«Когда начинается отопительный сезон, нужно быть на месте», - вице-премьер Зубко о мэре Сенкевиче. ВИДЕО

19.10.2016 в 17:42

Город Николаев в крайне негативном свете сегодня был представлен во время заседания Кабинета Министров Украины, в ходе которого обсуждался пуск тепла. В Николаеве наихудшая ситуация в стране: по словам вице-премьера Геннадия Зубко, подключено к отоплению лишь 20% объектов.

При этом вице-премьер «проехался» и по мэру города Александру Сенкевичу, который в столь ответственный момент улетел в Страсбург, вместо того, чтобы «заниматься хозяйственными делами».

- Вопрос по Николаеву. Большой город, который отапливается двумя предприятиями. Не вовремя был подключен жилой сектор. Случилось так, что городской голова до сих пор в Страсбурге. Это, конечно, тоже важное дело, но когда начинается отопительный сезон, нужно быть на месте и заниматься хозяйственными делами. Потому что жилые объекты и объекты социальные должны быть подключены, - сказал Зубко.

Вице-премьер также поблагодарил Алексея Савченко, который был недавно назначен главой Николаевской ОГА, но активно включился. В ближайшие пару дней, пообещал Зубко, жилой фонд Николаева будет с отоплением.

 

Комментарии (13)
правда
19.10.2016 в 18:15 | UA

Пусть Зубко не пиндит. Решили сэкономить газ на Николаеве и николаевцах. Долги есть у всех, но Киев же нельзя не включить, а дыра Николаев пусть прохлаждается.

ВОТ такая ПРАВДА
19.10.2016 в 18:39 | UA

> правда (2016.10.19 18:15 [UA])
Но, Херсон же тоже с долгами, а с 16-го все греются, потому что МЭР на месте и решает вопросы!!!! Правильно, на николаевцах можно и сэкономить - если он БЕЗГОЛОВЫЙ в данный момент. У Николаева голова ПОЕХАЛА, вернее улетела в Страсбург......

*
19.10.2016 в 18:59 | UA

Импичмент чУДАКУ.

житель
19.10.2016 в 19:15 | UA

гнать в шею его и его команду,это было бы правильно

Алиса
19.10.2016 в 19:32 | UA

20 % объектов ? Это где столько насчитали ? Похоже Зубко не владеет реальной информацией ,ведь в Николаеве по факту отопление отсутствует даже в социальной сфере . А Сене -мусоровозу ,таки да,импичмент ! Зачем городу такой раздолбай ?

Савченко подключился
19.10.2016 в 19:51 | UA

молодец! А мер пуст идет к монахам - он нам не нужен, и пусть не забудет своих.

Порт
19.10.2016 в 20:42 | TR

Выбрали недоумка! На свою голову.

Сільський
19.10.2016 в 20:53 | UA

У меня не проходит ощущение что Николаевскую область проиграли в карты(((

Депутат
19.10.2016 в 21:00 | UA

> Сільський (2016.10.19 20:53 [UA])
Проиграли, такие как вы, в марте 2014 так теперь не жужжит,а радуйтесь

зачем нам такой мэр?
19.10.2016 в 21:42 | UA

а правда.Бросить город в такой ответственный момент.

Андрей
19.10.2016 в 22:37 | UA

Газ в котельнях это не вопрос мэрии.))

тино
19.10.2016 в 23:05 | UA

Все идет по плану мэр все дела свои в городе решил, ждет когда уволят что-бы спокойно свалить. сейчас можно валить ! ни кто ни кому не должен. губернатор мэр и тд.Красивая схема. Дайте мне побыть мэром могу по клясться через год хоть увольняйте будет все пох..

Галина