Работники судостроительного завода им. 61 коммунара перекрыли международную трассу

29.09.2016 в 13:00
фото Сергея Каплина

В настоящий момент работники «Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара» блокируют трассу «Николаев-Одесса» в районе пешеходного перехода у села Весняное.

 

Около двухсот человек вышли на пешеходный переход и медленно передвигаются по нему из стороны в сторону. Пикетчики держат плакаты: «Верните нашу зарплату», «Требуем загрузки завода», «Пашинский, руки прочь от завода», «Требуем увольнение ГДЗ Петрова». Поддержать заводчан в их протесте приехал народный депутат Украины Сергей Каплин, который также принимает участие в акции.

 

Работники полиции сначала пытались уговорить заводчан уйти с трассы, но те их не послушали.

 

На трассе образовывается значительная пробка. Многие зерновозы и прочие транспортные средства разворачиваются в обратную сторону.

 

Видео Сергея Каплина

Комментарии (21)
Местный
29.09.2016 в 13:06 | UA

А про загрузку завода, это к кому? Хотят и метал и металл воровать и зарплату получать?

???
29.09.2016 в 13:11 | UA

А вот интересно Интер и в туалете Чаплина снимает?

Человек
29.09.2016 в 13:11 | UA

Самое жестокое наказание за перекрытие трассы. Каплин дешево пиариться!

АБВ
29.09.2016 в 13:29 | UA

> 61 пенсионер (2016.09.29 13:11 [UA])
> Местный (2016.09.29 13:06 [UA])
А вы что, на заводе когда-нибудь работали. Или так, воздух сотрясаете со своей колокольни?

???
29.09.2016 в 13:36 | T1

> АБВ (2016.09.29 13:29 [UA])

Работать чтобы потом таким образом выбивать свою зарплату ?
До чего же блядь довели старейший завод в Украине ?? твари !!!

профсоюзное кидалово
29.09.2016 в 13:36 | UA

Олухи заводские! Ни разу не вышли на митинг и не потребовали от власти,
решить вопрос с подключением электричества к заводу, с января месяца сидят
без работы, так как завод стоит, а зарплатку подайте на блюдечке с голубой каемочкой.
Нормальные заводчане понимают проблему, и готовы потерпеть для урегулирования проблемы ,а эта кучка непонятных лохов привезенных по заказу Новинского, помогают профсоюзному вору Головченко вернуться в свое "эльдорадо". Так ему Новинский на счет кинул пару лямов, а вам из этого что-нить перепало? Пока этот вор будет будоражить намеренно будоражить умы таких лохов, и с вашей помощью устраивать провокации - будете нищебродами.

)))
29.09.2016 в 14:08 | UA

> 6543 (2016.09.29 13:36 [UA])пудель твоего высера тут не хватало)))тыж падло тоже будеш пенсом или ты думаеш всю жизнь мамка тебя кормить тунеядца будет?)))

Местный
29.09.2016 в 14:11 | UA

Огромнейшее количество людей! Вот оно как.

2222
29.09.2016 в 14:12 | UA

я не понимаю одного: им не дают зарплату и тд и тп ,но страдать из за этого должны такие же люди как и они!! те же водилы зерновоза и тд!! идите блеать к мэру, к президенту и там митингуйте!!!

Костя
29.09.2016 в 14:26 | UA

Дебилы, каждому по 2 года тюрьмы за перекрытие международной трассы.

2222
29.09.2016 в 14:43 | UA

> Для 2222 и Кости (2016.09.29 14:34 [UA])
ну а какого тогда х....а ты и тебе подобные не помешали им это сделать???

АБВ
29.09.2016 в 15:34 | UA

> профсоюзное кидалово (2016.09.29 13:36 [UA])
.....и готовы потерпеть для урегулирования проблемы...
Вот ты возьми, и терпи без зарплаты, когда есть будет тебе не на что купить. А если вся семья на заводе работает! И сколько надо "терпеть"? Завод государственный, а это ВШИВОЕ "государство" (правильно - СЕЛО), электроэнергию подключить не может?

