ЕС и Украина будут вместе судиться с Россией в ВТО

30.09.2016 в 20:30

Евросоюз направил во Всемирную торговую организацию письмо о намерении присоединиться как третья сторона к искам, поданными Украиной в ВТО о торговых и транзитных ограничениях со стороны России.

Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ольга Трофимцева в Facebook.

"Кроме расширения квот по некоторым позициям, мы получили политическую поддержку в торговых диспутах с РФ в рамках ВТО. Госпожа Мальмстрем (еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем – ред.) сообщила о том, что ЕС направил в ВТО официальное письмо о намерении присоединиться как третья сторона к тем искам, которые были поданы Украиной в ВТО по поводу торговых и транзитных ограничений", - написала она.

Напомним, в июле Украина призвала Россию отменить транзитные ограничения и восстановить "недискриминационный, свободный режим транзита для всех членов Всемирной торговой организации. Кроме того, Киев затронул на европейском уровне вопросы ограничений на транзит.

Россия назвала обращение Киева в ВТО по транзиту бесперспективными.

Комментарии (12)
))
30.09.2016 в 20:55 | UA

<удалено модератором>

Типичный кастрюлеголовый
30.09.2016 в 21:40 | T1

<удалено модератором>

Игорь и Макс
30.09.2016 в 21:49 | UA

> транзитные ограничения (2016.09.30 21:45 [RU])
Сначала нас сдерживали транзитные ограничения, но мы не удержались и у нас получился Гэморрой

работяга
30.09.2016 в 22:18 | LV

А меня всегда удивляло - почему Россия не подает иски за санкции.
Только-только вступили в ВТО, и сразу санкции. Это предусмотрено уставом?

АБВ
30.09.2016 в 22:28 | UA

> backup (2016.09.30 21:48 [UA])
Не смеши народ и не заставляй меня череп напрягать чтобы тебе ответить О РЕАЛИЯХ ЖИЗНИ.

жидоввскеому троллю
30.09.2016 в 22:34 | T1

> backup (2016.09.30 22:29 [UA]) А жидяра . кто транзит заблокировал ?? Или как всегда -- А НАС ЗА ШО ??
жидяра .а как на счёт транзита вагонов и грузовиков через украину ??

жидовскому троллю
30.09.2016 в 22:43 | T1

<удалено модератором>

...