Жители дома пожаловались на депутата горсовета, которая подкармливает бездомных животных

19.10.2016 в 17:20

Жители дома №59 по ул. Вокзальной составили жалобу на депутата Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Ларису Веселовскую. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления и депутатской этики, которая состоялась во вторник, 18 октября.

Жители обвиняют Ларису Веселовскую в том, что она кормит у подъезда голодных бездомных животных.

Помимо самих жителей, на комиссию пришли также представители партии «Трибунал», заявившие о злоупотреблении Веселовской своими депутатскими полномочиями — дескать депутат не только подкармливает бездомных животных, но также и не доделывает свою работу: не окончила реконструкцию двора, вокруг детской площадки не поставила заборчик и прочее.

Тут мнения самих жителей разделились: одни остались недовольны, другие, наоборот, стали поддерживать депутата своего округа. Представитель партии «Трибунал» заверил, что их обращение в комиссию имеет не политический характер — их возмущает факт кормления животных и нарушения тем самым санитарных норм во дворе. При этом, выражая свою жалобу, они долго не могли решить: кошек или собак кормит депутат у подъезда.

- Это политический наезд на «Опозиционный блок», - считает сама Веселовская, которую также пригласили на комиссию.

Депутат заявила, что специально бездомных животных не подкармливает. Ее поддержали жители дома, которые высказали свое непонимание по поводу данного протеста:

- Это уже 50 лет или 30 лет они всегда подкармливаются, эти животные. Потому что это из нашего дома, некоторые люди есть, сами выбрасывают на улицу. Видно что чистый, а выбросили и все, куда ему деваться? Он живое существо, он хочет жить, - заявила жительница дома.

В итоге депутаты отказались рассматривать данный вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив