Восемь николаевских нардепов голосовали за повышение депутатских зарплат в 2 раза

20.10.2016 в 23:41


При голосовании за бюджет 2017, депутаты Верховной Рады заодно подняли и собственные зарплаты. За это решение проголосовало и 8 николаевских народных избранников:

Вадатурский А.А.
Жолобецкий А.А.
Ильюк А.А
Козырь Б.Ю.
Кремень Т. Д.
Ливик А.П.
Макарьян Д.Б.
Мамчур Ю.В.


В настоящее время зарплата народного депутата составляет 17,5 тыс. гривен. С учетом повышения в 2017 году нардеп будет получать более 36 тысяч. Спикер Верховной Рады может рассчитывать как минимум на 48 тыс. грн.

Следует учитывать, что кроме зарплаты, депутаты получают еще много других выплат: на содержание помощников, «оздоровительные», материальную помощь и т. д. Суммарно все эти выплаты могут превышать заработную плату

Комментарии (25)
3,14дары конченые!
20.10.2016 в 23:48 | UA

!

???
20.10.2016 в 23:53 | UA

Эх Артемка за таке деньги могли б купить зимних шин для скорых и без твоих подачек. Но другие тоже молодцы все как Артемка выписывают компенсацию за проживание в Киеве. Перенесите Рады в Кропивницкий, будет дешевле и дороги нормальные будут.

НЕ НАДО ВОЗМУЩАТЬСЯ
21.10.2016 в 00:03 | UA

народ сам себе этих ублюдков посадил на шею. Вспомните 1991г. Корни всего там. Плохо жилось когда в Верховном Совете заседали рабочие, врачи, крестьяне и учителя? Кричали: "Даёшь профессиональный парламент!" Получите. За что боролись... Попробуйте теперь их от кормушки оторвать. Это вам не коммуняки, которых обосрали, а они и ушли.

АБВ
21.10.2016 в 00:08 | UA

Спасибо "наши слуги" за заботу! Видимо для этого Вас туда отправили.

666
21.10.2016 в 00:11 | UA

Восемь гомосеков...кудаж оно все помещается? Перед собой не стыдно? Будете...крепкого вам здоровья

Емае
21.10.2016 в 00:42 | UA

Емае .. бестыжие !!!!

АБВ
21.10.2016 в 01:06 | UA

А что сейчас возмущаться. Социализм не нравился. Вот Вам Капитализм. Где каждый "умирает в одиночку". Просвистел в депутаты, буду свою кишеню заполнять. Ведь если что, всё равно ни кто не поможет. Ведь бесплатного сейчас всё равно ничего нет. Вот и стараются. ЗАКОН САМОСОХРАНЕНИЯ и "Человек человеку - волк". Так что, то, что ранее обеспечивало НАРОДУ ГОСУДАРСТВВО, это село и не собирается. Главное - вовремя наполнить карман. А то не дай бог завтра опять пролетариат (рабочие, крестьяне и продвинутая оставшееся интеллигенция) к власти придёт. И где будут наши капиталы, заводы,.... СТРАШНЫЙ СОН.

Клин
21.10.2016 в 01:09 | UA

И среди них самый бедный - Вадатурский!

АБВ
21.10.2016 в 01:46 | UA

> Клин (2016.10.21 01:09 [UA])
А на сигареты! Не с платиновой же карты в маркете покупать.

Аватар
21.10.2016 в 07:02 | UA

Лучше бы написали, кто не голосовал. А то за кого не голосовать понятно. А голосовать то за кого?

ЧП
21.10.2016 в 07:08 | UA

Гады откормленные! Хари, как не лопнут - что у Гройсмана, что у Вальцмана, а о Геращенко ваще промолчу! Ни чести, ни совести, ни достоинства!!!
ЭТО НЕ ДЕПУТАТЫ - ЭТО ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!

ЖЖ
21.10.2016 в 07:23 | UA

<удалено модератором>

БРАВО!
21.10.2016 в 07:31 | UA

БРА-ВО!!! БРА-ВИС-СИМО!!! БРАВИССИМО!!! ТАК ДЕРЖАТЬ, ДЕПУТАТЫ И ДЕПУТАТИШКИ, ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ПОМОЩНИКАМИ!!! СМОТРИТЕ, НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА НЕ ПОЛУЧИТЕ ОТ ТАКИХ ОКЛАДОВ И ПРЕМИАЛЬНЫХ, У-У-У-У, СВОРА НЕДОБИТАЯ!!!

Я
21.10.2016 в 07:50 | UA

Где комменты от майдаунов???Чего модчите?Когда сборы на новый майдан?

доктор
21.10.2016 в 08:08 | UA

<удалено модератором>

кот
21.10.2016 в 08:21 | UA

Этих уродов на 4 тыс. зарплаты на пару месяцев и посмотреть потом как будут платить комуналку и питатся все им мало хоть бы не позорились. Уроды латексные

Андруха
21.10.2016 в 08:33 | XX

За их деяния они ещё должны штрафы платить , а не им зарплату дай
Верёвку с мылом и к фонарным столбам этих депутатов верховной Зрады.....

Для суперумного кактотака
21.10.2016 в 08:40 | UA

Может сам попробуеш? Все знают, что не получится, кроме тебя. Все понимают, кроме тебя, что ты дебил. Судьба...

шоколадка
21.10.2016 в 09:11 | UA

Уменьщить их количество вдвое было бы хорошо для начала ,зачем стране 450 депутатов.

Патриот Украины
21.10.2016 в 10:12 | UA

> cэнбин (2016.10.21 08:28 [UA])
а вадатурского не доставила?
ты же, пит---оро---ок, глотку драл тут за майдан.
думаешь, люди забыли?

как то так
21.10.2016 в 10:38 | UA

> Для суперумного кактотака (2016.10.21 08:40 [UA]) Ты в школе для слабоумных учился? Что за бред ты нацарапал? Ты даже мыслишку свою убогую не можешь сформулировать удобоваримо. Еще кого то дебилом называешь, ну ты и клоун. Иди в школу, учи Букварь, недоразвитый!

Психиатр
21.10.2016 в 10:45 | UA

Если у человека есть возможность увеличить свою зарплату и он не использует эту возможность, значит он просто идиот, говорю вам как доктор.

Пододя итоги
21.10.2016 в 11:02 | UA

> Психиатр (2016.10.21 10:45 [UA])
А хари не треснут от перебора дензнаков в это непростое время? Особенно, на фоне тотального обнищания широких народных масс. Или деньги не пахнут? Но здесь не римские бани, а гражданская война, где уничтожаются эти самые народные массы. А кровь людская - не водица - это ещё Михайло Стельмах заметил... Но наши депутаты это не понимают - явные психические отклонения. Вот тут и открывается широкое поле деятельности для врачей твоего профиля.Задача: вернуть заблудших в народную семью - ибо всех денег не заработаешь из-за краткости и быстротечности жизни.

и на последок
21.10.2016 в 12:31 | UA

Все люди, что комментировали статью нормальные . Только Как то так больной, агрессивен , вздорен. Может он ебанутый?

Епрст
21.10.2016 в 20:30 | ES

Подавятся с*ки, что б им "зряплата" кровавым поносом вышла