коммунаровец
29.09.2016 в 15:43 | UA

> Местный (2016.09.29 13:06 [UA])Хотят и метал и металл воровать и зарплату получать?
А ты на на стрёме стоял, когда они воровали?
> 61 пенсионер (2016.09.29 13:11 [UA])Предлагаю переименовать завод в "завод имени 61 пенсионера"
Кроме переименований других предложений не будет? Переименованиями занимается у нас власть, поскольку больше ничего делать не умеет. Умели бы, то строили, производили и т.д. А так...
> профсоюзное кидалово (2016.09.29 13:36 [UA])Олухи заводские! Ни разу не вышли на митинг и не потребовали от власти,
решить вопрос с подключением электричества к заводу, с января месяца сидят без работы, так как завод стоит, а зарплатку подайте на блюдечке с голубой каемочкой.
Выходили и требовали неоднократно. А Вы впервые прочитали об этой проблеме, так гугл Вам в помощь.

...
29.09.2016 в 17:05 | UA

Работники завода снимавшие подъезжающих к ним машин на iPhone 6 ))), а тем пенсионерам заплатили гроши что бы те вышли .Старана всем странам страна ))) Если бы хотели кому то что то доказать идите бастуйте к директору завода и нашим депутатам , а не людям которые ехали по работе или просто домой по этой трассе .

ищите работу
29.09.2016 в 17:21 | UA

они же быдло, куда пастух погнал, туда и пошли. На трассу, так на трассу....
И никто из этих бастующих пенсионеров, не помог заводу даже словом... Эй вы, где свет?
Вам удобно не работать, и требовать? Ок... Да город привык к вашим соплям Который раз вы требуете?
Платят вам по 6 до 15 тыс грн (в цехах), и вам удобно плакаться в жилетку, пойдите найдите другую работу,
сиднем на этом заводе и хрен вас выгонишь...
Вы не работники, вы - балласт, который давно должен вовремя покинуть завод. Вместе с пастухом.

Справедливый
29.09.2016 в 19:22 | UA

Петров-вор,преступник.Ты должен и будешь сидеть в тюрьме. Ответишь за "Зарю", за "61-й"

Справедливый
29.09.2016 в 19:26 | UA

Петров- вор, преступник.Ты должен и будешь сидеть в тюрьме. Ответишь за "Зарю",за "61-й"

За Петрова
29.09.2016 в 19:45 | UA

зАВОДА ВАМ, "ОПЗ" НЕ ВИДАТЬ! ПЕТРОВ ЗА ГОД - НЕ ПРОДАЛ НИ ПЯДИ, и удержал завод.
Завод принадлежит городу и настоящим патриотам завода, а не его "вчерашнему дню",
которому пора на покой
вам завод не отдадут просто так. Еще поборемся.

Николаевец
29.09.2016 в 21:58 | UA

За Петрова 2016.09.29 19:45 [UA] А петров продает не пядями, а тоннами.Тысячами тонн. И боретесь вы не за завод, а за то,что вы еще не допилили.

Васляев
30.09.2016 в 06:59 | UA

> ищите работу (2016.09.29 17:21 [UA])
олень, быдло в 13 году согнали на муйдаун, быдло погнали на донбасс, а ты, быдло, объедешь по грунтовке... не зря у вашего презика кодла называется- "солидарность", вот и будь солидарен с людьми, которым хуже, чем тебе. у львовского назначенца сеньки, который по ЩДК проходит, как городская головка -кодла называется "самопомощь" -люди сами себе помогают, так что все в тренде, мамаша, пейте валерьянку.

Васляев
30.09.2016 в 07:03 | UA

> За Петрова (2016.09.29 19:45 [UA])
попорешься ты, а не поборешься ))) штрейкбрехер хулев))))