорочно судьи на всякую лажу, даже соплям о несуществующем разгоне несуществующего, типа Николаевского Майдана. А это уже неплохой знак...

Vadim Pavlenko
21.04.2017 в 20:47 | UA

Олег я рад за тебя.

Влад
21.04.2017 в 22:25 | UA

поздравляю!!!

Патриот Украины
21.04.2017 в 22:35 | UA

Нервы человеку никто не вернёт.
Судья заслуживает уважения.
Настоящий полковник - удачи!

Николаевен
22.04.2017 в 08:22 | UA

А интересно псевдо разогнанным не стыдно за поклеп на человека?

Да уж.....
22.04.2017 в 10:55 | XX

> Николаевен (2017.04.22 08:22 [UA])
Стыдно? А шо цэ такэ? Они и словов то таких не слыхивали, не знают.Они ж херои.