За сутки на Николаевщине было изъято около килограмма наркотиков

16.11.2016 в 19:37

Сотрудники оперативно-поискового отдела в Николаевской области VІІІ Управления противодействия наркопреступности ДПН Национальной полиции Украины совместно со следователями Николаевского отделения полиции прекратили «деятельность» наркопритона.

37-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления владелец предоставлял свою квартиру наркозависимым для употребления наркотиков и сам не отстранился от действа. На момент прибытия правоохранителей, кроме хозяина, в доме находились еще четверо «гостей».

Полицейские изъяли у мужчин около 25 г каннабиса и медицинские шприцы с остатками нарковещества. Присутствующие не отрицали, что собрались для употребления наркотических средств, но уверяли, что каждый пришел со «своим».

В Еланецком районе, во время проведения санкционированного судом обыска правоохранители обнаружили у 35-летнего мужчины, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного наркооборота и оружия, около 100 г каннабиса. Хозяин объяснил полицейским, что самостоятельно вырастил наркозелья у себя на огороде исключительно для личных нужд. По словам нарушителя, собрав «урожай», он хранил каннабис, спрятав подальше от «постороннего глаза»: под крышей хозяйственной постройки.

Получив разрешение суда, обыск провели и Новобугские полицейские. На территории домовладения 33-летнего крестьянина, в помещении хозяйственной постройки и жилом доме, правоохранители нашли 400 г каннабиса. Злоумышленник держал «запасы» в мешках.

А во время обыска, который проводился в одном из сел Витовского района, у 49-летнего местного жителя работники полиции изъяли более 250 г каннабиса. Наркотик, по словам домовладельца, помогает ему «снять напряжение».

Следственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст.317 УК Украина «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Проводятся соответствующие экспертизы и следственные мероприятия. Устанавливаются пути поступления к злоумышленникам изъятых веществ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив