Зарплата учителей должна вырасти на треть в 2017 году, - Порошенко

01.10.2016 в 19:22

Президент Петр Порошенко на встрече с победителями конкурса "Учитель года – 2016" по случаю Дня работников образования отметил, что за последние два года удалось преодолеть негативные тенденции в экономике Украины, что дает основания в следующем году предусмотреть в государственном бюджете рост на треть уровня заработных плат учителей. Об этом сообщает пресс-служба президента.


"Дал задание правительству о том, что приоритетом на 2017 год должно быть финансирование образования. И не на 5%, и не на 10% должна быть повышена заработная плата. Мы договорились, что мы должны выйти на планку 33% - на треть должно вырасти финансовое обеспечение украинского учителя", - сообщил Президент.

Глава государства отметил, что правительство выполнило эту задачу. Он отметил, что это должно стать дополнительной финансовой мотивацией, чтобы лучшие специалисты оставались в украинской школе.

В 2016 году уровень заработных плат учителей без категории составляет 3239 гривен, а в 2017 году должен повыситься до 4541 гривен. Уровень зарплаты учителя высшей категории со всеми надбавками должна увеличиться с 4483 гривен в 2016 году до 6400 гривен в 2017 году.

"Это и есть та динамика, которую на сегодняшний день государство способно продемонстрировать, и мы сделаем все возможное, чтобы это произошло", - заверил Порошенко.

112.ua

Комментарии (22)
Позор власти
01.10.2016 в 19:32 | UA

ДОЛЖНА вырасти или ВЫРАСТИТ? Очередное швырялово.

Какой же ты глупый!
01.10.2016 в 19:36 | UA

> backup (2016.10.01 19:28 [UA])

солянской
01.10.2016 в 19:36 | RU

<удалено модератором>

)))
01.10.2016 в 19:44 | UA

ДА НЕ ДОЛЖНА ОНА НЕ КОМУ))

Тупорылой обезьяне
01.10.2016 в 19:47 | UA

<удалено модератором>

чсс
01.10.2016 в 19:52 | UA

щось мутят)

Дебил года 2016 !!!
01.10.2016 в 19:56 | UA

> backup (2016.10.01 19:28 [UA])

Для тупой кастрюле
01.10.2016 в 20:16 | RU

> backup (2016.10.01 19:48 [UA])
жена училка, з/п за сентябрь-23700руб(начислено), кроме того, 100% компенсация за газ(частный дом), если квартира 100% компенсация отопления, компенсация 40 кВт эл.энергии, льготные кредиты и т.д.. Кастрюля, иди кури бамбук, кретин.))).

Конченный какой-то..
01.10.2016 в 20:39 | UA

> backup (2016.10.01 20:32 [UA])

> backup (2016.10.01 20:34 [UA])

Жидовскому троллю
01.10.2016 в 20:46 | T1

<удалено модератором>

Намыв
01.10.2016 в 21:04 | RU

Петюня, с каких херов ты чего-то увеличишь? Или так, только по пустозвонить? Ты ради своего благостоярия страну просрал. Да ещё умудрился так просрать, что даже твоим работодателям она стала не нужна. Обама заплатил "выходное пособие" и послал на хер. Что же ты, скот, в январе 2017 делать будешь? Понятно что на людей тебе насрать. Как ты, козлина, будешь оправдывться? Или как кроль, по тихому в Вашингтон бухать поедешь? Всё развалили, разворовали, перед всеми обосрались, должны как земля колхозу и пыжитесь чего-то. Да в следующем году вся плесень бандеровская за счастье будет считать, чтобы её хоть Зимбабве из говна вытащил. Только хрен! Даже Россия, вам убогим, уже помогать не будет. Всех задолбали...

Дед
01.10.2016 в 21:09 | UA

Ага, пыздаьол он. За два года доход учителей уменьшить в 4раза, а тепен поднять на треть

Однако
01.10.2016 в 21:26 | RU

> Студент (2016.10.01 21:10 [UA])
Иногда мне кажется что он сам верит в то что несет..
В век интернета можно просто просмотреть вакансии в Белгороде на учителя и узнать что средняя з п по городу 17 тыс.

Итого:
01.10.2016 в 21:34 | T1

Зарплата у николаевских учителей от 2500 до 6000 гривен всё зависит от количества часов , выслуги лет, внеклассная , проверка тетрадей . Пока накинут ( с трудом в это верится) всё уже давно сожрёт инфляция.
А пустозвонить по пьяне это отличительная особеность Петручио..

Сегоодня шаббат !!
01.10.2016 в 21:37 | T1

> backup (2016.10.01 21:33 [UA]) А ты тут надрываешься -- грех тебе великий !!!

Рогулина
01.10.2016 в 21:44 | UA

Стрелка назад - а где твои мужья Игор и Макс?

Однако
01.10.2016 в 21:55 | RU

> backup (2016.10.01 21:33 [UA])
Ты удивишься мой маленький упоротый *друг* но публикуют.Гугл в помощь дауненок...

nekto
01.10.2016 в 22:00 | UA

Наверное, было бы очень неплохо, если бы зарплата учителей РЕАЛЬНО выросла бы на обещанную треть.! Но есть ли какие-то экономические предпосылки для этого?...Ибо скорее всего, как обычно, включат "станок", напечатают бумажек, а потом чиновники будут рассказывать нам о росте ВВП и каких трудов им стоило "изыскать необходимые средства".

...
01.10.2016 в 23:05 | DE

Он обещает поднятие от 100 долларов до 133 долларов? А где же европейская ориентация???

АБВ
02.10.2016 в 01:59 | UA

А парашка случайно не вякнул, на сколько цены вырастут в 2017г. Про электроэнергию уже знаю. Про то, что цены с 01.10. отпустили "в свободное плавание" так же. И как это учителям поможет? Популист хренов.

АБВ
02.10.2016 в 11:02 | UA

<удалено модератором>

Пипецкирс Ян Карлович