Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Зарплата учителей должна вырасти на треть в 2017 году, - Порошенко



Президент Петр Порошенко на встрече с победителями конкурса "Учитель года – 2016" по случаю Дня работников образования отметил, что за последние два года удалось преодолеть негативные тенденции в экономике Украины, что дает основания в следующем году предусмотреть в государственном бюджете рост на треть уровня заработных плат учителей. Об этом сообщает пресс-служба президента.


"Дал задание правительству о том, что приоритетом на 2017 год должно быть финансирование образования. И не на 5%, и не на 10% должна быть повышена заработная плата. Мы договорились, что мы должны выйти на планку 33% - на треть должно вырасти финансовое обеспечение украинского учителя", - сообщил Президент.

 

Глава государства отметил, что правительство выполнило эту задачу. Он отметил, что это должно стать дополнительной финансовой мотивацией, чтобы лучшие специалисты оставались в украинской школе.

 

В 2016 году уровень заработных плат учителей без категории составляет 3239 гривен, а в 2017 году должен повыситься до 4541 гривен. Уровень зарплаты учителя высшей категории со всеми надбавками должна увеличиться с 4483 гривен в 2016 году до 6400 гривен в 2017 году.

 

"Это и есть та динамика, которую на сегодняшний день государство способно продемонстрировать, и мы сделаем все возможное, чтобы это произошло", - заверил Порошенко.

 

112.ua

Поделиться:
 


Позор власти
 2016.10.01 19:32 [UA]
ДОЛЖНА вырасти или ВЫРАСТИТ? Очередное швырялово.

Какой же ты глупый!
 2016.10.01 19:36 [UA]
> backup (2016.10.01 19:28 [UA])

солянской
 2016.10.01 19:36 [RU]
<удалено модератором>

)))
 2016.10.01 19:44 [UA]
ДА НЕ ДОЛЖНА ОНА НЕ КОМУ))

Тупорылой обезьяне
 2016.10.01 19:47 [UA]
<удалено модератором>

чсс ( )
 2016.10.01 19:52 [UA]
щось мутят)

Дебил года 2016 !!!
 2016.10.01 19:56 [UA]
> backup (2016.10.01 19:28 [UA])

Для тупой кастрюле
 2016.10.01 20:16 [RU]
> backup (2016.10.01 19:48 [UA])
жена училка, з/п за сентябрь-23700руб(начислено), кроме того, 100% компенсация за газ(частный дом), если квартира 100% компенсация отопления, компенсация 40 кВт эл.энергии, льготные кредиты и т.д.. Кастрюля, иди кури бамбук, кретин.))).

Конченный какой-то..
 2016.10.01 20:39 [UA]
> backup (2016.10.01 20:32 [UA])

> backup (2016.10.01 20:34 [UA])

Жидовскому троллю
 2016.10.01 20:46 [T1]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.10.01 21:04 [RU]
Петюня, с каких херов ты чего-то увеличишь? Или так, только по пустозвонить? Ты ради своего благостоярия страну просрал. Да ещё умудрился так просрать, что даже твоим работодателям она стала не нужна. Обама заплатил "выходное пособие" и послал на хер. Что же ты, скот, в январе 2017 делать будешь? Понятно что на людей тебе насрать. Как ты, козлина, будешь оправдывться? Или как кроль, по тихому в Вашингтон бухать поедешь? Всё развалили, разворовали, перед всеми обосрались, должны как земля колхозу и пыжитесь чего-то. Да в следующем году вся плесень бандеровская за счастье будет считать, чтобы её хоть Зимбабве из говна вытащил. Только хрен! Даже Россия, вам убогим, уже помогать не будет. Всех задолбали...

Дед
 2016.10.01 21:09 [UA]
Ага, пыздаьол он. За два года доход учителей уменьшить в 4раза, а тепен поднять на треть

Однако
 2016.10.01 21:26 [RU]
> Студент (2016.10.01 21:10 [UA])
Иногда мне кажется что он сам верит в то что несет..
В век интернета можно просто просмотреть вакансии в Белгороде на учителя и узнать что средняя з п по городу 17 тыс.

Итого:
 2016.10.01 21:34 [T1]
Зарплата у николаевских учителей от 2500 до 6000 гривен всё зависит от количества часов , выслуги лет, внеклассная , проверка тетрадей . Пока накинут ( с трудом в это верится)  всё уже давно сожрёт инфляция.
А пустозвонить по пьяне это отличительная особеность Петручио..

Сегоодня шаббат !!
 2016.10.01 21:37 [T1]
> backup (2016.10.01 21:33 [UA]) А ты тут надрываешься -- грех тебе великий !!!

Рогулина
 2016.10.01 21:44 [UA]
Стрелка назад - а где твои мужья Игор и Макс?

Однако
 2016.10.01 21:55 [RU]
> backup (2016.10.01 21:33 [UA])
Ты удивишься мой маленький упоротый *друг* но публикуют.Гугл в помощь дауненок...

nekto
 2016.10.01 22:00 [UA]
Наверное, было бы очень неплохо, если бы зарплата учителей РЕАЛЬНО выросла бы на обещанную  треть.! Но есть ли какие-то экономические предпосылки для этого?...Ибо скорее всего, как обычно, включат "станок", напечатают бумажек, а потом чиновники  будут рассказывать нам о росте ВВП и каких трудов им стоило "изыскать необходимые средства".

...
 2016.10.01 23:05 [DE]
Он обещает поднятие от 100 долларов до 133 долларов? А где же европейская ориентация???

АБВ
 2016.10.02 01:59 [UA]
А парашка случайно не вякнул, на сколько цены вырастут в 2017г. Про электроэнергию уже знаю. Про то, что цены с 01.10. отпустили "в свободное плавание" так же. И как это учителям поможет? Популист хренов.

АБВ
 2016.10.02 11:02 [UA]
<удалено модератором>

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.10.02 17:16 [UA]
Пеца гэть ипанулся...

Зарплата учителей должна вырасти на треть в 2017 году, - Порошенко

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 10:33]  
Пинк поделилась трогательным семейным снимком

[23.01 10:32]  
Слепоту можно будет излечить инъекцией

[23.01 10:31]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[23.01 10:30]  
В Канаде зафиксировали на камеру уникальное природное явление. ФОТО

[23.01 10:03]  
Хью Джекман позирует со знаменитыми коллегами и друзьями

[23.01 10:02]  
Сидячий образ жизни не приводит к набору лишних килограммов

[23.01 10:01]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[23.01 10:00]  
Диковинная Азия: самый необычный торговый рынок в мире. ФОТО

[23.01 09:23]  
Эмбер Херд с сестрой в Лос-Анджелесе