На бывшее руководство департамента ЖКХ завели дело за халатное отношение к ремонту дорог в Николаеве

29.09.2016 в 13:12
Фото из Интернета

Фото из Интернета

28 сентября сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность), бывшему директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, его заместителю и начальнику управления этого департамента. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Указанные лица подозреваются в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшим тяжкие последствия, при проведении капитального ремонта дорог в городе Николаеве в 2015 году.

В частности, должностные лица не обеспечили надлежащий контроль за ремонтом, реконструкцией и строительством объектов коммунального назначения, в результате чего значительный объем имущества не был освоен, учтен и не использован по назначению.

В результате такой преступной бездеятельности территориальной общине нанесен материальный ущерб на сумму более 1,3 млн грн.

В настоящее время решается вопрос об отстранении подозреваемых лиц от должностей и избрании им меры пресечения в соответствии с Уголовным процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив