Заседание сессии областного совета перенесли «по техническим причинам»

28.10.2016 в 10:43
Заседание сессии областного совета перенесли «по техническим причинам»

Заседание сессии областного совета перенесли «по техническим причинам»

Сегодняшнее заседание сессии Николаевского областного совета, которое должно было начаться в 10:00 перенесли на более позднее время.

Как объяснили корреспондентам «Новостей-Н» в аппарате областного совета, это связано с тем, что начать заседание невозможно по техническим причинам.

Предварительно, начнется заседание в 12:00.

Напомним, что на сегодняшнем заседании скорее всего глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко добровольно сложит с себя полномочия. «Обработка» Москаленко продолжалась более двух недель: уйти добровольно ей советовали самые разные люди на всех уровнях. Это же предложение поступило ей от губернатора Савченко во время их встречи. Параллельно, на сегодняшней сессии готовилось снятие Москаленко при помощи депутатского голосования. Однако для этого никак не могли набрать нужного количества голосов.

Виктория Москаленко считается креатурой бывшего губернатора Вадима Мерикова. На минувшей сессии вопрос об ее отставке трижды ставился на голосование и трижды не набирал нужного количества голосов.

Вместо Москаленко скорее всего будет избран экс-глава фракции «БПП» в облсовете Иван Кухта. Кроме на сессии облсовета планируется также и переизбрание заместителей главы облсовета. Один из портфелей планируется отдать депутату от фракции «Наш край» Рустамджану Садридинову, другой - депутату от фракции «Оппозиционный блок». На эту должность у фракции сразу несколько кандидатов: Петр Паламарюк и Светлана Гладун.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив