Украина заняла первое место по коррупции в Европе

16.11.2016 в 20:00

Самыми коррумпированными странами в Европе и Центральной Азии являются Украина, Армения, Босния и Герцеговина, Литва, Молдова, Россия и Сербия. Это следует из результатов исследования международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International.

Сообщается, что эти государства получили наихудшие оценки по всем ключевым вопросам, касающимся коррупции. В частности, отмечается высокий уровень коррупции среди депутатов, высокий уровень взяток и негативные социальные условия для антикоррупционных действий.


Согласно таблице, предоставленной организацией, Украина занимает первое место по коррупции.

Кроме того, в Transparency International считают, что Украина наименее активна в преодолении проблемы коррупции.

Комментарии (15)
Лиза
16.11.2016 в 20:11 | US

Ну все, "безвиз" накрылся медным тазом.....

прохожий
16.11.2016 в 20:21 | UA

Хотели стать второй Хранцией, но что-то пошло не так.

Раду на нары
16.11.2016 в 20:22 | UA

Как может изменится страна, если у власти одни и те же. При януковиче стопудово украина была не на первом месте. О каком европейском правительстве может идти речь.

электрик Фитюн..
16.11.2016 в 20:52 | UA

упс...
2016.11.16 20:35 [UA]
Не нужно рубить мачьту , достаточьно отломать "краспицы" или лучше обрезать "ванты" и "мачьта" сама упадёт при малейшем ветре

прохожий
16.11.2016 в 20:57 | UA

> Раду на нары (2016.11.16 20:22 [UA])
Что значит одни и те же? А люстрация? А гиднисть?

Николаевец
16.11.2016 в 21:10 | T1

> прохожий (2016.11.16 20:57 [UA])

Кстати да. Что значит одни и те-же? В Раду пришла куча честных хороших парней с майдана! Гаврилюки, Парасюки, Гончаренки, Гришины и прочие бесы же.

АБВ
16.11.2016 в 21:19 | UA

Да мы везде уже САМЫЕ ПЕРВЫЕ: По коррупции, по уровню жизни, по зарплатам и пенсиям, по здравоохранению. по образованию, по ВВП...... МЫ ВПЕРЕДИ планеты всей! Главное, что МЫ идём в нужном (от слова нужник) направлении. А вернее не идём, а уже пришли и по уши там сидим. Рот раскроем, и говном захлебнёмся.

План Шатун
16.11.2016 в 21:26 | UA

Ура це перемога. При яныке были на 5-м.

Friend
16.11.2016 в 21:31 | UA

Це зрада. Не может такого быть, это заговор всех пророссийских служб.

Александр
16.11.2016 в 21:49 | RU

В Москве вчера арестовали министра экономического развития Улюкаева (внук дворника-татарина) за вымогательство и получение взятки в 2 миллиона долларов, а месяцем раньше у полковника МВД Захарченко (потомственный хохол из Ростовской области) нашли в квартире 127 миллионов долларов ...Коррупция - явление интернациональное , но для небогатой Украины это явление особо страшно и недопустимо ..... Потомственный миллиардерТрамп отказался получать зарплату президента , а скороспелому миллиардеру Порошенко отказаться слабо ?

Николаевец
16.11.2016 в 21:59 | UA

СЛАВА БОГУ ! ХОЧ В ЧЕМ ТО ПЕРВЫЕ

АБВ
16.11.2016 в 23:53 | UA

> упс... (2016.11.16 22:00 [UA])
Повторяешься уже год, но смысл правильный. В Этой стране "демократия" в смысле честности, плюраризма мнений.... невозможна. Потому что после относительной равности при СССР многие сорвались... и им уже всё равно. Как живёт народ, что работает в стране, да и эта страна ПОФИГ! Главное - свой карман.
......очумевшая толпа голодного «низового ворья» просто фактически растерзала страну....
Ну это врфд-ли. Эта "толпа" под руководством работает во благо их нанимателе. В 1917г тоже толпа была. Но за 25 лет независимости от царского режима (1943г) какой стала СТРАНА? И заводы и фабрики и электрофикация и разгром фашистов....образование, медицина.... А что сейчас стало через 25 лет после "гнёта коммунистов"? МРАК и чёрная дыра.

Пушкин
17.11.2016 в 07:15 | RU

Менталитет не пропьешь...это судьба

Зоя
17.11.2016 в 09:08 | UA

Государство - это негласная договорённость и в политике между либералами, социалистами и националистами. И это в определённой мере соблюдалось при Януковиче. Не навешивался ярлык - враг Украины. А сейчас только и слышишь- сепары, враги, а ещё родилась профессия- активисты, патриоты- люди, которые не работают, а запугивают обычных людей.В результате- через три месяца власть будет праздновать трёхлетие- инфляция в общей сложности 100% . а пенсию не повысили ни на копейку мне. Расскажите мне, какие чувства я должна испытывать ?

Я
17.11.2016 в 12:01 | RU

Хлопци, ЦЭПЭРЭМОГА!!!
Пышаймося!
Мы цього варти!!!