И так сойдет: николаевец показал, как слесари ЖЭКа при помощи бинта и соли устраняют течи

28.10.2016 в 10:00

В Николаеве сотрудники ЖЭКа, чтобы отремонтировать течь на батареях, просто заматывают проблемные места бинтом и скотчем, используя также соль. Об этом «Новостям-N» сообщил читатель, приславший в редакцию соответствующее фото с комментарием.

«Так ЖЭК "Центральный" устраняет течь воды на радиаторах отопления с применением нашего бинта, скотча и ..... соли!!! Естественно, вода как капала, так и капает! А еще сказали, что ремонтировать будут весной когда отключат отопление! », - написал читатель по имени Михаил.

Комментарии (14)
Житель
28.10.2016 в 10:12 | UA

После повышения квартплаты сервис ЖЭКа улучшится -будет два слоя бинта!!

Андруха
28.10.2016 в 10:17 | UA

Ну правильно ржавчина затянет свичь даже со спичечьную головку А вы как думали вам газгольдер будут тащить чтобы переварить сгон и вывернуть старую гнилую резьбу , это вам не СССР
А электрощиты во многих домах почьти на каждом этаже по пожарной безопасности вобще отключать нужно

1
28.10.2016 в 11:20 | UA

> Андруха (2016.10.28 10:17 [UA]) А кто єто тебе рассказал сказки о том, что при СССР кто-то тащил газгольдер??? Я понимаю, что имя "андруха" может быть у человека, который при совке вообще не имел батарей отопления...
ЖЭКи - порождение Совка и продолжение его традиций!

BlackCat
28.10.2016 в 11:32 | UA

> Андруха (2016.10.28 10:17 [UA]) Похоже безграмотный Андруха при СССР по правописанию имел неуд.

> 111-666 (2016.10.28 10:19 [UA]) Надо-же даже про религиозные предпочтения знаешь? Наверное тот самый слесарь ЖЭКа.

Андрей Юрьевичь
28.10.2016 в 11:35 | UA

1
2016.10.28 11:20 [UA]
Батареи отопления при Совке у меня были и работали исправно
А Андрухой меня называл бывший шеф который тоже Андруха , гадский папа ......

Андрей т.е. Андруха
28.10.2016 в 11:40 | UA

BlackCat
2016.10.28 11:32 [UA]
Неугадал в ЖЕКе я никогда неработал . А по языку и летиратуре у меня была удовлетворительная оценка (3)

препод
28.10.2016 в 11:48 | UA

> Андрей т.е. Андруха (2016.10.28 11:40 [UA])
учитель русского тебя сильно пожалел, поставив "троечку". Единица - твердая оценка твоих знаний.

Андруха
28.10.2016 в 12:04 | UA

препод
2016.10.28 11:48 [UA]
Открою тайну У меня дядя в школе военруком и парторгом был и многие мои шалости и прогулы сходили мне с рук
Но причём здесь правописание к видению порядка вещей

Андруха
28.10.2016 в 12:15 | UA

препод
2016.10.28 11:48 [UA]
P.S. Зато Я хорошо ориентируюсь на местности , разбираюсь в оружии и стреляю неплохо + хороший электрик

1
28.10.2016 в 13:12 | UA

> Андруха (2016.10.28 12:15 [UA]) Тебе зачет! Уважаю хороших электриков и людей с чувством юмора. НО! При Совке отопительный сезон в Николаеве начинался... в ноябре. Бывало частенько так, что еще на "ноябрьские праздники" батареи были холодные.
13-я Линия - спали одетые. Космонавтов угол Николаевской - холод был нещадный.Помню кирпичи на газовых горелках всю зиму! На комнату 10м.кв на 5-м этаже стояли... 3 секции всего!И то были едва теплые. Мы со скандалом подставили батареи!Запрещалось самоволбьно увеличивать излучающую площадь!
Ул.Мореходная - в спальне 12 градусов на протяжении 30 лет! И т.д. Просто электричество стоило не так дорого.
В ЖЭК за мастерами ходить было бесполезно. Отец никогда не ждал милостей... от брешушей власти.
Все, что в стране сегодня - порождение той страны.

Что-то не помню такого
28.10.2016 в 14:07 | UA

> 1 (2016.10.28 13:12 [UA])
Страхи-то какие... В тёплые годы включали позже 15 октября, но чтобы до ноябрьских?... Дат включения не помню по простой причине: холодно не было. Единственное, что было - что от ЖЭКа было не дождаться (как и сейчас), чтобы их слесари стравили воздух из системы; жильцы делали это сами. Жил в Лесках, было тепло )))

Да, кстати
28.10.2016 в 14:10 | UA

> 1 (2016.10.28 13:12 [UA])
Если бы уж к 7-му-то ноября не дали тепла и были бы жалобы, скажем, в горком - виновные со свистом вылетели бы из партии и с должностей.

АБВ
28.10.2016 в 14:35 | UA

> 1 (2016.10.28 13:12 [UA])
Не звизди. Не хочет ЖЭК устранять, звонишь дежурному по Обкому КПУ, и приедет "мгновенно" аварийка вместе с начальником ЖЭКа и бригадой. Потому, что это РЕАЛЬНАЯ власть была, а не виртуальная.

БЛа-бла, ля-ля-ля
28.10.2016 в 21:54 | UA

все каменты - "ниачом", а по сути - марлево-солевой бандаж, причём - "по живому" - стандартный способ устранения течей.
Еще более эффективный - не соль, а сухая горчица!
Одно (точнее - два!) "но":
- этот фокус проходит на мелких, даже не "капельных", а "потеющих" утечках и, в основном - на сварных стыках и резьбовых соединениях фурнитуры; при непременном втором условии -
- на новом монтаже!!!
Механизм срабатывания заключается в образовании "коросты" из ржавчины или запекшейся горчицы, запечатывающей место утечки - поверху закрашенное место будет стоять потом еще долгие годы (проверенно практикой сантехмонтажа за 15 лет стройки)!
А вот если это попытка "залатать" течь на б/у системе - не прокатит - все равно или потечет или рванет!
Так что - "мертвому припарки" - надо делать по нормальному, пока на холода не дали температуру и терморасширение труб не порвет окончательно и не утопили все этажи вниз!!
Причем, довольно в скором времени - там нет тела трубы, судя по тому, что это центр - там все старое.