Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко извинился за непопулярные реформы и пообещал не допустить внутренних конфликтов в Украине



Президент снова заявил об опасности протестов и расшатывании ситуации в украинском обществе.

 

Президент Петр Порошенко извинился перед украинцами за свои реформы в обращении по случаю Дня достоинства и Свободы.

 

По его словам, чтобы избежать дефолта и катастрофы, правительство не имело никакого другого выхода, как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам в экономике.

 

"Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будет чувствовать все большее и большее количество людей", - отметил президент.

 

Он считает, что "наш экономический организм уже выписан из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления".

 

Порошенко отметил, что проблем просматривается еще немало, и он не собирается приукрашивать действительность.

 

Также президент уделил внимание протестам, которыми все чаще власть пугает население в последнее время.


По словам Порошенко, он не допустит острых внутренних конфликтов в Украине, которые сделают ее незащищенной перед внешней агрессией.

 

"Враг не только атакует Украину извне, но и расшатывает нас изнутри. Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше - ревизия европейского курса. А еще дальше - полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале - возвращение Украины в имперское стойло", - заявил Порошенко.

 

Президент считает, что если пойти по пути острых внутренних конфликтов, то в стране очень быстро начнется хаос.

 

В то же время президент призвал "не ставить клеймо на всех без разбора участниках массовых акций".

 

"Понятно, что у людей есть основания для недовольства и каждый свободный гражданин в свободной Украине имеет неотъемлемое право на протест. Именно демократия и свобода стали очевидными достижениями революции Достоинства", - сказал Порошенко.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


свей
 2016.11.20 15:56 [ES]
а миллионам семей, которым "сделали больно", от этих вонючих извинений станет легче?

12346
 2016.11.20 15:58 [ES]
...Он считает, что "наш экономический организм уже выписан из реанимации" и... в скором времени будет перевезен в морг

Александр ( )
 2016.11.20 16:09 [RU]
Захочет ли сегодня Россия жить на равных с 42-х миллионной Украиной в будущем"имперском стойле" (по образному выражению Порошенко) - большой вопрос ,,,. В СССР украинцы жили существенно лучше и русских ,.. Думай, Пётр Алексеевич, как теперь выжить в одиночку....

Николаевец
 2016.11.20 16:19 [T1]
> Порошенко извинился перед украинцами за свои реформы

Это он что под реформами подразумевает? Наглый рост тарифов это "реформы"? Абалдеть...

Ник
 2016.11.20 16:23 [RU]
Лицемер и гнида !! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ  !!  ТЫ ВОШЁЛ в историю как иуды: Бандера и Мазепа !!

Намыв
 2016.11.20 16:36 [RU]
Не уж-то трезвый !! Что дошло ?? Страну опустил но карманы набил !!

?
 2016.11.20 17:11 [UA]
Петя покайся! Хотя индульгенцию не выпишем!

Шкура!
 2016.11.20 17:24 [UA]
Лучше б ты сам, диабетический толстомясый алкаш, жрал эти  МВФ-ские несладкие лекарства! Может, прости, Господи, скорее освободил мир от  своего присутствия. Бред по поводу внешней агрессии, атаманщины и анархии Кремля, адекватными людьми  давно уже не воспринимаются! Как можно нести такую околесицу, имея в Липецке действующее конфетное производство? Это  какие нужно иметь мораль и нравственность?

Ошибкавласти
 2016.11.20 17:37 [UA]
Извините мои дорогие мы тут подумали и решили вернуть крепостное право-ну вы держитесь:-)

банан обамы
 2016.11.20 17:37 [US]
Он типа извиняется, потому что ссыт от страха. Он боится реальных народных массовых протестов. И понимает, что его уже и радикалы не поддержат. Юлька и другие шакалы уже метят на его место. Вот и ссыт.

Я ( )
 2016.11.20 20:51 [UA]
"наш экономический организм уже выписан из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления"
Это что, бля, это организм сначала надо было туда всунуть, чтобы потом вытаскивать? Сказочный дол...б!!!

АБВ
 2016.11.21 03:28 [UA]
.......правительство не имело никакого другого выхода, как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам в экономике......
Надо же. Из-за этих "Непопулярных мер" народ ввели в нищету, сами судя по декларациям только обогащаются, и за это просят прощения? Да я бы с таким-же успехом купил икону и трижды в сутки просил прощения у НАРОДА , но после этого шёл, и "зарабатывал" очередной миллиард. Тоже-мне, стыдливый "мелкий воришка" из Ильифа и Петрова.

ЮЛЯ
 2016.11.21 12:31 [UA]
"..... Яковлевич был застенчивым ВОРЮГОЙ. Он крал и ему было стыдно, но НЕ красть он НЕ мог...." 
А выйти на публику и извиняться огромного труда не составляет. Произносит написанные фразы и думает: "главное, что У МЕНЯ все замечательно, все в шоколаде!!" (((((