Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия провела успешное испытание гиперзвукового летательного аппарата



В России успешно испытали новую разработку гиперзвукового летательного аппарата, известного под обозначением "Изделие №4202" (15Ю71).

 

Об этом сообщают "Известия".

 

Испытание было проведено при пуске межконтинентальной баллистической ракеты УР-100НУТТХ. Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, это было первое полностью успешное испытание ГЗЛА, способного разгоняться до 15 километров в секунду.

 

"Бортовое оборудование, электронные комплексы, а также система управления теперь полностью состоят из российских комплектующих. В изделии больше нет иностранных комплектующих", – заявил источник.

Поделиться:
 


Зехен.
 2016.10.28 10:31 [UA]
> 6453 (2016.10.28 10:20 [UA])
Сплюнь вафлю урод. Жаба задавила.

Зехен.
 2016.10.28 10:34 [UA]
> Студент (2016.10.28 10:26 [UA])
Пока что на Широколановском полигоне проходят испытания памперсов на 10 кг. говна (Изделие ПМ-10). Им придётся ещё посрать в шаровары.

Александр ( )
 2016.10.28 10:41 [RU]
Николаев продал Китаю крейсер "Варяг" всего за 25 миллионов долларов . Крейсер сейчас служит китайцам .  Напомним , что в Москве у полковника Захарченко менты  нашли 130 миллионов долларов... Есть кому продать по дешевке украинский флот ...

сеня
 2016.10.28 11:06 [UA]
До чего укросми дебильные - даже перепечатку правильно не могут делать - 
Пишут про разгон - 15км/сек. В первоисточнике было -"Это первое полностью успешное испытание оружия, способного развивать на максимальной высоте скорость порядка 15 Max, или 7 км/сек.

Андруха
 2016.10.28 11:27 [UA]
А Урына суперкулемет родила ))) 
Украинский кулемёт Маяк КМ-7,62 умудрились сделать не только в белом хроме (шоб враги боялись) и с прикладом, сваренным из кусков металлолома, но у него еще и планка Пикатини перекрывает прицел вплоть до дальности в 400 метров. То есть ближе 500 метров из него прицельно стрелять невозможно.
Вы скажете — можно же на планку поставить коллиматор или оптику? Можно. Но крышка, на которой стоит планка — хлябает, и прицел смотрит куда угодно, только не в цель.

лсд
 2016.10.28 12:10 [UA]
> Александр (2016.10.28 10:41 [RU])
что в Москве у полковника Захарченко менты нашли 130 миллионов долларов..
Так это он выгодно продал Тихоокеанские крейсеры "КИЕВ" и "МИНСК" китайцам и корейцам.

15ю70
 2016.10.28 12:28 [UA]
> сеня (2016.10.28 11:06 [UA])
Ты от укрСМИ недалеко ушел. 15 Мах - это 5.145 км\сек. Тоже брешешь, как Кисель с Пукиным.

АБВ
 2016.10.28 12:29 [UA]
> сеня (2016.10.28 11:06 [UA])
.....скорость порядка 15 Max, или 7 км/сек.....
Они просто не знают что такое число МАХ, поэтому чтобы не "ломать" мозги, сократили текст.

Гагаркин
 2016.10.28 12:32 [UA]
Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, это было первое полностью успешное испытание ГЗЛА, способного разгоняться до 15 километров в секунду.


Этот "источник" , вероятно наш "проффесор" и иже с ним. 15 км/сек - это почти третья космическая скорость . Ее достигли еще в 1964 году послав космический корабль на Луну. Так в чем достижение? Что из исконно русских запчастей сделали то, что 50 лет уже бороздит просторы Солнечной системы ?

Специалисту
 2016.10.28 13:10 [RU]
> Гагаркин (2016.10.28 12:32 [UA])
Все чаще поднимается вопрос а были ли люди на Луне?Или это фейк созданный Голивудом?
Страна посылающая космические апараты на другую планету в 20-м веке в 21-м не в состоянии самостоятельно отправить космонавнов на орбиту...
Я не специалист но даже я знаю что скрость в безвоздушном пространстве и скорость при наличии сопротивления воздуха есть вещи несопоставимые.

Николаевец
 2016.10.28 13:34 [T1]
> Гагаркин (2016.10.28 12:32 [UA])

Речь идет о полетах в атмосфере. На сегодняшний день это 11 тыс км/ч (это не самолет, а беспилотник запускающийся с другого самолета с помощью реактивной катапульты). Это примерно 9 МАХ если брать плотность воздуха и температуру невысоко над землей.
А аполлоны летали не с третьей, а со второй космической скоростью. Около 11 км/c (40 тыс км/ч)

АБВ
 2016.10.28 13:38 [UA]
> Гагаркин (2016.10.28 12:32 [UA])
Скорость в околоземном пространстве бывает истинная, путевая, приборная... Так что твоя космическая здесь не канает.
число М (Маха) зависит, прежде всего, от высоты полёта (чем больше высота, тем ниже скорость звука и выше число Маха). Число Маха — это истинная скорость в потоке (то есть скорость, с которой воздух обтекает самолёт), делённая на скорость звука в конкретной среде, поэтому зависимость является обратно пропорциональной. У земли скорость, соответствующая 1 Маху, будет равна приблизительно 340 м/с или 1224 км/ч. На высоте 11 км из-за падения температуры скорость звука ниже - около 295 м/с или 1062 км/ч.

АБВ
 2016.10.28 15:06 [UA]
> Википедия (2016.10.28 14:21 [RU])
А тебе из каких источников надо? Справочника - "Воздушная навигация", учебников: "Авиационное оборудование", "Приборное и кислородное оборудование ЛА", "Авиационные приборы и навигационные системы".....?.. Какого издательства?

АБВ
 2016.10.28 15:55 [UA]
> некозломордыйинетроль (2016.10.28 15:31 [UA])
Пока что пиндосы и подпиндосники лупят бомбами по похоронным процессиям то в Йемене, то в Ираке.

Однако
 2016.10.28 17:34 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.10.29 01:43 [UA]
> мда (2016.10.28 18:34 [UA])
Специально на экспорт в Украину, Россия разрабатывает автоматическую систему управления волами при езде лёжа на телеге. Гуцул спит, волы идут в нужном направлении.

...
 2016.10.29 22:15 [RU]
> 15ю70 (2016.10.28 12:28 [UA])
Читай первоисточник. Клоун в шароварах.

...
 2016.10.29 22:23 [RU]
> АБВ (2016.10.29 01:43 [UA])
Плюсую...)))))

Россия провела успешное испытание гиперзвукового летательного аппарата

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 15:31]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[28.05 15:30]  
3 факта о производстве косметики

[28.05 15:30]  
Райское место: современная вилла на юге Канады. ФОТО

[28.05 15:15]  
Селена Гомес сообщила, как сильно она влюблена

[28.05 15:05]  
Как избавиться от надоедливой мелодии?

[28.05 15:01]  
Убойная доза юмора: самые смешные комиксы

[28.05 15:00]  
Миниатюрные дома, построенные на скалах: альтернатива дорогой недвижимости на земле. ФОТО

[28.05 14:45]  
Фильм «Гончие любви»: мороз по коже от такой лав-стори

[28.05 14:31]  
Вместо "объяснительной" всегда пиши "докладная": веселые открытки